<span class='ref_item'>170 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y BROCHE EN PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en color blanco calibradas aprox 13-14mm. Broche realizado en plata de ley 925 con cierre de reasa <br/>Longitud: 47cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">109,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, TURMALINAS ROSAS Y ÁGATAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley. Adornados por turmalinas rosas en talla oval y ágatas en talla gota<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 5cm<br/>Ref 12160</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
65 €
<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 14KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 14 Kt de eslabones en malla.<br/>Cierre: caja con lengüeta y cadena de seguridad, se encuentra partida.<br/>Logitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">32</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">BROCHE VINTAGE EN ORO DE 18KT CON PORCELANA INTERIOR PINTADA Y ORLA DE PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Broche Vintage realizado en oro de 18kt, con porcelana pintada en el interior representando dos niños en actitud familiar. Con forma oval rematada con bisel de perlas cultivadas. <br/>Calibre aprox: 3mm<br/>Medidas: 4cmx3cm<br/>Cierre: aguja con mecanismo de seguridad<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, AGUAMARINAS, AMATISTAS Y TANZANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata de ley. Adornados por aguamarinas centrales en talla oval, con orla de amatistas en talla corazón y tanzanitas en cabujones redondos<br/>Cierre: Presión<br/>Ref 15021</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
55 €
<span class='ref_item'>175 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt con un zafiro en talla oval engastado en cerramiento y flanqueado por 2 zafiros en talla pera con peso total aprox (4ct). Complementado por 4 diamantes redondos en talla brillante con peso total aprox (0.15ct)<br/>Medida sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>176 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT CON AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro de 18kt con dos amatistas en talla corazón con un peso total aprox (2.46ct).Cierre de presión de silicona. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,15</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>177 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA Y BRAZALETE DE PERLAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto compuesto por una gargantilla y un brazalete de perlas cultivadas. El brazalete con 6 filas elásticas con perlas calibradas en 5,5mm aprox. La gargantilla con perlas en degradé y cierre mosquetón en metal plateado y dorado.<br/>Medidas: 45cm la gargantilla y 17cm la pulsera</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">49,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">3 ZAFIROS DE 1.14CT EN TOTAL</span>  <p><span class="technical_description">Lote formado por dos zafiros en cabujón oval con peso total de ambos 0.91ct y un zafiro en talla brillante de peso 0.23ct<br/>Peso total de los zafiros: 1.14ct<br/>RefC: 6/2005</span><br></p>
<span class='ref_item'>179 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON PERIDOTOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro de 18kt con peridotos en talla oval con peso total aprox (1.70ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>180 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON CITRINO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt engastado con un citrino en talla oval con peso total aprox (3ct) y sostenido por cuatro diamantes en talla brillante con peso total aprox (0.10ct).<br/>Medida sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,75</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
590 €
<span class='ref_item'>181 -</span> <span class="object_title">RELOJ LOTUS EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Lotus de señora realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de 28 x 23mm con índices básicos y romanos y calendario a las 4. Resistencia al agua 100m. Nº 15316. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">82,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>182 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, AGUAMARINA Y BRILLANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Adornada con una aguamarina central en talla oval de peso aprox 1.20ct, granates en talla marquise en hombros, y en orla y todo el cuerpo del anillo, diamantes talla brillante con peso total aprox 0.35ct<br/>Medida Sortija: 14<br/>Ref 14981</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
410 €
<span class='ref_item'>183 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES VINTAGE EN ORO BICOLOR 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes vintage realizados en oro bicolor de 18kt. Motivos vegetales con perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 5,6mm las centrales y 4,9mm las colgantes. Adornados por diamantes en talla rosa con un peso total aprox de 0.10ct<br/>Cierre: Ballestilla</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Diseño calado con esmeralda en talla oval de peso aprox 0.35ct y diamantes en talla brillante sobre oro blanco con peso total aprox 0.08ct<br/>Medida Sortija: 20</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>185 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN PLATA DE LEY Y CUARZOS</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en plata de ley chapada en oro. Adornada con 7 cuarzos colgantes en talla gota facetada: 3 citrinos, 2 amatistas y 2 fumés. Cadena de eslabones alargados con cierre de reasa.<br/>Longitud: 40cm (+5cm de alargador)<br/>Ref 11470</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y ZAFIROS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera de media caña realizada en plata de ley pavonada. Rígida y con bisagra, la mitad superior está adornada con cuajado de zafiros rosas en talla redonda.<br/>Cierre: Caja con lengüeta<br/>Medidas interiores: 6 x 5,2cm<br/>Ref 546RR</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">47,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt. Con diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.40ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
660 €
<span class='ref_item'>188 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON UN RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt con un rubí en talla oval con peso total aprox (4.90ct), flanqueado por diamantes en talla baguette y en talla brillante con un peso total aprox (0.25ct)<br/>Medida sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.340 €
<span class='ref_item'>189 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por rubíes en talla oval engastados en garra, con peso total aprox 0.60ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>190 -</span> <span class="object_title">PIEDRA MOISSANITA DE 1.07CT</span>  <p><span class="technical_description">Piedra moissanita en talla brillante con un peso de 1.07ct, color H y pureza VS1<br/>RefC: 6/2005</span><br></p>