90 - SERIGRAFÍA FIRMADA A MANO "GONE" (2019)

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

KAWS (BRIAN DONELLY) (Nueva Jersey, 1974)
Serigrafía de la obra "GONE" firmada y fechada por KAWS, numerada a lápiz por el artista 526/750 en el ángulo inferior. Protegida por caja de metacrilato sobre fondo de lino gris, con desperfecto en el lateral izquierdo.
Perteneciente a la edición limitada para la exposición "KAWS: Companionship in the Age of Loneliness" celebrada en la National Gallery of Victoria en Melbourne en 2019
Medidas serigrafía: 38.5×30 cm
Medidas caja: 50x50x7cm