<span class='ref_item'>74 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt largos con movimiento y cada uno de ellos con tres tallas de topacio, la primera cuadrada, la segunda rectangular y rematando una talla trillón. Peso total aprox de todos los topacios 9ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>75 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANCHA DE PLATA CON GRAN CUARZO ROSA CENTRAL </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata con gran cuarzo rosa central <br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>76 -</span> <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON FLOR DE RUBÍES Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Con motivo de flor compuesta por cuatro rubíes en talla marquise engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.06 ct, orlados por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct. Cadena tipo veneciana y cierre de reasa.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>78 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y JADE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una talla de jade alargada en cabujón engastada en bisel<br/>Medida Sortija: 26</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>81 -</span> <span class="object_title">BROCHE REALIZADO EN METAL DORADO CON ESMALTE DE LIMOGES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en metal dorado montado un esmalte de limoges<br/>Marca en la trasera. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>83 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con damero de rubíes en talla galería engastados en bisel con peso total aprox de 0,25ct y diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,25ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>84 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un carril central de zafiros en talla galería con peso total aprox de 0,75ct y adornos en los laterales de 6 diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,08ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>85 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18 KT CON ZAFIRO Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt con un diamante talla brillante engastado en chatón de aproximadamente 0.10 ct y un zafiro engastado en chatón de aproximadamente 0.15 ct. <br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>86 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. En forma oval cuajados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.50 ct. Cierre presión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>87 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO DE 9KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 9kt. El colgante con un diamante en talla brillante engastado en chatón con un peso total aprox de 0,06ct. Cadena de eslabón barbado<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">0,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
230 €
<span class='ref_item'>89 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, VISTAS EN PLATINO, PERLA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con vista en platino con una perla cultivada central calibrada en 10mm adornada con bandas de diamantes en talla antigua con un peso total aprox de 0,20ct. Falta un diamante y hay ligeros deterioros en la parte baja de la perla<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>90 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18 KT CON DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt con orla cuadrada de diamantes talla brillante y diamantes centrales talla princesa, con un peso total aproximado de los diamantes de 0.95 ct. <br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>91 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO DE 18KT, DIAMANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt con un diamante en talla brillante engastado en garras con un peso total aprox de 0,12ct. Cadena realizada en plata de ley de eslabón barbado<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO DE 18KT, DIAMANTE Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt con figura felina adornado en la cabeza y ojos por diamantes en talla brillante con peso total aprox de 0,45ct. Piedras verdes como ojos y esmalte negro haciendo el moteado.<br/>Cierre: Aguja en metal</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con movimiento formados cada uno de ellos por una parte superior con un diamante en talla brillante engastado en chatón abierto con un peso total aprox de 0,16ct. Rematados por dos topacios en color champagne en cabujón en forma de gota con peso total aprox de 0,75ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ABEJA REINA CON CIRCONITAS, ZAFIROS, RUBÍES Y PLATA </span>  <p><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925 ml., con baño de rodio. Abeja reina, formada por zafiros. Peso total aproximado: 4,5ct. Circonitas y rubíes en los ojos. Tipo de engaste, en grano sobre galería con puntos de luz.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>96 -</span> <span class="object_title">PULSERA SEMIRIGIDA EN ORO 18 BICOLOR Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera semirigida realizada en oro bicolor de 18 kt intercalando 17 diamantes talla brillante engastados en chatón con un peso total aproximado de los diamantes de 0.38 ct. <br/>cierre de pestaña y ocho de seguridad.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
675 €

<span class='ref_item'>97 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con cuerpo central formado por tres cariiles de rubíes en talla galería con peso total aprox de 1,40ct y cuatro bandas de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,39ct.<br/>Medida Sortija: 20</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
990 €

<span class='ref_item'>98 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA Y KYANITA EN AZUL </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en plata con forma floral compuesto por kyanitas en azul </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">28,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
245 €

<span class='ref_item'>99 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilona realizados en oro de 18kt con diamantes en talla brillante engastados en garras altas con un peso total aprox de 0,20ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>100 -</span> <span class="description">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con un diamante central en talla brillante engastado en garra alta con un peso total aprox de 0,20ct.<br>Medida Sortija: 8<br>Peso: 2,30 gr.</span></p>
330 €