<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con rubíes en talla oval engastados en garra con un peso total aprox de 3,20ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con original diseño cruzado y un diamante central en talla brillante engastado en garra alta con un peso total aprox de 0,35ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>3 -</span> <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO EN ORO 18KT Y PLATA DE LEY CON DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt y plata de ley. Con motivo floral, tres colgantes con movimiento, y diamantes en talla antigua con vistas en plata, con un peso total aprox todos los diamantes de 0.40ct.  Pequeño desperfecto en el lateral.<br/>Cierre: Aguja<br/>Medidas broche: 4 x 4,5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>4 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT Y COLGANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera con tres colgantes, todo realizado en oro de 18kt. La cadena en eslabón turco. Un colgante representa el símbolo de Géminis, otro es una paleta con piedras de color y el tercero una placa con el grupo sanguíneo "TIPO A Rh"<br/>Cierre: Caja con lengüeta, cadenita y ocho de seguridad.<br/>Longitud: 16cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">32,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>5 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, AGUAMARINAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes en oro de 18kt, con contraste. Con motivo central de dos aguamarinas en talla oval engastadas en bisel, con un peso total aprox de 0.56ct, acompañadas de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.08ct.<br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro 18kt, con contraste. Formada por un zafiro central en talla oval engastado en bisel, con un peso aprox de 1.25ct, flanqueado por diamantes en talla brillante y 8/8, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.20ct. <br/>Medida: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.225 €
<span class='ref_item'>7 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Cadena con colgante en oro de 18kt con forma de cruz colgante formado por diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0,15ct<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>8 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO SKELETON MARCA CARRERA EN METAL DORADO, MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de bolsillo skeleton de la marca Carrera. Sistema mecánico manual. Tapas delantera y trasera en cristal permitiendo observar el mecanismo interno. Numeración arábiga en bisel exterior de esfera, agujas tipo dauphine. Diámetro de 40 mm. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">35,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>9 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CRUZ EN PLATA 800, RUBÍES, ZAFIROS, DIAMANTES Y ESMERALDA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en plata 800, con contraste. En forma de cruz, cuajada de zafiros en talla oval engastados en bisel, con un peso total aprox de 9.24ct, rubíes en talla cabujón redonda, engastados en chatón con un peso total aprox de 4.80ct, y una esmeralda central en su talla rectangular, engastada en bisel, con un peso aprox de 0.76ct, acompañados de diamantes en tallas antiguas, engastados en chatón, con un peso total aprox de 1.05ct.<br/>Medidas: 10,5 x 6,25 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT CON PAVÉ DE DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro 18kt, con contraste. En forma de cúpula con pavé de diamantes incoloros y amarillos fancy en talla brillante, con un peso total aprox de 1.50ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.720 €
<span class='ref_item'>11 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO 18KT Y PERLAS MABE</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de pendientes y sortija realizados en oro de 18kt con perlas mabe. Una de las perlas del pendiente presenta una pequeña fractura<br/>Cierre Pendientes: Omega<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA EN ORO BICOLOR DE 18KT, ZAFIROS Y BRILLANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija lanzadera realizada en oro bicolor de 18kt, con contraste. Destacan dos zafiros, uno en talla perilla y otro en talla redonda, ambos engastados en garras, con un peso total aprox de 1.47ct. Acompañados de diamantes en tallas brillante y antiguas, engastados en grano, chatón y garras, con un peso total aprox de 0.95ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO MONTBLANC EN ACERO Y CORREA DE PIEL. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Montblanc en acero y correa de piel, automático. Caja alta con el grabado "MEISTERSTUCK". Con cronómetros, segundero a las 9 y calendario doble a las 3. Reverso con cristal donde se ve la maquinaria. Se incluye instrucciones con certificado y caja original. En funcionamiento. Diámetro de la caja con corona: 35mm. Modelo 4810-501</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">82,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br>Se acompaña de <span class="accessories">m</span></p>
<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">MEDIA ALIANZA EN ORO 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Media alianza formada por rubíes en talla carré engastados en carril, con un peso total aprox de 0.66ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>15 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Brazalete realizado en plata de ley, semirrígido. Con motivo superior geométrico calado.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">64,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="object_title">LOTE DE DOS SORTIJAS EN PLATA DE LEY CON GRANATE Y AMATISTA</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos sortijas realizadas en plata de ley, con contrastes. Formadas por una amatista central en talla cabujón oval, engastada en garras, con un peso aprox de 1.25ct, y por un granate piropo central en talla esmeralda engastado en garras, con un peso aprox de 1.50ct.<br/>Medidas: 11 y 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 1.33 CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla oval de 1.33ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.</span><br></p>
<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE YANES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes de Yanes en forma de camelia realizados en oro de 18kt, con contraste. Adornados en perímetro y centro con diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.40ct.<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.650 €
<span class='ref_item'>19 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18 KT CON RUBÍ</span>  <p><span class="technical_description">Cadena y colgante realizados en oro de 18kt, con contrastes. Con rubí central en talla oval, engastado en garras, con un peso total aprox de 0.73ct. Cadena tipo forxat.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud cadena: 45 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, TURMALINA SANDÍA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. Con motivo trenzado en el cuerpo, destaca una gran turmalina sandía en talla cabujón redonda, con un peso aprox de 11.15ct, flanqueada por dos diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.11ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>21 -</span> <span class="object_title">COLGANTE LUPA EN PLATA DE LEY ESMALTADO CON MARCASITAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con lupa antigua realizado en plata de ley, con contraste. Con decoración esmaltada y detalle de marcasitas en talla rosa engastadas en chatón.<br/>Medidas: 11 x 4,5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>