<span class='ref_item'>23 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un diamante central en talla brillante engastado en chatón y a los lados 4 diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox 0,28ct<br/>Medida Sortija: 15 </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>24 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DE ORO DE 18KT Y CADENA DE PLATA CON DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt con damero de oro brillo y oro mate martillado y adornado por tres pequeños diamantes en talla brillante engastados en boquilla. Cadena en plata 925 de eslabón barbado.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 50cm<br/>Peso del colgante: 2,40gr<br/>Peso total: 4,20gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>25 -</span> <span class="object_title">SEPTILLO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija septillo realizada en oro de 18kt, compuesta por siete diamantes engastados en garras con peso aprox. 0,65ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>26 -</span> <span class="object_title">CAJA PASTILLERO EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Caja pastillero realizado en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa una escena cortesana del s.XVIII con una madre y dos hijos. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.<br/>Medidas: 5 x 3 x 1,4cm<br/>Peso total: 35,9gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>27 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO BAJO Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro bajo formado por pequeñas perlas cultivadas alternando con bolitas de oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>28 -</span> <span class="object_title">DOS SORTIJAS EN ORO DE 18KT, ZAFIROS, DIAMANTES Y ZAFIROS INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Dos sortija realizada en oro de 18kt. La más pequeña lleva un zafiro central y dos brillantitos a los lados. La más grande lleva un carril de zafiros en talla redonda y zafiros incoloros. Piedras muy pequeñas, no se aprecia ct<br/>Medida Sortijas: 11 y 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>30 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 9 KT CON AMATISTA </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 9 kt (375mm) con una amatista talla oval de aproximadamente 0.38 ct engastada en garras.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>31 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con esmeraldas en talla oval engastadas en garra con un peso total aprox de 1,65ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>32 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DE ORO DE 18KT Y CADENA DE PLATA CON TOPACIO</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt y cadena en plata 925. El colgante con un topacio en talla oval engastado en bisel con un peso total aprox de 6,5ct. Reasa amplia y cadena de eslabón barbado.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>33 -</span> <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera rígida realizada en oro de 18kt. La parte frontal está adornada por un carril de rubíes en talla baguette con un peso total de 0,60ct. A ambos lados bandas de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,55ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad <br/>Longitud óvalo interior: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>34 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA EN ORO DE 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro de 18kt con un colgante donde destaca una gran esmeraldas en su talla rectangular engastada en doble garra con peso total aprox de 7ct. Orla y reasa adornadas por diamantes en talla brillante y marquise y la cadena adornada cada uno de los eslabones con un diamante en talla brillante. Todos los diamantes engastados en garra con un peso total aprox de 5,20ct.<br/>Cierre: Caja y lengüeta con ocho de seguridad<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
9.500 €

<span class='ref_item'>35 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR DE 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt. Con esmeraldas centrales en su talla rectangular engastadas en doble garra con un peso total de 4ct. Con orla doble de diseño de hojas adornadas con diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 3ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>36 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un zafiro talla perilla de engastado en garra de aproximadamente 1.6ct y cuatro diamantes talla brillante engastados en chatón y orla de diamantes en el perfil del zafiro y hombros engastados en grano con un peso total aproximado de los diamantes de 0.85ct. <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>37 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, largos con movimiento. Con diseño de gota en la parte superior, están adornados en el centro por rubíes en talla cabujón con forma de perilla engastados en bisel. Van orlados por diamantes en talla brillante engastados en grano sobre bandas onduladas. De este diseño penden unos brillantes y engastados en chatón unas perlas cultivadas de color blanco, calibradas en 10,4mm y perforadas en su parte inferior, con adorno de un pequeño brillante en chatón. <br/>Peso total aprox de los rubíes: 3,25ct <br/>Peso total aprox de los diamantes: 0,80ct <br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>38 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CONEJO CON ZAFIROS, CIRCONITAS, RUBÍES Y PLATA </span>  <p><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925, con baño de rodio. Conejo, formado por cuajado de zafiros en cabeza y hombros. Peso total aproximado: 4.5ct, circonitas en la cara y en la cola, rubíes en los ojos. Tipo de engaste, en grano sobre galería con puntos de luz.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>39 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE PIEDRA DURA</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre piedra dura y engastado en metal. Representa un perfil femenino. Con reasa para colgar y aguja<br/>Medidas: 3,5 x 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>40 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt con eslabones ovales<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>41 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO DE 18KT Y MALAQUITA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt de forma oval con una placa de malaquita. Orla de oro y doble reasa</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>42 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 14KT Y DIAMANTES. CERTIFICADO AIG</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 14kt con un diamante natural central en talla princesa engastado en garras:<br/>Peso: 0.92ct<br/>Color: Natural Fancy Light Yellow<br/>Pureza: I1<br/>Características de la talla: Muy buena<br/>Hombros de la sortija adornados con diamantes naturales en talla brillante engastados en grano:<br/>Peso total: 0.19ct<br/>Color: E - G<br/>Pureza: VS1-SI1<br/>Características de la talla: Excelente a Muy buena<br/>Se acompaña de certificado AIG. Nº J3311166122. El total del peso de los diamantes es 1.11ct. Medida Sortija: 12<br/>Ponemos diamantes naturales siguiendo la descripción del certificado.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>43 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro bicolor de 18kt con diseño de formas geométricas. Adornados por diamantes en talla brillante y princesa engastados en garras y carril con un peso total aprox de 1,83ct<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.400 €
<span class='ref_item'>44 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, GRAN RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diseño alto. Destaca un gran rubí natural central en talla oval facetada, engastado en doble garra con peso total aprox de 3.94ct. Con orla en forma de estrella adornada por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.45ct<br/>Se acompaña de certificado Gemacyt para el rubí. Nº: 21-GST-1020<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>