<span class='ref_item'>3259 -</span>  <span class="object_title">PLUMA ESTILOGRÁFICA CROSS. CHAPADA EN ORO.</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro amarillo de 10 kt. Cuerpo y capuchón ornamentados con finas estrías paralelas. Capuchón en resina negra, gabación en clip y borde superior: CROSS. 10 KT. Rolled gold. Cap/Barrel. USA. Plumín metal dorado. Sistema de carga por cartuchos. Sin estuche original y 4 recambios de tinta zaul.</span>
<span class='ref_item'>3237 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES "TÚ Y YO" CON BRILLANTES Y PERLAS TAHITÍ EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En la parte superior formados por una pareja de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.80 ct. Rematados por perlas Tahití calibradas con diámetro de 9.5 mm. Sistema de cierre omega. </span>
1.520 €
<span class='ref_item'>3231 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18kt. Formada por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.33 ct. Flanqueado por brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
<span class='ref_item'>3225 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON BRILLANTE DE 0.80 CT. EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante central, engastado en garras. Peso total aproximado: 0.80 ct. Color: L. Pureza: SI.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3207 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS, ORO AMARILLO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Cierre y motivo central, realizados en oro amarillo de 18 kt. Formado por trece hileras con pequeñas perlas cultivadas calibradas en 3 mm. de diámetro, decoradas en la parte central por un motivo gallonado con disco cuajadao por doce diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.60 ct. Terminación a modo de casquillas gallonadas y cierre mosquetón. </span>
<span class='ref_item'>3171 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y PULSERA DE ORO Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. y plata de ley. Compuestas por grandes cuarzos aventurina y piedras incoloras de imitación. Sistema de cierre caja con lengüeta y cadena de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>3121 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ROSETÓN DE DIAMANTES EN ORO BLANCO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 14 kt. Formada por un rosetón central con diamantes talla brillante engastados en garra ilusión. Peso total aproximado: 1.35 ct. Pureza: SI-P. Color: J. Terminación con bandas mate y estrías lisas en hombros. Presenta un brillante lascado.</span>
<span class='ref_item'>2926 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso total aproximado:  0.35 ct.<br/> </span>
715 €
<span class='ref_item'>1675 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ROSETÓN DE BRILLANTES Y ORO BLANCO CON CADENITA</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. , formado por un diamante central, talla brillante, peso aproximado: 0.55 ct., engastado en garras, orlado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco de 18 kt. tipo forxat.</span>
1.360 €

AHORA: 225 €

ANTES: 0 €

<span class='ref_item'>234 -</span>  <span class="object_title">ESMERALDA</span><br><span class="technical_description">Esmeralda sin montar, talla esmeralda.</span>