Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 SNUFF BOTTLE EN HUESO. CHINA, S.XIX, TALLER SEGÚN DIBUJOS D

189 - SNUFF BOTTLE EN HUESO. CHINA, S.XIX, TALLER SEGÚN DIBUJOS DINASTÍA QING.

Precio salida

55 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizada en hueso y decorada en ambas caras por una detallada incisión y tintado en negro de damas vestidas en un exterior tradicional chino. Pequeño desgaste en la parte superior. Medidas: 6,5cm