<span class='ref_item'>207 -</span> <span class="description">CÓMODA ESTILO LUIS XVI </span>  <p><span class="description">Cómoda en madera de Sapelly con decoración en marquetería de limoncillo en cajones, tabla, laterales y patas. Compuesta por tres cajones, dos centrales y uno superior. Tiradores, boca llaves y remates en bronce dorado. Con llave. 83 cm.x108,50 cm.x44,50 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>208 -</span> <span class="description">ORGANILLO ROJO VINTAGE </span>  <p><span class="description">Organillo Vintage realizado en madera pintada en rojo. Posee manubrio, asas laterales y en la parte superior está decorado con telas bordadas con motivos florales.<br>Placa en el centro con la inscripción: "Piano a manubrio de alquiler de Luis Ferrer - Caldas de Malavella (Gerona)" y pegatina interior "Pianos de alquiler de José Ferrer". En el lateral lista de canciones, con variedad de estilos: vals, bolero, foxtrot y paso doble.<br>Necesita ser afinado.<br>125x125x58 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>209 -</span> <span class="object_title">SOFÁ EN MADERA DE ROBLE, ESTILO IMPERIO. S. XX</span>   <p><span class="technical_description">Sofá en madera de roble con estructura tallada en patas y reposabrazos. Tapizado de rayas en color beige y gris claro. Madera con ligeros desperfectos por uso.<br/>Medidas: 151x85x55cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>210 -</span> <span class="object_title">TRESILLO ESTILO LUIS XV EN MADERA DE NOGAL</span>   <p><span class="technical_description">Sofá y pareja de butacas en madera de nogal tallada con tapizado jacquard en color amarillo. Ligera mancha en el asiento del sofá. Una de las butacas tiene el respaldo ligeramente suelto.<br/>Medidas sofá: 121x151,5x55,5cm<br/>Medidas butacas: 118x58,5x54cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>211 -</span> <span class="object_title">MESA BAJA DE CENTRO EN MADERA Y CRISTAL</span>   <p><span class="technical_description">Mesa realizada en madera teñida en color claro con superficie en cristal.<br/>Medidas: 50x109x54,5cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>214 -</span> <span class="object_title">ARTBOOK FIRMADO A MANO "KAWS: COMPANIONSHIP IN THE AGE OF LONELINESS" (2019)</span>   <p><span class="author">KAWS (BRIAN DONELLY) (Nueva Jersey, 1974)</span> <br><span class="technical_description">Artbook firmado y fechado por Kaws a rotulador en la primera página. Edición limitada para la exposición "KAWS: Companionship in the Age of Loneliness.", inaugurada en la National Gallery of Victoria en Melbourne en 2019. Con textos de Margaret Atwood y obras de Kaws. <br/>En estuche original de Wilbalin Buckram. Edición 526 de 750 ejemplares.</span><br></p>
<span class='ref_item'>219 -</span> <span class="object_title">SÍMBOLO MAYA</span>   <p><span class="technique_material">Serigrafía</span><br><span class="technical_description">Representación de un dibujo maya en tono marrón sobre fondo verde claro.<br/>Numerado 265/275. Sin enmarcar. </span><br><span class="ALTO_HCES1">30</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span></p>
<span class='ref_item'>220 -</span> <span class="description">LA CORRIDA </span>  <p><span class="description">PABLO PICASSO (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) <br>Litografía sobre papel <br>Litografía a color firmada en plancha. Edición de 2000<br>24 cm.x31 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>223 -</span> <span class="description">POSTER OFICIAL PARA LA FUNDACIÓN LOUIS VUITTON </span>  <p><span class="description">ANDY WARHOL (Pittsburgh, 1928 - Nueva York, 1987) & BASQUIAT (Nueva York, 1960) <br>Impresión sobre papel rígido de fotografía. Edición limitada<br>Sin enmarcar<br>70 cm.x50 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>225 -</span> <span class="description">IMPRESIONES DISMALAND&#39;S: "NIÑA HACIENDO POMPAS" Y "RATÓN" (RED EDITION) </span>  <p><span class="description">Impresión y acrílico sobre cartón<br>Impreso Banksy sobre las dos platillas en cartón. Reproducción de Bansky.