162 - CONJUNTO DE JARRONES ART NOUVEAU, PP S.XX

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Esmalte y metal
Conjunto de cuatro jarrones decorativos estilo Art Nouveau. Realizados en esmalte irisdiscente y detalles en dorado. Dos de ellas con texturas metalizadas y detalles en relieve en forma de gota. El tercer modelo tiene una decoración jacquard y el último una textura lisa.
Las piezas en metal dorado cubren el interior de los jarrones, las bases, bocas y asas. Terminaciones trabajadas en relieve.
Medidas: entre 12cm y 20cm de altura