Home Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Muebles, 28 Enero 2026 FIGURA "GASTADOR DE INFANTERÍA" EN PORCELANA POLICROMADA

149 - FIGURA "GASTADOR DE INFANTERÍA" EN PORCELANA POLICROMADA

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

Figura realizada en porcelana policromada que representa un gastador de infantería español de 1840. Colocado sobre base de madera lacada y chapa dorada con título.
Medidas base: 31x10cm