Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 BIOMBO ORIENTAL EN MINIATURA EN MADERA LACADA Y PIEDRAS

155 - BIOMBO ORIENTAL EN MINIATURA EN MADERA LACADA Y PIEDRAS

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Miniatura de biombo oriental en madera oscura lacada formada por 4 paneles de doble cuerpo con cristal. Cada uno decorado con motivos florales y caractéres chinos realizados en piedras talladas de distinto color y enmarcados en tejido.
Con ligeras faltas de madera en anverso y reverso.
Medidas abierto: 45x62cm