Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 LOTE DE CUATRO PIEZAS DECORATIVAS DE DIFERENTES MATERIALES,

172 - LOTE DE CUATRO PIEZAS DECORATIVAS DE DIFERENTES MATERIALES, S.XX

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Comprende: Azucarero de loza italiana policromada de 16 cm de altura. Decorada con motivos florales. Pájaro en una rama de porcelana policromada firmada C. Martin de 19 cm de altura. Niño comiendo uvas de madera policromada italiana de 26 cm de altura. Con pegatina del fabricante en la base. Tankard alemán de loza esmaltada y tapa de metal plateado de 24 cm de altura. Marca en la base. 20 cm.