10 - LA PARTIDA DE CARTAS

Precio salida

Comparta este lote

Descripción del lote

ANDRÉS ESCARTÍN (Barcelona, 1938)
Óleo barnizado sobre lienzo
Representa unas figuras en el interior de una taberna, jugando a una partida de cartas alrededor de una mesa, destacando la figura central vestida de blanco.
Firmado por el autor en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado en madera dorada y paspartú.
Medidas marco: 107x126cm