<span class='ref_item'>3092 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA TIPO SELLO DE ORO AMARILLO Y ÓNIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., tipo sello, con escudo al frente tallado en ónix. Con fleje interno.</span>
<span class='ref_item'>3091 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA CON PIEDRA DE COLOR, DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una piedra central rectangular talla mixta de color azul, decorada por lazadas con motivos vegetales calados y grabados a buril. Ornamentada por cuatro diamantes talla brillante antigua engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.20 ct. Y dos pequeños diamantes talla rosa engastados en grano. Con vistas en oro blanco y galería con puntos de luz.</span>
<span class='ref_item'>3090 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO TÚ Y YO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formado por pendientes y sortija con perlas cultivadas calibradas con diámetro de 8 mm. Decorados por 3 diamantes talla brillante engastados en garras de oro blanco 18 kt. Peso total, aproximado, brillantería: 0.55 ct. Sistema de cierre catalan.</span>
590 €
<span class='ref_item'>3088 -</span>  <span class="description">SORTIJA DE DIAMANTES, PERLA AUSTRALIANA Y ORO BLANCORealizada en oro blanco de 18 kt. Formada por diamantes talla baguette y talla marquise. Peso total aproximado: 0.80 ct., engastados en carril y en garras, sobre puntos de luz. Perla cultivada australiana calibrada en 10.5 mm. </span>
395 €
<span class='ref_item'>3087 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PLACA, ESTILO ANTIGUO CON BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una placa calada, decorada por un diamante central talla brillante antigua engastado en chatón, peso aproximado: 0.50 ct., acompañado por 84 diamantes talla brillante engastados en chatón y grano (4 de ellos lascados), peso total aproximado: 2.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>3084 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO ART DECÓ DE PLATINO, ZAFIROS Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino de 950 ml. Formada por un diamante central talla brillante antigua engastado en chatón, peso total aproximado: 0.67 ct. Rodeado por zafiros talla fantasía a modo de flor, decorados en los bordes y hombros por diamantes talla brillante, engastados en grano sobre galería con puntos de luz, peso total aproximado: 0.40 ct. </span>
<span class='ref_item'>3083 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA ETERNITY DE DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por hilera de diamantes talla brillante, engastados en garras. Peso total aproximado: 1.37 ct. Pureza: P. Color: J-K.<br/> <br/> </span>
<span class='ref_item'>3081 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO ROSA, RUBÍ Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un rubí talla perilla engastado en garras, rodeado por diamantes talla brillante, peso total aproximado:  0.27 ct. engastados en grano. <br/> </span>
<span class='ref_item'>3080 -</span>  <span class="description">RUBÍ NATURAL, TALLA OVAL DE 4.80 CT. EN BLÍSTERCorindón rubí natural, talla oval mixta, en blíster. Medidas: 12.82 x 8.41 x 4.70 mm. Se acompaña de certificado IGE Nº 92919126033</span>
<span class='ref_item'>3079 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON MOTIVOS OVALES DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO DE 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por una banda central con motivos ovales decorados por diamantes talla princesa y brillante, engastados en garras y grano. Peso total aproximado: 1.12 ct. En los extremos, eslabones estilo omega articulados. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
535 €
<span class='ref_item'>3077 -</span>  <span class="description">SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras, flanqueado en los extremos por dos diamantes talla baguette. Peso total aproximado: 0.60 ct. Tipo de engaste garras y bisel.</span>
<span class='ref_item'>3074 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA JAPONESA Y DIAMANTES EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una perla japonesa cultivada, calibrada en 14 mm. Flanqueada por hileras de diamantes talla rosa, engastados en grano sobre galería con puntos de luz.</span>
<span class='ref_item'>3073 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ORO AMARILLO, ZAFIROS Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por tres hileras verticales con zafiros talla princesa engastados en carril, decoradas por dos bandas onduladas con diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.32 ct.</span>
475 €
<span class='ref_item'>3072 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA ETERNITY DE DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por hilera de diamantes talla brillante, engastados en garras. Peso total aproximado: 1.28 ct. Pureza: P1-P2. Color: J-K.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3071 -</span>  <span class="description">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS De dos vueltas de perlas cultivadas calibradas en 7 mm. de diámetro. Broche realizado en oro liso y matizado de 18 kt. en forma de roseta, con perlitas cultivadas (falta una). Sistema de cierre presión con cadenita de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>3070 -</span>  <span class="object_title">COLLAR MATINÉ DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro de 18 kt. Collar matiné, formado por una hilera perlas cultivadas en disminución, calibradas entre 5.0 y 9.0 mm. Sistema de cierre de hoja y doble empujador.</span>
<span class='ref_item'>3069 -</span>  <span class="object_title">ELEGANTE GARGANTILLA DE ORO AMARILLO, CON ROSETONES DE DIAMANTES Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un motivo central compuesto por once rosetones de rubíes talla oval engastados en garras, peso total aproximado: 11 ct., orlados de diamantes talla brillante y motivos florales en los extremos, engastados en garras, peso total aproximado de todos los diamantes: 7.49 ct. Montura articulada y sistema de cierre caja con lengüeta, escondidos en un rosetón y ocho de seguridad.</span>
3.960 €
<span class='ref_item'>3067 -</span>  <span class="description">PENDIENTES LARGOS ESTILO ANTIGUO CON DIAMANTES, PERLAS CULTIVADAS Y ORO BLANCORealizados en oro blanco de 18 kt. Formados en la parte superior por rombos cuajados de diamantes talla brillante engastados en grano, de los que penden motivos articulados con formas vegetales, decorados por brillantes engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 0.69 ct. Y perlas cultivadas en el centro y terminación, diámetro calibrado en 6 mm. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>3066 -</span>  <span class="description">ALIANZA ETERNITY DE DIAMANTES Y ORO BLANCORealizada en oro blanco de 18 kt. Formada por hilera de diamantes talla brillante, engastados en garras. Peso total aproximado: 3.12 ct. Pureza: SI2-P2. Color: I-J.</span>
<span class='ref_item'>3065 -</span>  <span class="description">PULSERA RIVIERE DE ORO BLANCO Y DIAMANTESRealizada en oro blanco de 18 kt. Formada por diamantes talla brillante engastados en garras sobre galería cuadrada, peso total aproximado: 4.60 ct. Sistema de cierre presión con ocho de seguridad. </span>
2.900 €
<span class='ref_item'>3064 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CON BROCHE DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas, calibradas aproximadamente en 6 mm. Cierre de oro amarillo de 18 kt., con diseño de flor y una perla central con un calibre aproximado de 4 mm. Sistema de cierre caja con lengüeta y cadenilla de seguridad. Contraste en la lengueta 434B y cabeza de león.</span>
320 €