Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 JARRA CON ASA DE PORCELANA DE PICKMAN, SEVILLA. PPS.S.XX

170 - JARRA CON ASA DE PORCELANA DE PICKMAN, SEVILLA. PPS.S.XX

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarra esmaltada en blanco con detalles en dorado y decoración en relieve de amorcillos y vides. Fabricada en Sevilla, con porcelana china opaca. Ligeros piquetes en la tapa y pérdidas de dorado. Marca en la base "Pickman y Ca." 30 cm.