Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 DIEZ FIGURAS EN PORCELANA POLICROMADA DE LOS SIETE DIOSES D

150 - DIEZ FIGURAS EN PORCELANA POLICROMADA DE LOS SIETE DIOSES DE LA FORTUNA

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Colección de diez figuras en cerámica policromada con detalles en dorado, representando los Siete Dioses de la Fortuna de la tradición japonesa. Tres de ellos repetidos.
En perfecto estado.