32 - LA RECOGIDA DE AGUA

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSEP TRAITÉ I COMPTE (Gerona, 1935-2022)
Acuarela sobre papel
Representa varias figuras de campesinos cargando con grandes cántaros de agua.
Firmado por el autor en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado en madera con paspartú y cristal. Con placa de autor
Medidas marco: 35,5x43cm