<span class='ref_item'>3481 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE CORDÓN 45 CM EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Cadena de cordón. Longitud: 45 cm. Sistema de cierre mosquetón.<br/> </span>
405 €
<span class='ref_item'>3480 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y DIAMANTES, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central en talla brillante engastado en garras, con un peso total aproximado de 0.38 ct., flanqueado por cuatro hileras de diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.2 ct. </span>
<span class='ref_item'>3479 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y PERIDOTOS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro 18 kt. Formado por tres peridotos centrales en talla carré, engastados en carril, enmarcados por hileras de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado para los diamantes, de 0.12 ct. </span>
<span class='ref_item'>3478 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ CON ZAFIRO Y DIAMANTES, ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con un zafiro central talla oval engastado en bisel, con un peso aproximado de 2.4 ct, rodeado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 2.2 ct.</span>
<span class='ref_item'>3477 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON DIAMANTE DE 0.35 CT. Y ZAFIROS EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino de ley. Tipo bombé. Formada por un diamante central talla brillante engastado en bisel, peso total aproximado: 0.35 ct. Decorada por zafiros en talla marquise a modo de pétalos, diamantes talla brillante y talla 8/8 intercalados, peso total aproximado: 0.20 ct. Flanqueada en hombros por zafiros.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3476 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO CON RUBÍES Y DIAMANTES EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino de ley. Formado por tres rubíes en talla cabujón oval engastado en bisel, peso total aproximado: 1.35 ct. Decorados por orlas y motivos calados en hombros con diamantes talla brillante engastados en grano sobre galería con puntos de luz, peso total aproximado: 0.15 ct. <br/> </span>
<span class='ref_item'>3474 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Rosetón formado por un diamante central talla brillante antigua engastado en garra ilusión, peso total aproximado: 0.40 ct. Decorado por orla de brillantes, peso total aproximado: 0.55 ct. Y orla externa de rubíes en talla redonda engastados en garras sobre galería con puntos de luz, peso total aproximado: 2.0 ct. </span>
<span class='ref_item'>3473 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DOBLE ORLA CUADRADA DE DIAMANTES CON ESMERALDA EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino de ley y oro amarillo de 18 kt. Formada por doble hilera cuadrada de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.60 ct. Con una esmeralda central en talla cuadrada engastada en bisel con vistas en oro amarillo, peso total aproximado: 0.50 ct. </span>
<span class='ref_item'>3472 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  ART DECÓ, PIRÁMIDE TRUNCADA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino de ley. Formando una pirámide truncada, con un diamante central en talla brillante antigua engastado en chatón, peso total aproximado: 0.37 ct. Rodeado por galerías geométricas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.57 ct. Zafiros intercalados en talla baguette engastados en bisel, peso total aproximado: 0.40 ct. Flanqueada en hombros por pequeños brillantes.</span>
1.450 €
<span class='ref_item'>3471 -</span>  <span class="object_title">LINGOTE DE 1 KILO DE PLATA FINA. JOHNSON MATTHEY </span><br><span class="technical_description">Plata fina de 999.9 ml. Lingote de 1 kilo contrastado por JOHNSON MATTHEY. D039951. Canadá.</span>
<span class='ref_item'>3469 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CABALLERO CORUM FLYBACK</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento automático, cronómetro certificado, resistente al agua (50 m). Caja de acero inoxidable redonda de 43 mm de diámetro, esfera en cristal de zafiro con detalles en plata. Ventana de fecha a las 12. Edición limitada. Con pulsera de piel marrón, con cierre desplegable en acero. En estado de marcha.</span>
<span class='ref_item'>3468 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETONES CON HILERA Y ORLA DE DIAMANTES EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino de ley. En la parte superior formados por una hilera en disminución de diamantes talla brillante engastados en chatón. Rematados por un rosetón cuajado de brillantes. Peso total aproximado: 2.17 ct. Sistema de cierre ballestilla.</span>
1.700 €
<span class='ref_item'>3467 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTE SUELTO CON DIAMANTE CENTRAL DE 0.35 CT APROX EN ORO BICOLOR 18 KT CON ONIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor 18 kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en chatón con vistas en blanco, peso aproximado: 0.35 ct. Con una banda decorada por un ónix. Sistema de cierre Omega. </span>
<span class='ref_item'>3466 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA CON DIAMANTES Y RUBÍ CENTRAL, EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino. Decorada por un rubí central talla oval con un peso aproximado de 3.90 ct., flanqueado por diamantes talla baguette calibrados engastados en carril, diapuestos en degradé, con un peso total aproximado: 10 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta con pequeña palanca de seguridad.</span>
7.000 €
<span class='ref_item'>3465 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PANTERA CON BRILLANTES Y RUBÍES EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. Pantera formada por dos pequeños rubíes en talla redonda engastados en grano, a modo de ojos. Decorada en el cuerpo por hileras con diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre aguja con ballestilla. Ref.: 2.10.228<br/> </span>
<span class='ref_item'>3464 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SEPTILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo 18 kt. Compuesta por una hilera de siete diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso aproximado de 0.42 ct. </span>
<span class='ref_item'>3463 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON AMATISTAS, RUBÍES Y BRILLANTES EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino de ley. En la parte superior formados por un cuadrado con amatista central en talla princesa engastada en bisel, con orla de diamantes talla brillante engastados en grano, de los que pende una hilera de brillantes con terminación en campanilla. Rematados por motivo a modo de gota con amatista talla perilla central, orla interna con brillantes y orla exterior con rubíes, engastados en bisel y grano. Peso total aproximado de los brillantes: 1.70 ct. Sin presiones</span>
2.350 €
<span class='ref_item'>3461 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo 18 kt. Formada por un motivo ojival central decorado por un diamante talla brillante engastado en chatón, peso aproximado de 0.28 ct., flanqueado por bandas cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso aproximado de 0.12 ct, rodeados por hileras de zafiros calibrados en talla carré y mixta (falta uno), engastados en carril con un peso aproximado de 1.30 ct. </span>
<span class='ref_item'>3459 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON ZAFIRO Y ORLA DE DIAMANTES EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino de ley. Rosetón formado por un zafiro central en talla oval engastado en bisel, peso total aproximado: 1.0 ct. Decorado por orla de diamantes talla brillante y talla 8/8 engastados en grano sobre galería con puntos de luz. Flanqueado por pequeña hilera de diamantes en hombros. Peso total aproximado: 0.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>3458 -</span>  <span class="description">SORTIJA HILERAS ENTRELAZADAS CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos hileras entrelazadas con rubíes talla redonda y diamantes talla brillante. Peso total aproximado de los brillantes: 1.0 ct. Tipo de engaste grano. Ref.: 1.77.729 B</span>
<span class='ref_item'>3457 -</span>  <span class="description">LANZADERA INCLINADA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un rubí central talla oval, engastado en garras sobre galería calada a modo de rejilla. Peso total aproximado: 0.65 ct. Decorado por un cerco ovalado botroidal con diamantes talla 8/8 engastados en grano sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.60 ct. Hombros abiertos con ligera inclinación. Ref.: 1.77.775 B</span>