<span class='ref_item'>3714 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON HILERAS DE PAVÉ DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Destacan 6 hileras verticales de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.61 ct</span>
<span class='ref_item'>3711 -</span>  <span class="object_title">MECHERO DE GAS SILVER MATCH</span><br><span class="technical_description">Plateado, años 80, no tiene gas.</span>
<span class='ref_item'>3710 -</span>  <span class="object_title">BROCHE CUARZO FUMÉ EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley 925 mm rodiada. En forma de flor cuajada de cuarzos fumé, en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 9.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>3709 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley 925 mm. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas.Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3708 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA GRANATE TSAVORITA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley rodiada. Sortija bombé flanqueada por granates tsavoritas en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 4.6 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3707 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley 925 mm. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas tipo botón. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>3706 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA PIRÁMIDE ÁGATA, MOVIMIENTO DE CUARZO EN METAL DORADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en ágata bandeada en tonos verde y marrón. Movimiento de cuarzo. Con forma de pirámide. Caja redonda con bisel liso. Esfera redonda firmada CAMRY y numeración romana. En estado de marcha</span>
<span class='ref_item'>3705 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS ESTILO TAHITÍ EN PLATA</span><br><span class="technical_description"> Realizados en plata de ley 925 mm. Formados por una pareja de perlas estilo Tahití calibradas 10 mm. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3704 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS ESTILO TAHITÍ EN PLATA</span><br><span class="technical_description"> Realizados en plata de ley 925 mm. Formados por una pareja de perlas estilo Tahití calibradas 11 mm. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3702 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE CORAL NATURAL </span><br><span class="technical_description">Realizado en coral natural del Mediterráneo, con pequeñas cuentas, ramitas y dos bolas facetadas. Cierre de rosca.</span>
<span class='ref_item'>3700 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE 1.21 CT EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante, engastado en garras con una pureza P, y un peso aproximado de 1.21 ct. Se acompaña de certificado HRD 2000000041874.<br/> </span>
1.275 €
<span class='ref_item'>3698 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PANTERA CON BRILLANTES Y RUBÍES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Pantera formada por dos pequeños rubíes en talla redonda engastados en grano, a modo de ojos. Decorada en el cuerpo por hileras de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.60 ct. Sistema de cierre aguja con ballestilla. Ref.: 2.10.228<br/> </span>
<span class='ref_item'>3695 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO 2.38 CT EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brilante, engastado en garras, con unos valores de color y pureza de G y P2, respectivamente, y un peso aproximado de 2.38 ct. Se acompaña de certificado HRD 19000000090011.<br/> </span>
6.375 €
<span class='ref_item'>3694 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ZAFIROS ROSAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925 mm bañada en oro rosa. Pulsera ancha media caña, franqueda por zafiros rosas talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 8 ct. Cierre de lengüeta.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3693 -</span>  <span class="description">SORTIJA AÑOS VEINTE CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 18 kt. Formada una hebilla central ornamentada por ocho diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.48 ct., y seis rubíes talla redonda intercalados, engastados en garras. Cuerpo con textura de estrías verticales a modo de cinturón. Ref.: 1.77.755 B</span>
<span class='ref_item'>3691 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS ESTILO TAHITÍ EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley 925 mm. Formados por una pareja de perlas estilo Tahití calibradas 11 mm. Sistema de cierre presión. <br/> </span>
<span class='ref_item'>3690 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PAVÉ DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En forma de estrella, formados por detalle central de pavé de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.32 ct. Cierre omega. </span>
1.760 €
<span class='ref_item'>3689 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA DE SERPIENTE CON RACIMO DE DIAMANTES BROWN Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada por una serpiente cuajada de diamantes talla brillante brown de la que surgen hileras a modo de racimo de brillantes brown. Engastados en grano y garras. Peso total aproximado: 0.60 ct. Ref.: 1.77.846.</span>
440 €
<span class='ref_item'>3688 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA ESTILO TAHITÍ CULTIVADA EN PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml. Formada por una perla estilo Tahití, sobre cuerpo compuesto por doble hilo de plata. </span>
<span class='ref_item'>3686 -</span>  <span class="description">SORTIJA CONEJO CON ZAFIROS, CIRCONITAS, RUBÍES Y PLATA Realizada en plata de ley 925 ml., con baño de rodio. Conejo, formado por cuajado de zafiros en cabeza y hombros. Peso total aproximado: 4.5 ct., circonitas en la cara y en la cola, rubíes en los ojos. Tipo de engaste, en grano sobre galería con puntos de luz.</span>
<span class='ref_item'>3685 -</span>  <span class="object_title">BROCHE, AÑOS 70, DE ESMALTE, ORO AMARILLO, TURQUESAS Y PERLA CULTIVADA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por hileras estriadas e hileras con esmalte verde y azul (pequeños deterioros) decoradas en el centro por una perla cultivada calibrada en 6 mm. y dos turquesas en talla cabujón con forma romboidal.</span>