<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y CORAL MARCA TOUS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento compuestos por una ramita de coral. Casquete y gancho en oro de 18kt.<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">TRESILLO ART DÉCO EN ORO DE 18KT, PLATINO, DIAMANTES Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo Art Déco realizada en oro de 18kt con vistas en platino formada por tres diamantes en talla antigua con un peso total aprox de 0,25ct y detalle de dos carriles de zafiros sintéticos propios de la época. Montura frontal con motivos florales<br/>Medida Sortija: 23</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>3 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES ANTIGUOS EN ORO DE 18KT Y PERLAS ALJÓFAR</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes antiguos realizados en oro de 18kt con dos carriles de perlas aljófar.<br/>Cierre: Ballestilla con apertura frontal<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Sortija años 40 realizada en oro de 18kt. Diseño lanzadera con una talla oval alargada de coral y orla de placas de oro<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>7 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES ANTIGUOS EN ORO DE 18KT Y ZAFIROS INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes antiguos (primera mitad del s.XX) largos con movimiento realizados en oro de 18kt. La parte superior con diseño geométrico en forma de rombos y triángulos y parte inferior móvil en forma de gota calada, todo ello adornado por zafiros incoloros.<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>8 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garra, con un peso total aproximado de 0,42 ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>9 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA "TÚ Y YO" CON PERLA Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija antigua realizada en oro de 18kt con diseño "tú y yo" con una perlita cultivada y diamante en talla antigua engastado en garras con un peso total aprox de 0,30ct.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda central en su talla rectangular con peso aprox de 2ct adornada por carriles de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,65ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
990 €

<span class='ref_item'>11 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilona realizados en oro de 18kt con diamantes en talla brillante engastados en garras altas con un peso total aprox de 0,12ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANCHA EN PLATA CUAJADA DE ZAFIROS AMARILLOS </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata cuajada de zafiros amarillos <br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
166 €
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CON TOPACIO Y DIAMANTES EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizada en oro de 18kt. Formada por un topacio Swiss Blue en talla redonda engastado en garras con un peso aproximado de 0,28ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0,04ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES "BVLGARI" EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes de "Bvlgari" con su típico diseño tambor realizados en oro de 18kt. Marcas de la firma en laterales. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
990 €

<span class='ref_item'>15 -</span> <span class="object_title">RELOJ "HAMILTON KHAKI AUTOMATIC"</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Hamilton Khaki automático con caja de acero y correa de piel. Esfera en crema con los índices en arábigo y minutero y calendario a las 6. Paste posterior con ventana a la maquinaria y grabaciones "STAINLESS STEEL" "SAPPHIRE CRYSTAL" "H765150" "HAMILTON" SWISS MADE" "WATER RESISTANCE 100M" y en medio el alfabeto fonético de la OTAN con sus letras y pronunciación. Correa con señales de uso</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">104,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS Y CORALINA</span>  <p><span class="technical_description">Collar formado por perlas cultivadas estilo tahití intercalando cuentas de coralina </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">98,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">MEDIA ALIANZA EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija media alianza realizada en oro de 18kt con diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0,18ct intercaladas con esmeraldas en talla redonda engastadas en garras con un peso total aprox de 0,20ct<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante adornado por un diamante en talla brillante engastado en presión con un peso total aprox de 0,10ct. Cadena en cola de ratón<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
470 €
<span class='ref_item'>19 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un carril de zafiros en talla galería con peso total aprox de 0,65ct<br/>Medida Sortija: 7</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
780 €
<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES CRIOLLA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes pequeñas criollas realizadas en oro de 18kt adornados con 12 diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,34ct<br/>Cierre: Barra con click de seguridad</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
775 €
<span class='ref_item'>22 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilona realizados en oro de 18kt con diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,20ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>23 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt con un diamante central en talla brillante con un peso total aprox de 0,15ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
680 €
<span class='ref_item'>24 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro bicolor de 18kt con cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total prox 0,15ct <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>