<span class='ref_item'>211 -</span> <span class="object_title">MESA BAJA DE CENTRO EN MADERA Y CRISTAL</span>   <p><span class="technical_description">Mesa realizada en madera teñida en color claro con superficie en cristal.<br/>Medidas: 50x109x54,5cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>212 -</span> <span class="object_title">MUEBLE ESQUINERO EN MADERA DE NOGAL TALLADA</span>   <p><span class="technical_description">Mueble esquinero realizado en madera de nogal tallada con ornamentos florales y espejos en dos niveles, siguiendo modelos victorianos. Compartimento central con hueco contenedor. Un compartimento interior con dos puertas, y una llave, pero que no funciona con la cerradura.<br/>Medidas: 188x63x35cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>213 -</span> <span class="object_title">LÁMPARA DE MESA EN CERÁMICA DE MANISES, FÁBRICA BONDÍA (VALENCIA, AÑOS 60)</span>   <p><span class="technical_description">Lámpara de mesa en cerámica de Manises, fabricada por Bondía (Cuart de Poblet, Valencia). Modelo blanco con cuerpo profusamente detallado con flores.<br/>Con gran pantalla color crema y ribeteada con trenzado granate.<br/>Sobre base de madera con pegatina de fábrica. Cable de alimentación.<br/>Medidas cuerpo: 65cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>214 -</span> <span class="object_title">ARTBOOK FIRMADO A MANO "KAWS: COMPANIONSHIP IN THE AGE OF LONELINESS" (2019)</span>   <p><span class="author">KAWS (BRIAN DONELLY) (Nueva Jersey, 1974)</span> <br><span class="technical_description">Artbook firmado y fechado por Kaws a rotulador en la primera página. Edición limitada para la exposición "KAWS: Companionship in the Age of Loneliness.", inaugurada en la National Gallery of Victoria en Melbourne en 2019. Con textos de Margaret Atwood y obras de Kaws. <br/>En estuche original de Wilbalin Buckram. Edición 526 de 750 ejemplares.</span><br></p>
<span class='ref_item'>215 -</span> <span class="object_title">ESPEJO DE PARED EN MADERA DORADA Y NEGRA</span>   <p><span class="technical_description">Espejo de pared ovalado de inspiración barroca realizado en madera tallada dorada y negra, con decoraciones florales.<br/>Madera con señales de uso y frágil<br/>Medidas: 130 x 81cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>216 -</span> <span class="object_title">ESPEJO DE PARED EN MADERA TALLADA Y DORADA, ESTILO ISABELINO FFSS. S. XIX.</span>   <p><span class="technical_description">Espejo de pared con gran marco en madera tallada con motivos florales y rocalla en dorado. Sigue modelos isabelinos.<br/>Presenta faltas de dorado en algunas zonas del marco por el paso del tiempo.<br/>Medidas: 145x111cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>217 -</span> <span class="object_title">GRAN ESPEJO DE PARED, LUIS XVI (S. XIX)</span>   <p><span class="technical_description">Espejo de pared con gran marco realizado en madera tallada y calada, trabajada en dorado. Con decoración en escayola de rocalla y vegetal en todo el marco. El espejo presenta detalles circulares que enmarcan el central.<br/>Presenta pequeñas faltas de escayola. <br/>Medidas: 190x115cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>218 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PARED MARCA GALLO, ALEMANIA S.XX</span>   <p><span class="technique_material">Madera</span><br><span class="technical_description">Con caja de madera de diseño Italiano. <br/>Cuerda de 8 días y repetición de horas y medias. </span><br><span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">15 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span></p>
<span class='ref_item'>219 -</span> <span class="object_title">SÍMBOLO MAYA</span>   <p><span class="technique_material">Serigrafía</span><br><span class="technical_description">Representación de un dibujo maya en tono marrón sobre fondo verde claro.<br/>Numerado 265/275. Sin enmarcar. </span><br><span class="ALTO_HCES1">30</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span></p>
