162 - COLGANTE CAMAFEO EN ORO MACIZO DE 18KT, PLATA DE LEY Y ÁGATA CON CADENA DE PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Colgante-camafeo del siglo XVIII en oro macizo de 18kt con base de ágata y sobre ella imagen de romano con detalles de plata de ley y oro. Rodeado por bisel cincelado de plata.
Medidas colgante: 4cm con asa x 2.5cm ancho
Cadena de eslabón veneciano. Longitud: 60cm. Cierre: reasa
Peso total: 16gr.

Peso: 16 gr.