<br>Se entrega con entradas y mapa del Parque Dismaland<br>Edición limitada. Numerados "Niña haciendo pompas": 5/50 y "Ratón" 8/50<br> <br>35 cm.x28 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>226 -</span> <span class="description">I WANT TO SING MY HEART OUT IN PRAISE OF LIFE, 2010 </span>  <p><span class="description">YAYOI KUSAMA (Japón, 1929) <br>Litografía sobre papel <br>40 cm.x40 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>227 -</span> <span class="description">UKRAINE </span>  <p><span class="description">MR. DOODLE (Reino Unido, 1994) <br>Impresión de pigmento sobre papel de colores<br>Impresión de pigmentos de archivo giclée de 3 colores en papel mate<br>Firmado por impresión sobre papel en el ángulo inferior derecho<br>40 cm.x40 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>228 -</span> <span class="description">SIN TÍTULO </span>  <p><span class="description">ANSOU NIABALY <br>Impresión<br>En papel para impresión de 250gm<br>Firmado a mano por el autor en el ángulo inferior derecho. Numerado 4/10<br>Con certificado de autenticidad<br>56 cm.x76 cm.</span></p>

<span class='ref_item'>229 -</span> <span class="object_title">DUMBO EDICIÓN ORO, FIRMADO EN PLANCHA BANSKY.</span>   <p><span class="technical_description">Serigrafía con fondo de oro pintado y terminado manualmente. Plancha de 300 gsm de papel fino de arte. Edición certificada 9 de 10. Con gran marco de madera y metacrilato. Medidas sin marco: 56cm x 76cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>230 -</span> <span class="description">4x4 COINS AND OTHER CRYPTOCOINS, 2023 </span>  <p><span class="description">MURAKAMI TAKASHI (Tokio, 1962) <br>Impresión sobre papel<br>Firmado manualmente a lapiz en el ángulo inferior derecho.<br>Edición de 100<br>50 cm.x50 cm.</span></p>
<span class='ref_item'>232 -</span> <span class="object_title">ABRIGO LARGO DE ASTRACÁN NEGRO Y ZORRO</span>   <p><span class="technical_description"> Cuello de solapa amplia, mangas rectas, bolsillos laterales y con botones frontales para su cierre. Forro interior con remate inferior. Con cuello de zorro.<br/>Talla 40 aprox.</span><br></p>
<span class='ref_item'>233 -</span> <span class="object_title">ABRIGO LARGO EN PIEL DE VISÓN MARRÓN</span>   <p><span class="technical_description">Con cuello de solapa corto, mangas rectas largas, bolsillos laterales y seis botones de cierre frontales con corchete interior. Forro interior en color marrón. Etiqueta peletetería P. La Rosa Madrid. Con iniciales bordadas interior.<br/>Talla 40 aprox.</span><br></p>
<span class='ref_item'>234 -</span> <span class="description">CHAQUETÓN EN PIEL DE MOUTON MARRÓN </span>  <p><span class="description">Cuello de solapa amplia, mangas rectas y bolsillos laterales.  Con dos cierres de enganche y forro interior con bolsillo. Con pequeño descosido del forro en el lateral izquierdo.<br>Talla 38 aprox.</span></p>
<span class='ref_item'>235 -</span> <span class="object_title">CHAQUETÓN EN PIEL DE MOUTON MARRÓN</span>   <p><span class="technical_description">Cuello de solapa amplia, mangas rectas y bolsillos laterales.  Con dos cierres de enganche y forro interior como motivos decorativos. Descosido en parte inferior y lateral.<br/>Talla 40 aprox.</span><br></p>
<span class='ref_item'>236 -</span> <span class="object_title">ABRIGO DE PIEL DE ASTRACÁN NEGRO</span>   <p><span class="technical_description">Abrigo en piel de astracán en color negro con cuello de solapa grande, mangas rectas y bolsillos laterales. Con seis botones frontales para cerrar y forro interior negro. Presenta muy leves marcas de uso en bolsillos y cuello.<br/>Talla 40 aprox.</span><br></p>
<span class='ref_item'>237 -</span> <span class="object_title">CHAQUETÓN EN PIEL DE NUTRIA ARGENTINA</span>   <p><span class="technical_description">Chaquetón en piel de nutria argentina color negro, mangas rectas y bolsillos laterales. Bolsillo interior y forro negro. <br/>Talla 42 aprox.</span><br></p>