Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 LOTE DE TEA CADDY Y JARRÓN EN LOZA PINTADA A MANO. CON SELL

175 - LOTE DE TEA CADDY Y JARRÓN EN LOZA PINTADA A MANO. CON SELLOS Y FIRMA DE ARTESANO. DELFT, S.XX

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de caddy de té o cajita de té y jarrón realizado en loza, modelo "Regina". Ambos pintados y esmaltados a mano con monturas de plata con punzones.
Con inscripción y sello de fabricación de la ciudad de Delft (Paises Bajos). La cajita de té contiene firma de artesano.