<span class='ref_item'>3410 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ZAFIROS, ORLA DE BRILLANTES Y CADENA EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Colgante formado por mosaico de zafiros en talla cuadrada y trillón, engastados en bisel ovalado. Decorados por orla de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.20 ct. Acompañado por cadena con sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>3409 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BANDAS ENFRENTADAS CUAJADAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con contrastes. Formada por dos bandas piramidales enfrentadas, cuajadas con diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
520 €
<span class='ref_item'>3403 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., con vistas en blanco. Formado por cinco diamantes talla antigua (uno lascado) engastados en grano, sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>3402 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON HILERA DE DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., con contrastes. Formado por una hilera central de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.14 ct. Sistema de cierre omega.</span>
285 €
<span class='ref_item'>3401 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ESTILO POPULAR CON RUBÍES, CITRINOS Y ZAFIRO SINTÉTICO EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. Estilo popular, formados por una pareja de rubíes, cuarzos citrino y zafiro sintético en talla oval engastados en chatón. Rematados con un colgante a modo de gota. Sistema de cierre ballestilla. Se acompaña de estuche.</span>
420 €
<span class='ref_item'>3400 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CUARZO AVENTURINA AZUL, BRILLANTES Y CADENA EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Colgante formado por un cuarzo aventurina azul en talla fantasía con forma ovalada y asa triangular cuajada de diamantes talla brillante. Peso total aproximado: 0.20 ct. Acompañado por cadena con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>3399 -</span>  <span class="object_title">CIERRE JOYA PARA COLLAR DE 4 HILOS CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Cierre joya para collar de 4 hilos. Formado por una esmeralda en su talla engastada en garras. Peso total aproximado: 0.40 ct. Decorada por hileras sinuosas a modo floral con diamantes talla brillante y talla 8/8 engastados en garras. Peso total aproximado: 0.65 ct.                                                                                                                                                       </span>
<span class='ref_item'>3398 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESPIRAL DE DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Tipo bombé. Formada por una espiral decorada por diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
425 €
<span class='ref_item'>3397 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CUADRADOS CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con contrastes. Formada por un motivo central a modo de flor, engastada en garras cuadradas. Flanqueada por dos cuadrados cuajados de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.23 ct.  </span>
<span class='ref_item'>3395 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS ROSA Y BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por doble hilera de zafiros rosa en talla oval, engastados en garras. Decorados por hileras de diamantes talla brillante en el centro y laterales. Peso total aproximado: 0.40 ct. </span>
575 €
<span class='ref_item'>3392 -</span>  <span class="object_title">COLGANTES PARA PENDIENTES EN ORO AMARILLO Y PLATA CON DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., con vistas en plata. Colgantes para pendientes, estilo popular. Formados por flores y guirnaldas, con detalles grabados a buril. Decorados por rosetones con pequeñas láminas de diamantes engastados en grampas sobre vistas en plata. </span>
<span class='ref_item'>3391 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PIRAMIDAL CON BRILLANTE E HILERAS CALADAS EN ORO DE 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 14 kt. Con contrastes. Formada por un diamante talla brillante central engastado en garras. Peso total aproximado: 0.28 ct. Rodeado por diez hileras caladas decoradas con diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 1.30 ct. Presenta arañazos en el cuerpo.</span>
<span class='ref_item'>3390 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CON BROCHE EN ORO 18 KT., DIAMANTES Y ESMERALDAS</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de perlas cultivadas calibradas entre 8 y 8.5 mm. de diámetro. Broche realizado en oro de 18 kt., con motivos de cintas cuajadas de diamantes talla rosa y brillante engastados en grano y garras, peso total aproximado: 0.42 ct. (falta un diamante), y decorado por siete esmeraldas talla redonda engastadas en garras. Sistema de cierre caja con lengüeta y cadenilla de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>3389 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y BRILLANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central en talla oval, engastado en garras. Peso total paroximado: 0.60 ct. Rodeado por orla y cuatrio bandas con diamantes talla brillante engastados en grano sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: ct.</span>
<span class='ref_item'>3384 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y PERLA CULTIVADA EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una perla cultivada con diámetro calibrado en 9 mm. decorada en un extremo por nueve diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>3380 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE CUATRO ESMERALDAS EN TALLA CABUJÓN SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Lote formado por 4 esmeraldas en talla cabujón. 2 con forma redonda, diámetro: 11 mm. y 6.7 mm. Y dos con forma oval, medidas: 7x6 mm. - 8x6 mm. </span>
<span class='ref_item'>3379 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON AMATISTAS Y BRILLANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con contrastes. Formada por siete amatistas talla perilla y oval engastadas en garras, dispuestas a modo de flor, decoradas por orlas de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
<span class='ref_item'>3378 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON BRILLANTE DE 0.55 CT. EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras. Peso total aproximado: 0.55 ct. Color: H-I. Pureza: SI. Precisa baño de rodio</span>
<span class='ref_item'>3377 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO E HILERAS DE BRILLANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con contrastes. Formada por un zafiro central en talla oval engastado a tensión. Peso total aproximado: 1.0 ct.  Flanqueado por hileras de diamantes talla brillante a modo de medias alianzas, engastadas en grano. Peso total aproximado: 0.45 ct. </span>
<span class='ref_item'>3376 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES GEOMÉTRICOS CON BRILLANTES EN ORO 18 KT. CONTRASTE OCTAVIO SARDÁ</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formando tres triángulos equilateros, decorados en el centro por diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.45 ct. Sistema de cierre omega. Con contraste Octavio Sardá.<br/> </span>
460 €
<span class='ref_item'>3375 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HILERAS CON BRILLANTES EN ORO 18 KT. CONTRASTE OCTAVIO SARDÁ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por cuatro hileras horizontales y una vertical central con diamantes talla brillante engastados en carril. Peso total aproximado: 0.60 ct. Firmada por Octavio Sardá</span>