1  -   <span class="object_author">AMADEO GABINO (Valencia,1922-Madrid,2004)</span><br><span class="object_title">Composición</span><br>

2  -   <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (Sevilla,1946)</span><br><span class="object_title">Balcón con hamaca</span><br>
3  -   <span class="object_author">RAMÓN GAYA (Huerto del Conde , Murcia, 1910- Valencia, 2005)</span><br><span class="object_title">Copa con flores</span><br>

4  -   <span class="object_author">RAFAEL CANOGAR (Toledo,1935)</span><br><span class="object_title">Sin título</span><br>

5  -   <span class="object_author">RAFAEL CANOGAR (Toledo,1935)</span><br><span class="object_title">Sin título. 2009.</span><br>

6  -   <span class="object_author">RAFAEL CANOGAR (Toledo,1935)</span><br><span class="object_title">Sin título</span><br>
7  -   <span class="object_author"> ENRIQUE SOBISCH (San Rafael, 1929 - Madrid, 1989)</span><br><span class="object_title">Mujer</span><br>
8  -   <span class="object_author">A. VIACAVA (Escuela española contemporánea)</span><br><span class="object_title">Acaso los dos éramos follaje</span><br>
9  -   <span class="object_author">JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)</span><br><span class="object_title">El pintor y la modelo</span><br>

10  -   <span class="object_author">RAFAEL CANOGAR (Toledo,1935)</span><br><span class="object_title">Sin título</span><br>

11  -   <span class="object_author">RAFAEL CANOGAR (Toledo,1935)</span><br><span class="object_title">Sin título, 2009</span><br>
12  -   <span class="object_author">BELÉN LÓPEZ (Escuela Española Contemporánea)</span><br><span class="object_title">Atardecer costero</span><br>
13  -   <span class="object_author">MIGUEL BRAYDA (Sama de Langreo, Asturias 1961 - Madrid 2016)</span><br><span class="object_title">Cuervo</span><br>
14  -   <span class="object_author">BELÉN LÓPEZ (Escuela Española contemporánea)</span><br><span class="object_title">Marina</span><br>

15  -   <span class="object_author">RINCÓN (Escuela española contemporánea)</span><br><span class="object_title">Arquitectura en negro y azules</span><br>
16  -   <span class="object_author">JULIO CARO BAROJA (Madrid,1914 - Vera de Bidasoa ,Navarra,1995)</span><br><span class="object_title">Dibujos fantasticos</span><br>
17  -   <span class="object_author">JULIO CARO BAROJA (Madrid,1914 - Vera de Bidasoa ,Navarra,1995)</span><br><span class="object_title">Dibujos fantásticos</span><br>
18  -   <span class="object_author">SANDRA BARTES (Escuela española contemporanea)</span><br><span class="object_title">Cubismo</span><br>

19  -   <span class="object_author">ADRIEN VAN DIEST (1655-1704)</span><br><span class="object_title">Paisaje con ganado cruzando el río</span><br>
20  -   <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA, FINALES DEL SIGLO XVII-PPIOS SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Paisaje con vacas</span><br>
21  -   <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA, SIGUIENDO MODELOS DEL SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">Paisaje costero con personajes</span><br>