25 - LOTE DE TRES DIBUJOS ACADÉMICOS (1977)

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Carboncillo sobre papel
Lote compuesto por tres dibujos académicos realizados a carboncillo sobre papel que representan "David con la cabeza de Goliat" de Guido Reni, fechado en 1977; un desnudo masculino, fechado en 1975 y un relieve de candelieri, original de Gilbert Tompkins en 1901, fechado en 1979.
Todos firmado por A. Azanar. U (Antonio Aznar Úcar).
Enmarcado con cristal. Marcos con faltas.
Medidas con marco: 64x47cm