<span class='ref_item'>131 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y PERLA AUSTRALIANA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante adornado por una espiral de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,17ct. Rematado por una gran perla australiana calibrada en 12mm. Cadena de eslabón tipo rolo.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>132 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y TOPACIOS AZULES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con dos tallas perforadas de topacio azul en forma barrilete con un peso total aprox de 4ct<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
135 €
<span class='ref_item'>133 -</span> <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA EN ORO 18 KT CON DIAMANTES Y ESMERALDAS </span>  <p><span class="technical_description">Sortija lanzadera realizada en oro de 18 kt con diamantes talla brillante con un peso total aproximado de 0.15 ct y esmeraldas talla redonda engastadas en chatón y garras con un peso total aproximado de 0,60 ct <br/>Medida Sortija: 8</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>134 -</span> <span class="object_title">COLLAR CORTO DE PERLAS JAPONESAS Y ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto de perlas japonesas color crema colocadas en degradé con calibre entre 5,4mm y 9,4mm.<br/>Cierre: Mosquetón en oro de 18kt<br/>Longitud: 48cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>135 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con diamante central en talla brillante engastado en 6 garras con un peso total aprox de 0,60ct. Estimación de color: I-J y de pureza: VS<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>136 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA CON BAÑO DE ORO ROSA Y ÁGATA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en plata bañada en oro rosa con gran ágata naranja en talla cabujón<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>137 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt cincelada en cuadrados con 3 diamantes en talla brillante engastados en boquilla cuadrada con un peso total aprox de 0,46ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>138 -</span> <span class="object_title">COLLAR CORTO DE CORAL Y ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto de piezas de coral rojo calibradas en 9,5mm. Con el cierre realizado en 18kt y adornado de forma gallonada<br/>Cierre: Pestaña y caja<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">58,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>139 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS EN AGUA DULCE</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con dos perlas en color blanco cultivadas en agua dulce calibradas en 10,8mm<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>142 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS EN AGUA DULCE</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con dos perlas en color visón cultivadas en agua dulce calibradas en 11,5mm<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un rubí central en talla oval engastado en bisel con peso total aprox de 0,70ct y a ambos lados adornos de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,14ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
675 €
<span class='ref_item'>144 -</span> <span class="description">COLGANTE CON CADENA EN ORO DE 18KT Y ESMERALDA</span>  <p><span class="description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con una esmeralda en su talla ligeramente rectangular con un peso total aprox de 0,75ct. Cadena de eslabón fantasía.<br>Cierre: Mosquetón<br>Longitud de la cadena: 20cm<br>Peso: 6,30 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>145 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con perlas cultivadas calibradas en 9,7mm<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>146 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA Y PERLAS BARROCAS </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata con perlas barrocas cultivadas en agua dulce. <br/>Cierre anzuelo. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>147 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 1.66 CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla oval de 1.66ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.<br/>Tratamiento.<br/> </span><br></p>
<span class='ref_item'>148 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con diseño de flor compuestos por 64 diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 1,25ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
975 €
<span class='ref_item'>149 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con un diseño años 50 con un diamante central en talla brillante engastado en garras con un peso total aprox de 0,28ct.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>150 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con movimiento formados cada uno de ellos por una parte superior con dos diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,06ct. Rematados por un rubí engastado en bisel con peso total aprox de 0,15ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 1cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>151 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizado en oro de 18kt con un diamante central en talla brillante engastado en tensión con un peso total aprox de 0,20ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>152 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES CON CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt, con diseño de barra y diamantes en talla brillante y talla princesa con un peso total aprox de 0,75ct. Cadena de pequeño eslabón turco realizada en plata de ley.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
880 €

<span class='ref_item'>153 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS EN ORO DE 18KT, ZAFIROS Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt cada uno de ellos con un detalle de zafiros en talla oval engastados en bisel con un peso total aprox de 0,20ct. Barra calada de oro y rematándolas perlas cultivadas calibradas en 11,1mm<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>