40 - LITOGRAFÍA FIRMADA A MANO "PICASSO DESSINS"

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

PABLO RUÍZ PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Litografía original en papel vitela de Pablo Picasso que representa los diseños realizados en 1926. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho por Picasso y numerada 7/100 ejemplares. Con sello en seco de Mourlot París.
Acompaña certificado de autenticidad de Le Pavillon des Arts - Art de L'ile de France. Nº. 551108. Fecha 22 de diciembre de 1997 (París).
Publicado por Editions des Quatre Chemins, París.
Enmarcado en metacrilato.
Medidas hoja: 25,5x20cm
Medidas marco: 32x23cm