28 - "A CLAUDIO"

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916-Madrid, 1987)
Ceras y tinta sobre cartón
Dibujo realizado en ceras de colores por Manuel Viola, y dedicado al actor de doblaje Claudio Rodríguez.
Firmado por el autor en zona inferior.
Enmarcado en madera con cristal.
Medidas marco: 30x43cm