Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 INCENSARIO EN BRONCE DEL PERIODO DE QIANLONG. DINASTÍA QING

167 - INCENSARIO EN BRONCE DEL PERIODO DE QIANLONG. DINASTÍA QING, SIGLO XVIII

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Bronce Realizado en bronce dorado, representa en su cuerpo cuatro murciélagos como símbolo de suerte y prosperidad. Destacan las dos asas cuadradas y tres patas en cono invertido. Sello de fundición en el reverso de la base. 1035,60 gr. 10,50 cm.x14 cm.x17 cm.