<span class='ref_item'>46 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES CON AMATISTAS NATURALES EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos amatistas en talla oval facetada, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 7.30ct. <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>47 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA 925 CON CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley, con contrastes. El colgante cuajado de circonitas engastadas en grano, sobre puntos de luz. Cadena tipo forxat.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>48 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro de 18kt con contrastes compuesta por eslabones en forma de corazón, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 1,50ct.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Longitud de la cadena: 39cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.150 €
<span class='ref_item'>49 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN PLATA 925 Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes dormilona realizados en plata 925, con contrastes. Formados por moissanitas en talla brillante engastadas en boquilla con un peso total aprox de 1,60ct.<br/>Valores aprox de color: D. Y de pureza: FL<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>50 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 14KT Y DIAMANTES. CERTIFICADO AIG</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 14kt con un diamante natural central en talla brillante engastado en garras:<br/>Peso: 0.54ct<br/>Color: F<br/>Pureza: VS1<br/>Características de la talla: Muy buena<br/>En orla y hombros de la sortija, diamantes naturales en talla brillante engastados en grano:<br/>Peso total: 0.32ct<br/>Color: F - I<br/>Pureza: VS1-SI1<br/>Características de la talla: Excelente a Muy buena<br/>Se acompaña de certificado AIG. Nº J3330236525. El total del peso de los diamantes es 0.86ct. Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,11</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>51 -</span> <span class="object_title">REPRODUCCION DE 36 MONEDAS DE 4 ESCUDOS DE ISABEL II DE 1867</span>  <p><span class="technical_description">Reproducción de 36 Monedas de 4 escudos de Isabel II de 1867 en oro de 18kt.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">114</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.875 €

<span class='ref_item'>52 -</span> <span class="object_title">ENCENDEDOR ST DUPONT</span>  <p><span class="technical_description">Encendedor St Dupont de laca china negra y metal dorado. Necesita gas.<br/>En su estuche original con instrucciones.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">100,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>53 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt con aro y forma circular<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>54 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera rígida realizada en oro de 18kt con parte central adornada con diamantes en talla brillante engastados en chatón y también diamantes en talla baguette engastados en carril con un peso total aprox de 1,94ct.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Diámetro: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>55 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. Compuestos en su parte superior por perlas cultivadas de color blanco, calibradas en 9,7-10,2mm, perforadas en su parte central. Adornadas por un diamante cada una en talla brillante engastado en chatón con un peso total aprox de 0,04ct. La parte inferior, en forma de corazón, está formada por un cuajado de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 3,75ct<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.600 €
<span class='ref_item'>56 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN ORO BICOLOR DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en oro bicolor de 18kt con diseño moderno con formas geometricas compuesto por perlas cultivadas calibradas en 5mm<br/>Longitud: 44cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">61,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.300 €

<span class='ref_item'>57 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con zafiros en talla oval engastados en garra con un peso total aprox de 2,90ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>58 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE CONCHA</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre concha y engastado como colgante en metal con reasa. Representa la ascensión de cristo.<br/>Medidas: 5,5 x 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>59 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS CULTIVADAS AUSTRALIANAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt formados en la parte superior por cuadrados adornados por diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0,25ct. Rematados con dos perlas cultivadas australianas calibradas en 9mm<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
385 €
<span class='ref_item'>60 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y GRAN MOISSANITA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro rosado de 18kt con decoración gallonada en círculos y gran moissanita color fancy lemon en talla brillante engastada en chatón con un peso total aprox de 12ct<br/>Medida Sortija: 21</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>61 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CON TURMALINA ACOMPAÑADA DE ZAFIROS ROSAS Y DIAMANTES EN ORO DE 18 KT</span>  <p><span class="technical_description">Sortija con turmalina central aprox. 1.3 ct rodeada por una orla de diamantes, los hombros cuajados de diamantes en talla brillante y zafiros rosas con un peso aprox de 0.50ct.<br/>Peso total aprox de los diamantes 1.20ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.440 €
<span class='ref_item'>63 -</span> <span class="object_title">PAR DE PENDIENTES DE MEDIAS ESFERAS EN ORO BLANCO DE 18 KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Par de pendientes en oro blanco de 18 kt a modo de medias esferas cuajados de diamantes en talla brillante con cierre de palito de presión. Peso aprox. de los brillantes 2.09 ct.<br/>Estimación de color y pureza: Color: Top Wesselton. Pureza: VVS/V<br/>Se acompaña con certificado de origen de Perodri Joyeros</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>64 -</span> <span class="object_title">ALIANZA "ETERNITY" EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Alianza "Eternity" realizada en oro de 18kt con diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,90ct<br/>Hay un brillantes roto en la parte de la corona<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>65 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE INSPIRACIÓN MODERNISTAS EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES. INSCRIPCIÓN "CARTIER" EN CIERRE</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con forma de pavo real. Adornado por rubíes (ojo y apoyo) en talla redonda engastados en boquilla con un peso total de 0,80ct. También diamantes distribuidos por el cuerpo y las plumas en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 1,95ct. Las plumas las completan esmaltes traslucidos rojos y azules, también presentes en el cuello. Inscripción "Cartier" grabada en el cierre<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">28,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>66 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, ZAFIROS, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. Diseño con esmeraldas y zafiros alternados en la parte superior e inferior, ambos con orla de diamantes en talla brillante engastados en grano. Cada pendiente tiene en la parte central una banda de 3 diamantes en talla brillante engastados en garras<br/>Peso total aprox de los diamantes: 0,75ct<br/>Peso total aprox de los zafiros: 1ct<br/>Peso total aprox de los esmeralda: 0,8ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2,5cm<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>67 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizada en oro de 18kt. Formada por dos zafiros en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0,36ct. Con detalle de diamantes en talla brillante, engastados en grano con un peso total aproximado de 0.04 ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>