Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 JARRÓN EN PORCELANA EN AZUL COBALTO, PRIMER TERCIO DEL S.XX.

166 - JARRÓN EN PORCELANA EN AZUL COBALTO, PRIMER TERCIO DEL S.XX.

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Con incrustaciones de esmalte cloisonné a modo de ramillete floral y con mariposas. Representa un aguamanil con boca y base en bronce ricamente repujado con motivos vegetales. Presenta signos de oxidación 62 cm.