41 - PAREJA DE CUADROS DE PINTURA HISTÓRCA

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Óleo sobre tabla
Pareja de dos cuadros realizados a óleo representando una escena militar donde aparece un soldado herido y una dama de la época sentada en el patio. Este último con firma ilegible a mano en el ángulo inferior derecho.
Ambos enmarcados en madera tallada y dorada. Con faltas.
Medidas marco: 18,5x22cm/17x18cm