<span class='ref_item'>220 -</span> <span class="description">LA CORRIDA </span>  <p><span class="description">PABLO PICASSO (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) <br>Litografía sobre papel <br>Litografía a color firmada en plancha. Edición de 2000<br>24 cm.x31 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>221 -</span> <span class="description">SKULL & FLOWER: BLUE </span>  <p><span class="description">MURAKAMI TAKASHI (Tokio, 1962) <br>Serigrafía<br>Firma manual del autor en el ángulo inferior derecho con rotulador plateado.<br>Edición de 300<br>69 cm.x53 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>222 -</span> <span class="description">LE DÉJEUNER AT THE PARK GÜELL, 2021 </span>  <p><span class="description">CRISTINA BANBAN (España, 1987) <br>Impresión sobre papel<br>Firmado a lapiz por el autor en el ángulo inferior izquierdo y numerado 47/100 <br>60 cm.x50 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>223 -</span> <span class="description">POSTER OFICIAL PARA LA FUNDACIÓN LOUIS VUITTON </span>  <p><span class="description">ANDY WARHOL (Pittsburgh, 1928 - Nueva York, 1987) & BASQUIAT (Nueva York, 1960) <br>Impresión sobre papel rígido de fotografía. Edición limitada<br>Sin enmarcar<br>70 cm.x50 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>224 -</span> <span class="description">DIBUJOS </span>  <p><span class="description">KAWS (Nueva Jersey, 1974) Pluma y lapiz sobre papel Tres dibujos firmados manualmente y fechados por el autor. Edición única. 29 cm.x21 cm.</span></p>
825 €
<span class='ref_item'>225 -</span> <span class="description">IMPRESIONES DISMALAND&#39;S: "NIÑA HACIENDO POMPAS" Y "RATÓN" (RED EDITION) </span>  <p><span class="description">Impresión y acrílico sobre cartón<br>Impreso Banksy sobre las dos platillas en cartón. Reproducción de Bansky.<br>Se entrega con entradas y mapa del Parque Dismaland<br>Edición limitada. Numerados "Niña haciendo pompas": 5/50 y "Ratón" 8/50<br> <br>35 cm.x28 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>226 -</span> <span class="description">I WANT TO SING MY HEART OUT IN PRAISE OF LIFE, 2010 </span>  <p><span class="description">YAYOI KUSAMA (Japón, 1929) <br>Litografía sobre papel <br>40 cm.x40 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>227 -</span> <span class="description">UKRAINE </span>  <p><span class="description">MR. DOODLE (Reino Unido, 1994) <br>Impresión de pigmento sobre papel de colores<br>Impresión de pigmentos de archivo giclée de 3 colores en papel mate<br>Firmado por impresión sobre papel en el ángulo inferior derecho<br>40 cm.x40 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>228 -</span> <span class="description">SIN TÍTULO </span>  <p><span class="description">ANSOU NIABALY <br>Impresión<br>En papel para impresión de 250gm<br>Firmado a mano por el autor en el ángulo inferior derecho. Numerado 4/10<br>Con certificado de autenticidad<br>56 cm.x76 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>229 -</span> <span class="description">DUMBO (EDICIÓN DORADO) </span>  <p><span class="description">Impresión sobre papel Fondo pintado a mano. Firmado y numerado en plancha. Edición limitada 9/10. Con certificado de autenticidad del editor. 56 cm.x76 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>230 -</span> <span class="description">4x4 COINS AND OTHER CRYPTOCOINS, 2023 </span>  <p><span class="description">MURAKAMI TAKASHI (Tokio, 1962) <br>Impresión sobre papel<br>Firmado manualmente a lapiz en el ángulo inferior derecho.<br>Edición de 100<br>50 cm.x50 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>231 -</span> <span class="object_title">CHAQUETÓN EN PIEL DE MOUTON</span>   <p><span class="technical_description">Cuello de solapa amplio, mangas rectas, bolsillos laterales y botones frontales. Con forro interior ligeramente rozado por el uso.<br/>Talla 40 aprox.</span><br></p>