<span class='ref_item'>3206 -</span>  <span class="object_title">ENCENDEDOR CARTIER EN METAL DORADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro de 18 kt. Encendedor firmado por CARTIER. Decorado en la tapa por un pequeño zafiro en talla cabjuón. Con número de serie 056579. Grabaciones en la base: PL OR GALVA-20 MC. CARTIER. Made in France. En funcionamiento. Sin estuche orginal.</span>
<span class='ref_item'>3205 -</span>  <span class="object_title">BOLIGRAFO ST DUPONT, DE METAL PLATEADO Y DORADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado y dorado, con decoración estriada. Firmado: DUPONT, grabado en el clip MADE IN FRANCE 5A8BH40.</span>
<span class='ref_item'>3204 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES TALLA BAGUETTE EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por 12 diamantes talla baguette, engastados en carril. Peso total aproximado: 3.50 ct. Color: H-I. Pureza: VS. Se acompaña de estuche. </span>
<span class='ref_item'>3203 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR CON ZAFIRO CENTRAL E HILERA DE DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y blanco de 18 kt. Tipo bombé, formada por un zafiro central en talla oval, engastado en bisel, peso total aproximado: 1.0 ct. Decorada por gallones en oro amarillo y por una banda lisa de oro blanco con hilera de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>3202 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO CENTRAL, DIAMANTES Y ORO BICOLOR.     </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un zafiro central talla oval, engastado en bisel, peso total aproximado: 0.70 ct. Decorado por gallones y doble hilera de diamantes talla antigua, engastados en grano con vistas en oro blanco.</span>
<span class='ref_item'>3201 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ESLABONES GEOMÉTRICOS Y CHARMS, EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por eslabones redondos y cuadrados articulados, decorada por cinco colgantes intercambiables con motivos de zapatos de tacón, sandalias y bota de patinaje. Sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>3200 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO ORLADO POR BRILLANTES EN ORO DE 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante central, engastado en garras con peso aproximado de 0.55 ct. Pureza: I y color: H- I. Orla e hilera lateral en hombros de brillantes engastados en grano con un peso total aproximado: 0.30 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3199 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por cinco diamantes talla brillante, con engaste mixto (garras y bisel) sobre galería con puntos de luz y hombros acanalados. Peso total aproximado: 0.25 ct. Color: H-I. Pureza: VS-SI.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3198 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TÚ Y YO DE ORO BLANCO, PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., estilo Tú y Yo, formados por diamantes talla brillante en la parte superior engastados en garras, peso aproximado: 0.8 ct., orlados por brillantes engastados en grano, peso aproximado: 0.15 ct. Rematados por perlas cultivadas con diámetro de 10 mm. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>3197 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CORAZÓN CON HILERA DE BRILLANTES Y PERLA  CULTIVADA EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formando un corazón calado en la parte superior, con una hilera de diamantes talla brillante engastados en chatón, peso aproximado: 1.0 ct. Rematados por perlas cultivadas calibradas en 9 mm. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>3196 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TRESILLO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formado por tres diamantes centrales en talla brillante con un peso total aproximado: 1.56 ct. Pureza VS-SI y color: H-J, engastados en garras sobre una galeria con puntos de luz. Decorado en hombros y laterales hilera de brillantes engastados en grano. Peso total de la brillantería: 0.30 ct.</span>
3.500 €
<span class='ref_item'>3195 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. Formado por un rubí central talla redonda, engastado en bisel al aire rodeado de brillantes, peso aproximado: 0.40 ct. Y hombros con cuajado de brillantes. Peso total de la brillantería: 0.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>3194 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ARTICULADOS CON BRILLANTES, PERLA CULTIVADA Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formando cintas articuladas en galería, con hileras de diamantes talla brillante, engastados en grano y motivos centrales de brillantes engastados en chatón, peso aproximado: 0.70 ct. Acompañados por perlas cultivadas calibradas en 10 mm. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>3193 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CORTOS FLOR CON RUBÍES, ZAFIROS Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formando una flor con pétalos calados y zafiro central talla redonda con orla e hileras de rubíes. Tipo de engaste: Garras y grano. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>3192 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. Formado por un rubí talla redonda central engastado en garras, peso aproximado: 0.60 ct. En los hombros doble hilera de brillantes engastados en grano. Peso total de la brillantería: 0.30 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3191 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETÓN DE RUBÍES CON ORLA DE DIAMANTES Y ORO BLANCO.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por una pareja de rubíes centrales talla oval, peso total aproximado: 2.0 ct. Rodeados por orla de diamantes talla brillante. Peso total aproximado: 0.60 ct. Engastados en garras con puntos de luz. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>3190 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y RUBÍ</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una cadena y un rubí talla pera engastado en garras, peso aproximado: 1.32ct. Acompañado por cadena. Sistema cierre reasa.</span>
315 €
<span class='ref_item'>3189 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HEBILLA EN PLATA CON RUBÍES Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata con baño de rodio blanco y negro. Hebilla cuajada de rubíes, peso total aproximado: 4,06ct. y detalle de circonitas. Tpo de engaste grano.</span>
<span class='ref_item'>3188 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FLOR DE RUBÍES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Con rubíes talla redonda, formando una flor. Engastados en garras. Peso total aproximado: 0.70 ct. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>3187 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CORAZÓN DE AMATISTA CENTRAL, CIRCONITAS Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en rodio. Formada por una amatista, talla corazón, peso total aproximado: 7.69ct. orlada por circonitas. <br/> </span>
<span class='ref_item'>3186 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON CHARMS INFANTILES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por eslabones ovalados decorados por seis colgantes intercambiables con motivos de niños, bebé y un lapiz. Sistema de cierre reasa.<br/> </span>
865 €