119 - "COMPOSICIÓN", 1991

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

MARTIN HANOOS (Iraq, 1958)
Técnica mixta sobre cartulina
Vista de una ciudad con edificios y coches realizada con líneas y colores planos, elementos protagonistas de la obra del artista.
Firmado y fechado en la zona inferior central.
Medidas sin marco: 30 x 30cm. Enmarcado con cristal. Medidas con marco: 47.5 x 47.5cm.