Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 ARTBOOK FIRMADO A MANO "KAWS: COMPANIONSHIP IN THE AGE OF L

214 - ARTBOOK FIRMADO A MANO "KAWS: COMPANIONSHIP IN THE AGE OF LONELINESS" (2019)

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

KAWS (BRIAN DONELLY) (Nueva Jersey, 1974)
Artbook firmado y fechado por Kaws a rotulador en la primera página. Edición limitada para la exposición "KAWS: Companionship in the Age of Loneliness.", inaugurada en la National Gallery of Victoria en Melbourne en 2019. Con textos de Margaret Atwood y obras de Kaws.
En estuche original de Wilbalin Buckram. Edición 526 de 750 ejemplares.