29 - BAILAORAS DE FLAMENCO

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

RAFAEL PENAGOS (Madrid, 1924-2010)
Dibujo a acuarela y lápiz sobre papel
Muestra dos figuras femeninas a modo de estudio realizando pasos de flamenco.
Firmado por el autor en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado en aluminio y paspartú con cristal.
Medidas con marco: 40x33cm