5 - PLAZA MAYOR (S. XX)

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

ALFREDO PALMERO DE GREGORIO (España, 1901-1991)
Óleo sobre lienzo
Representa una vista de la Plaza Mayor de Madrid destacando en un primer plano, el retrato de una chica vestida de blanco.
Firmado y titulado en el ángulo inferior derecho por el autor.
Enmarcado en madera tallada con paspartú verde.
Medidas marco: 101x88cm