34 - INTERIOR DE TABERNA (1862)

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

EUGENIO LUCAS VELAZQUEZ (Madrid, 1817-1870)
Dibujo a tinta sobre papel
Representa el interior de una taberna  con figuras sentadas conversando entre ellas.
Firmado E. Lucas y fechado 1862 en ángulo inferior izquierdo.
Acompaña certificado firmado Bernardino de Pantorba en Madrid el 12 de enero del 1974.
Enmarcado en madera y cristal.
Medidas con marco: 40,5x31cm