<span class='ref_item'>164 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt con detalle central de cuajado de pavé de diamantes en talla brillante de aprox 0.75ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.350 €
<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO BICOLOR 18KT, PERLAS CULTIVADAS, RUBÍES, AGUAMARINA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en oro bicolor de 18kt formado por perlas cultivadas, calibradas en 6,10-6,45 mm. Con colgante central en el que destaca una perla color tahití en talla cabujón perilla engastada en bisel, acompañada de dos rubíes en talla redonda cabujón, con un peso total aprox de 4.80ct, y un diamante central en la parte superior, en talla brillante engastado en chatón, con un peso aprox de 0.25ct. El cierre presenta una aguamarina en talla esmeralda rectangular, con un peso aprox de 2.80ct, flanqueada por dos hileras de brillantes engastados en grano, con un peso total aprox de 0.04ct. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.29ct.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad.<br/>Longitud: 57 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">40,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.300 €
<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Formada por un diamante en talla princesa engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.14ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">BROCHE COLGANTE EN PLATA DE LEY BAÑADA, AMATISTA Y GRANATES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en plata de ley bañada, con contraste. En forma de leopardo, sosteniendo una amatista central en talla cojín rectangular, con un peso aprox de 3ct, con granates piropo a modo de ojos, con un peso total aprox de 0.52ct, y detalles esmaltados en negro.<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>169 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY Y LABRADORITA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley. El colgante con una gran labradorita en talla cabujón oval, engastada en bisel con un peso aprox de 69ct. Cadena de cordón con eslabón forxat con barras<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">38,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>170 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, DIAMANTES, TOPACIOS AZULES Y PERIDOTOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro 18kt, con contraste. De dos cuerpos con movimiento, formados por topacios azules y peridotos, ambos en talla esmeralda cuadrada engastados en dobles garras, con un peso total aprox los topacios de 6.32ct, y los peridotos de 2.28ct. Detalle de un diamante en cada pendiente en talla brillante engastado en garras, con un peso total aprox de 0.02ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.080 €
<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">LOTE DE ORO DE 18KT Y 14KT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de piezas realizadas en oro, que incluye:<br/>-Un reloj Omega con brazalete, ambos en oro de 18kt. No funciona, con cristal roto y suelto <br/>-Una caja con mecanismo de reloj Elves en oro de 18kt. No funciona, sin correa<br/>-Dos pequeñas medallas de la Virgen, una en oro de 18kt y otra en 14kt<br/>-Un trozo de cadena y una pulsera de eslabón fino y barbado, ambas en oro de 14kt<br/>Peso total del lote: 31,3gr</span><br></p>

<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">CAJA PASTILLERO EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Caja pastillero realizado en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa las figuras de dos cupidos rompiendo cadenas. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.<br/>Medidas: 5 x 3 x 1,4cm<br/>Peso total: 36,2gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES BÚHOS EN PLATA DE LEY ESMALTADA CON TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Par de pendientes realizados en plata de ley, con contrastes. Con forma de búhos sobre ramas, topacios a modo de ojos en talla redonda, engastados en chatón, con un peso total aprox de 1.24ct y detalles esmaltados.<br/>Cierre: Pala catalana</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. La sortija está formada por un rubí central en talla oval engastado en garra con un peso aprox de 1.31ct. A ambos lados adornado por 6 diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0.20ct.<br/>Medida Sortija: 15 </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>175 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt adornado con 6 diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,09ct</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>177 -</span> <span class="object_title">CINQUILLO EN ORO 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. De tipo cinquillo formada por cinco zafiros en talla redonda engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.60ct.<br/>Medida Sortija: 21</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
285 €
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt con cuentas esféricas de coral. La cadena de eslabón fantasía ovalado.<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 17cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>179 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con zafiro central en talla redonda engastado en garras con un peso total aprox de 0,25ct adornado en los hombros con diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,08ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>181 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLA CULTIVADA Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro 18kt, con contraste. Destaca una perla central cultivada, calibrada en 8,40mm, con detalle de diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aprox de 0.05ct.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>182 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ART DÉCO EN ORO 18KT CON BERILO Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo Art Déco realizada en oro 18kt con un berilo talla oval engastado en chatón de aprox 1,23ct y diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0,57ct <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>183 -</span> <span class="object_title">RELOJ CABALLERO "ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST" EN ACERO Y ORO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero en acero y oro, incluido el brazalete. Esfera con bisel gallonado típico de la firma y calendario a las 3. Con marca impresa "ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST" y debajo "Superlative chronometre official certificate". Punzón de la firma en el cierre de brazalete. Señales de uso. En funcionamiento.<br/>Con caja.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">82,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
4.000 €
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO AMARILLO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. Formada por un zafiro amarillo central en talla esmeralda rectangular, engastado en garras, con un peso aprox de 3.58ct, flanqueado por diamantes en talla baguette y trapecio, con un peso total aprox de 0.44ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>185 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT, RUBÍES, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt, con contraste. Semirígida, formada por figuras de elefantes cuajados con esmeraldas en cabujón redondo, engastadas en grano con un peso total aprox de 5.88ct, y diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.53ct, y separados entre ellos por rubíes en talla cabujón oval engastados en garras, con un peso total aprox de 9.10ct.<br/>Cierre: Caja con lengüeta<br/>Longitud: 18 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">50,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
5.700 €

<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT Y TOPACIO AZUL</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro 18kt. Formado por un topacio azul en talla radiant rectangular engastado en garras, con un peso aprox de 17ct.<br/>Medidas: 2 x 1,4 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizado en oro de 18kt con un diamante central en talla brillante engastado en garras con un peso total aprox de 0,16ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>