<span class='ref_item'>3851 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes, en talla brillante engastados en medio chatón, con un peso total aproximado de 0.48 ct. Cierre catalán. EF.: 2.77.664</span>
<span class='ref_item'>3850 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE CABALLERO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Formada por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.25 ct.</span>
<span class='ref_item'>3849 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES CON CIERRE PRESION EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.22 ct. Cierre presión. REF.: 2.77.201</span>
<span class='ref_item'>3848 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un zafiro central en talla baguette engastado en garras, con un peso aproximado de 0.56 ct, flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso aproximado de 0.04 ct.</span>
<span class='ref_item'>3847 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.14 ct.</span>
435 €
<span class='ref_item'>3846 -</span>  <span class="object_title">EXCEPCIONAL RELOJ CARTIER MYSTERY EN BAÑO DE PLATA, MOD. W008184, CIRCA 1970</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero bañado en plata. De cuarzo. Este reloj &#39;mystery&#39; de Cartier, conocido como reloj "prisma", es una obra de ingeniería excepcional. Elaborado en un elegante estilo Art Decó con detalles inspirados en lapislázuli, este reloj está chapado en plata y equipado con prismas de cristal de cuarzo y espejos. Estos permiten que la esfera, que está oculta en la base, sea visible a través de la ventana de cristal, pero sólo desde un determinado ángulo. Este ingenioso diseño fue desarrollado y patentado por primera vez en 1937 por Gaston Cusin, que se inspiró en el funcionamiento de los periscopios para crear este diseño. El reloj está firmado "Cartier Plaqué Argent 20M Swiss". Circa 1970. En estado de marcha y perfecto estado de conservación. Medidas: 8,89 cm de ancho x 7,62 cm de profundidad x 10,16 cm de alto. Sin estuche ni DOC. Número personal: 91180286.</span>
20.000 €
<span class='ref_item'>3845 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central en talla redonda, engastado en garras con un peso aproximado de 0.29 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.08 ct.</span>
425 €
<span class='ref_item'>3844 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA NATURAL Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una esmeralda natural central en talla oval engastada en garras con un peso aproximado de 0.73 ct, flanqueada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.25 ct.</span>
<span class='ref_item'>3843 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Foramda por cinco diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>3842 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Formada por una hilera central de zafiros en talla carré engastados en carril, flanqueados por dos hileras de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct.</span>
<span class='ref_item'>3841 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Formada por cinco diamante en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.28 ct.</span>
395 €
<span class='ref_item'>3840 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRÍGIDA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una hilera de diamantes en degradé desde el centro hacia los extremos, en talla brillante engastados en grano, destacando un diamante central en talla brillante con unos valores estimados de color y pureza de G-H y SI, y un peso aproximado de 0.40 ct, acompañado de diez diamantes con un peso total aproximado de 0.65 ct. Se acompaña de certificado HRD nº J220000004532.</span>
885 €
<span class='ref_item'>3839 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE CORAL ROJO EN ORO18 KT</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas de coral rojo, delicadamente enfiladas. Broche realizado en oro de 18 kt, con cierre de caja con lengüeta .</span>
<span class='ref_item'>3838 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON GRAN CITRINO CENTRAL Y GRANATES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Preciosa pieza en la que destaca un gran citrino central en talla oval facetada, engastado en garras, orlado por granates piropo, en talla circular, engastados a su vez en garras.</span>
570 €
<span class='ref_item'>3837 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos zafiros en talla oval facetada, con un pequeño diamante uniéndolos, todos ellos engastados en garras. Cierre presión.<br/> <br/> </span>
330 €
<span class='ref_item'>3836 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO COLLARES DE PERIDOTO Y CORALES BLANCO Y PIEL DE ÁNGEL EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Formado por dos collares, el primero de ellos realizado a partir de cuentas de peridoto, con cierre de presión en oro amarillo de 18 kt. El segundo collar está realizado a partir de cuentas labradas de coral blanco y de cuentas de coral piel de ángel, con detalle central de pequeña esfera de coral piel de ángel. Cierre de caja con lengüeta en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>3835 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Con detalle de diamantes en talla brillante, engastados a la rusa, en los laterales, con un peso total aproximado de 0.60 ct.</span>
660 €
<span class='ref_item'>3834 -</span>  <span class="object_title">RELOJ INVICTA RESERVE VENOM MODELO 11962</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Reloj de caballero Invicta Reserve Collection Venom &#39;The envy of others&#39;, modelo 11962. Cronógrafo. De Cuarzo. 50 mm de diámetro. Ventana calendario a las 4:15h. Nuevo a estrenar. Sin pila. Numerado 112803-646995. Se acompaña de caja y estuche originales.</span>
<span class='ref_item'>3832 -</span>  <span class="object_title"> SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.24 ct.<br/> </span>
640 €
<span class='ref_item'>3831 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON PIEDRAS DE COLOR AZULES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Con detalle de piedras de color azules en talla redonda engastadas en chatón, y cadena tipo forxat. Cierre de reasa.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3830 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DETALLE DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Destaca un detalle central formado por nueve diamantes talla princesa engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.36 ct.</span>
640 €