<span class='ref_item'>3829 -</span>  <span class="object_title">COLLAR PIEDRA LUNA ARCOIRIS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Formado por cuatro vueltas de cuentas de piedra luna arcoiris, con pequeños detalles en oro amarillo de 18 kt intercalado. Broche realizado en oro amarillo de 18 kt. Cierre <br/>de caja con lengüeta </span>
<span class='ref_item'>3828 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos rubíes centrales en talla oval facetada, engastados en garras, flanqueados por pequeños diamantes en talla brillante engastados en chatón. Cierre presión. REF.: 1.73.4137</span>
<span class='ref_item'>3827 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un diamante en talla brillante, con un peso aproximado de 0.08 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3826 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un diamante en talla brillante, con un peso aproximado de 0.11 ct.<br/> </span>
370 €
<span class='ref_item'>3825 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un diamante en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y VS, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.24 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3824 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.11 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3823 -</span>  <span class="object_title">GRAN AGUAMARINA NATURAL DE 1.990 CT EN BRUTO </span><br><span class="technical_description">Maravillosa aguamarina natural en una gran pieza, de 1.990 ct, en bruto. Con un precioso color característico de esta maravillosa gema perteneciente a la familia de los berilos, en un tamaño muy difícil de encontrar. Una rara pieza de colección. </span>
<span class='ref_item'>3821 -</span>  <span class="object_title">BROCHE / ALFILER CON DIAMANTES EN PLATINO Y ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt y platino. Formado por cinco diamantes en talla antigua, engastados en chatón con vistas en platino, con un peso total aproximado de 0.49 ct.</span>
<span class='ref_item'>3820 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. De estilo lanzadera, formada por dos corazones calados centrales decorados por una hilera y cerco de diamantes en talla brillante, engastados en grano y chatón, sobre galería con puntos de luz, con un peso total aproximado de 0.35 ct. Con hombros abiertos y estriados. <br/>Ref.: 2.77.45.</span>
520 €
<span class='ref_item'>3819 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. De estilo lanzadera, formada por un rombo central calado, decorado en los laterales y puntas por diamantes en talla brillante, engastados en grano y chatón, sobre galería con puntos de luz, con un peso total aproximado de 0.26 ct.<br/>Ref.: 2.64.8</span>
<span class='ref_item'>3818 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA TIPO LANZADERA CON PIEDRA DE COLOR, DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Labrada y decorada con hilo entorchado. Formada por un cristal de color verde engastado en bisel fantasía, rodeada por 17 diamantes talla antigua, engastados en garras con vistas en plata, con un peso toal aproximado de 1.40 ct. </span>
<span class='ref_item'>3817 -</span>  <span class="object_title">BOLÍGRAFO, AÑOS 60, CHAPADO EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro amarillo, con decoración geométrica. Inscripción en la reserva: "1915-1965".</span>
<span class='ref_item'>3816 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA </span><br><span class="technical_description">Realizada en pasta marrón. Sistema de carga mediante cartucho.</span>
<span class='ref_item'>3815 -</span>  <span class="object_title">PORTAMINAS, C.1900. PLATA DORADA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley grabada con motivos vegetales y reserva central con iniciales "N.G." de la casa Pencil Products Corp. NY. Pat Dec 23.1919</span>
<span class='ref_item'>3814 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA SWAN, CHAPADA EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizada en N.Y., U.S.A. por Marie Todd, sobre una montura chapada en oro con motivos florales grabados, con anilla para colgar. Plumín chapado en oro de 18 kt. (suelto), boquilla deteriorada. Sistema de carga mediante cartucho. </span>
<span class='ref_item'>3813 -</span>  <span class="description">PULSERA CON ORLA DE BRILLANTES EN ORO 18 KT. Realizada en oro de 18 kt. Formada por un círculo central, a modo de orla, cuajada de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.20 ct. Flanquedo por eslabones finos que conforman la pulsera. Sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>3812 -</span>  <span class="object_title">DOBLE ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt, con contraste. Formada por dos cuerpos de anillos entrelazados, destacando en uno de ellos el pavé de diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.38 ct. Ref. 39390/3.</span>
<span class='ref_item'>3810 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON RUBIES Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos rubíes naturales centrales en talla oval, engastados en garras, con un peso total aproximado de 2.54 ct. Orlados por diamantes en talla brillante engastados en bisel, con un peso total aproximado de 0.59 ct. Acompañados de diamantes en talla brillante ornamentando los pendientes, engastados en grano y en bisel, con un peso total aproximado de 0.71 ct. Cierre presión. Con enganches, desmontables.</span>
<span class='ref_item'>3797 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON HILERAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.44 ct. Detalle de corazones en los laterales.</span>
<span class='ref_item'>3796 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDAS Y ZIRCONITAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por hileras de esmeraldas en talla circular engastadas en garras con un peso total aproximado de 0.86 ct, y zirconitas en talla redonda, engastadas en grano.</span>
<span class='ref_item'>3795 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ZAFIROS CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. Con detalle principal de hileras de zafiros en talla princesa, engastados en carril, con un peso total aproximado de 1.22 ct, acompañados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.90 ct. Cierre omega.</span>