<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN ORO BICOLOR 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en oro bicolor de 18kt con eslabones planos fantasía<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">42,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
5.350 €
<span class='ref_item'>5 -</span> <span class="object_title">RELOJ CARTIER EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Cartier realizado en acero. Movimiento automático. Caja de 27mm con índices romanos y calendario a las 3. Nº 275668231. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">77,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con roseta central formada por rubí en talla oval con peso total aprox (1.65ct). Diamantes en talla brillante en orla con peso total aprox (0.40ct) y en hombros en talla baguette con peso total aprox (0.40ct). El peso total aprox de todos los diamantes es de (0.80ct).<br/>Medida: 12<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>11 -</span> <span class="object_title">RELOJ DESPERTADOR CARTIER DE SOBREMESA. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj despertador de sobremesa marca Cartier, realizado en metal dorado y esmalte. Movimiento de cuerda manual. Forma octogonal con medidas 7,5 x 7,5cm. Soporte trasero reclinable. Nº 7507-11631. Señales de uso. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">341,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA 925 Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley 925. Compuesta por 19 rubíes en cabujón oval con peso total aprox 38.95ct (2.05ct cada rubí)<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA 925 CON CHAPADO EN ORO Y GRANATES. JOYERÍA DE AUTOR, PIEZA ÚNICA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley 925, con contrastes y partes chapadas en oro. Diseño de hojas adornadas por granates en talla trillón con peso total aprox 2.20ct.<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Solitario realizado en oro de 18kt, de aro ancho y diamante central en talla brillante con peso total aprox (0.35ct)<br/>Estimación de color y pureza: H - VS<br/>Medida: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro de 18kt con dos amatistas en talla redonda con peso total aprox (1.66ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
330 €
<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON AMATISTAS Y TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes de dos cuerpos en oro de 18kt con dos amatistas en talla esmeralda con peso total aprox (2.01ct) y rematados con dos topacios con peso total aprox (1.40ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,45</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
370 €
<span class='ref_item'>21 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, RUBÍES, BRILLANTE Y ÓNIX</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt. Diseño con placa de ónix a modo de marco entrelazo con bandas de oro adornadas por rubíes centrales en talla marquise y perilla con peso aprox 1.70ct y un diamante central en talla brillante con peso aprox de 0.05ct<br/>Medidas: 6,8 x 3,4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.700 €
<span class='ref_item'>22 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE DISEÑO R. S. SANTORINI EN ORO MACIZO DE 18KT, DIAMANTES Y CERÁMICA</span>  <p><span class="technical_description">Collar de la firma Santorini realizado en oro macizo de 18kt con diseño  de eslabones de cerámica blanca unidos entre sí por detalle de diamantes en talla brillante con un peso total aprox (9,20ct). Estimación de color: F/G. Pureza: VS/SI. Cierre: Invisible a presión.   Longitud: 53cm<br/>Se acompaña de certificado en tarjeta metálica dorada del laboratorio Risivi</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">97</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
9.500 €
<span class='ref_item'>27 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Carril central y laterales con zafiros en talla cuadrada y redonda con peso total aprox 1.30ct y carriles de circonitas<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
830 €
<span class='ref_item'>28 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO BICOLOR 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro bicolor de 18kt con eslabones planos fantasía<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.550 €
<span class='ref_item'>29 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 9KT, RUBÍ, BRILLANTES Y ÓNIX</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 9kt. Placa de ónix con detalle en el centro de rubí en talla redonda y orla de diamantes en talla brillante<br/>Medida Sortija: 16<br/>Ref 14978</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
645 €
<span class='ref_item'>30 -</span> <span class="object_title">RELOJ CARTIER PANTHERE VENDOME EN ACERO Y ORO 18KT. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Cartier Panthere Vendome realizado en acero y oro 18kt. Movimiento de cuarzo.<br/>Acompaña certificado de última revisión por la casa Cartier. <br/>En estado de marcha.<br/>Peso total: 41,1gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>33 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 9KT, RUBELITAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 9kt. Formados por turmalinas rubelitas en talla perilla con peso total aprox 1.40ct y diamantes en talla brillante y princesa con peso total aprox 0.70ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2,5cm<br/>Ref 14802</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>34 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ETERNITY EN ORO 18KT, GRANATES Y TOPACIOS BLANCOS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija "eternity" realizada en oro de 18kt. Adornada con granates en talla redonda con peso total aprox 3,5 ct intercalados con topacios blancos en talla redonda de peso total aprox 2.00 ct<br/>Medida Sortija: 15<br/>Ref 14701</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
590 €
<span class='ref_item'>35 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATINO CON ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en platino con dos zafiros en talla oval con un peso total aprox (0.62ct) y rematados con diamantes en talla brillante con peso total aprox (0.10ct). Presión de silicona.<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
460 €
<span class='ref_item'>38 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA EN ORO DE 18KT, AGUAMARINA Y DIAMANTE.</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con una aguamarina en talla oval fantasía y peso aprox (0.75ct). En la parte superior cubriendo el asa, un diamante en talla oval con peso aprox (0.08ct).<br/>Cadena de pequeño eslabón barbado de 40cm y cierre de reasa.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>39 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA 925 CON CHAPADO EN ORO Y PREHNITAS. JOYERÍA DE AUTOR, PIEZA ÚNICA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley 925 con contraste y partes chapadas en oro. Adornados por cabujones ovales de prehnitas engastadas en bisel con peso total aprox 2ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>40 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON UNA ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo Art Decó en oro de 18kt con una esmeralda en talla esmeralda con peso total aprox (1ct), flanqueada por diamantes en talla brillante con peso total aprox (0.30ct).<br/>Medida sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>