<span class='ref_item'>1973 -</span>  <span class="object_title">BROCHE AÑOS 70, DE ORO, PERLITAS Y ÁGATA </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., simulando una flor de cinco pétalos con cinco hileras formadas por cuatro perlas de río cada una, calibradas entre 3 y 5 mm. de diámetro, que convergen en una ágata verde central talla cabujón engastada en garras. Sistema de cierre bisagra.</span>
230 €
<span class='ref_item'>1972 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO Y PERLAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., en forma de parra y hoja de vid con 12 perlas cultivadas, calibradas entre 5 y 7 mm. de diámetro, simulando un racimo de uvas. Sistema de cierre bisagra.</span>
<span class='ref_item'>1971 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE BRILLANTE DE 0.60 CT. Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado a presión, peso total aproximado: 0.60 ct. Color: H-I, pureza: P1. Con certificado HRD nº J20000005912.</span>
1.125 €
<span class='ref_item'>1970 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DOBLES DE PERLAS BLANCAS Y GRISES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Compuestos por perlas cultivadas blancas y grises calibradas entre 13 y 11 mm. de diámetro.</span>
<span class='ref_item'>1969 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE DIAMANTE EN GARRAS Y MONTURA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.32 ct.</span>
<span class='ref_item'>1968 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE DIAMANTES  CON ESLABONES EN FORMA DE HUSO Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por motivos cuajados por diamantes, talla baguette, peso total aproximado: 1.10 ct.  engastados en carril. Sistema de cierre de presión con ocho de seguridad.</span>
1.680 €
<span class='ref_item'>1967 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE ESTILO OJO DE PERDIZ</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. formado por un zafiro central talla redonda engastado en chatón, peso total aproximado: 0.15 ct., orlado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.13 ct. Con cadenita de oro blanco de 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>1966 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS  DESMONTABLES DE PERLAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata. Compuestos por dos perlas cultivadas blancas tipo botón calibradas en 10 mm. de diámetro, y dos perlas cultivadas tipo pera calibradas en 8 mm. de diámetro. Desmontables, con sistema de cierre presión. <br/> </span>
<span class='ref_item'>1965 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE SOLITARIO DE ORO BLANCO CON DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.15 ct. Con cadenita en oro blanco de 18 kt. </span>
295 €
<span class='ref_item'>1964 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES  DE PERLAS CULTIVADAS BARROCAS</span><br><span class="technical_description">Perlas cultivadas barrocas calibradas en 14 mm., tipo botón. Cierre de oro amarillo de 18 kt. Sistema de cierre presión. <br/> </span>
<span class='ref_item'>1963 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE PERLAS BARROCAS</span><br><span class="technical_description">Perlas cultivadas barrocas calibradas en 17 mm. de diámetro aproximadamente, con cierre de oro amarillo de 18 kt. Sistema de cierre presión. <br/> </span>
<span class='ref_item'>1962 -</span>  <span class="object_title">PITILLERA EN METAL PAVONADO, S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal pavonado con 9 diamantes talla rosa embutidos en chapa decorando la tapa, peso total aproximado: 0.25 ct. Botón de cierre decorado con un zafiro talla cabujón engastado en chatón.</span>
<span class='ref_item'>1960 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETONES DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por una flor de diamantes talla brillante con engaste invisible y en garra, peso total aprox.: 1 ct.</span>
1.150 €
<span class='ref_item'>1959 -</span>  <span class="object_title">PULSERA AÑOS 60, DE ORO Y CORAL</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., formada por eslabones articulados labrados y decorados con cuentas de coral taladradas. Cierre de caja con lengüeta, sin cadena de seguridad.</span>
760 €
<span class='ref_item'>1958 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES AÑOS 70 DE ORO, ÁGATA Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., con ágata verde central talla oval engastada en garras, orlada por 16 circonitas talla brillante engastadas en garra.</span>
270 €
<span class='ref_item'>1957 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE ORO BLANCO, ÓNIX, CERÁMICA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. con detalle de cerámica blanca, perilla cuajada de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.80 ct. y cuenta labrada de ónix. Sistema de cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>1956 -</span>  <span class="object_title">GRAN COLGANTE ESTILO ANTIGUO, DE ORO AMARILLO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por una piedra de color central orlada de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 2 ct.</span>
<span class='ref_item'>1955 -</span>  <span class="object_title">ELEGANTE COLLAR DE PERLAS TAHITÍ Y BROCHE EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Formado por 33 perlas tahití dispuestas en ligero degradé de 16.5 a 11 mm. de diámetro. Cierre en forma de esfera de oro blanco de 18 kt. </span>
970 €
<span class='ref_item'>1954 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por cinco diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.50ct. </span>
695 €
<span class='ref_item'>1953 -</span>  <span class="object_title">RELOJ SWATCH "JODEBO 1763", 1993</span>,<span class="brand">Swatch</span><br><span class="technical_description">Realizado en plástico. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras y segundero central. Esfera con retrato de Josefina Bonaparte, sin numeración. Movimiento suizo de cuarzo. Correa de plástico pintada. Con estuche original.<br/>En estado de marcha<br/> </span>
<span class='ref_item'>1952 -</span>  <span class="object_title">ROTULADOR</span>,<span class="brand">CROSS</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro amarillo, con decoración estriada. Hecho en Irlanda. </span>