<span class='ref_item'>154 -</span> <span class="object_title">ANILLO EN ORO DE 18KT CON DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Anillo realizado en oro de 18kt con dos bandas de cuatro diamantes talla brillante a cada lado con un brillante central engastado en garras de 0,10ct aproximandamente. <br/>Peso total estimado de los diamantes de 0,14ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>155 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS EN AGUA DULCE</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con dos grandes perlas en color blanco cultivadas en agua dulce calibradas en 13mm<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
195 €
<span class='ref_item'>156 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diseño de zafiro central en talla oval engastado en garras con peso aprox de 1,20ct y original orla de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,70ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>157 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANCHA DE PLATA CON KYANITA </span>  <p><span class="technical_description">Sortija ancha de plata con gran kyanita central<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>158 -</span> <span class="object_title">CADENA EN ORO DE 18 KT Y PERLA </span>  <p><span class="technical_description">Cadena realizada en oro de 18 kt acompañado de un colgante de una perla cultivada calibrada en 9mm </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>159 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS TAHITÍ</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con dos grandes perlas en color thaití cultivadas en agua dulce calibradas en 14mm<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
230 €
<span class='ref_item'>160 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON REASA ABIERTA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con reasa abierta realizado en oro de 18kt, con un diamante en talla brillante engastado en chatón con un peso total aprox de 0,09ct.<br/>Longitud: 1,4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>161 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con diseño de margarita adornados por y diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,75ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>162 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una esmeralda central en talla perilla engastada en bisel con peso total aprox de 0,30ct. Lleva un diseño gallanodo adornado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,17ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>163 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y METAL TALLADO</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt largos con movimiento. En el centro un motivo adornado con un diamante en talla brillante. Termina en detalle esférico de metal tallado<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>164 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN ORO 18 KT CON ZAFIROS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla en oro de 18 kt con dos zafiros talla oval y diamantes. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANCHA EN PLATA CUAJADA DE TSAVORITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata cuajada de tsavoritas<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
166 €

<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18 KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18 kt con diamantes talla brillante engastados en chatón con un peso total aproximado de 0.16 ct. <br/>Cierre omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt con un diamante con vistas en oro blanco en talla brillante engastado en garras con un peso total aprox de 0,25ct.<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO OMEGA "CONSTELLATION" AUTOMÁTICO EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero "Omega Constellation" automático. Caja y brazalete realizadas en oro de 18kt. Brazalete en malla con cierre de pestaña. Inscripción en la parte trasera de la caja: "La Banca Nazionale del Lavoro. A Dn. Miguel Triviño. 1941-1966"<br/>En estado de marcha. Con pequeño desperfecto en el cristal de la esfera.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">81</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>169 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLGANTE, CADENA Y PENDIENTES DE "TOUS" EN ORO ROSA DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de colgante con su cadena y pendientes de la firma "Tous" realizados en oro rosa de 18kt con diseños sinuosos ondulados. <br/>El colgante lleva la cadena con eslabón barbado. Cierre: Mosquetón. Longitud: 40cm<br/>Los pendientes largos con movimiento. Cierre: Presión. Longitud: 4,5cm<br/>Se acompaña de su estuche original. Con certificado de autenticidad de Joyería Tous. Ref: 612504000</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
740 €
<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANCHA DE PLATA  CON GRAN PRASIOLITA CENTRAL </span>  <p><span class="technical_description">Sortija ancha en plata con gran prasiolita oval en el centro <br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una banda central adornada con zafiros en talla redonda engastados en grano con peso total aprox de 0,35ct y en los extremos dos diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,05ct.<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA CON TSAVORITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata y cuajados de tsavoritas en verde </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN ORO DE 18KT, DIAMANTE Y ZAFIRO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo realizada en oro de 18kt con un diamante central en talla marquise engastado en garra con peso aprox de 0,40ct y a ambos lados dos zafiros en talla esmeralda rectangular engastados en grano con peso total aprox de 0,95ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
890 €

<span class='ref_item'>176 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA Y PERLA CULTIVADA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con perla cultivada tipo botón calibrada en 11mm.<br/>Cierre: Clic</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">cm.</span><br></p>