<span class='ref_item'>2866 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ESTILO ANTIGUO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., de diseño geométrico calado, adornado por diamantes talla brillante engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 2.05 ct. Sistema de cierre presión.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>2865 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO AMARILLO Y ESMERALDAS </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., formados por una gran esmeralda en su talla engastada en garras dobles, peso aproximado: 7.65 ct. y 7.80 ct. respectivamente. Sistema de cierre omega.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>2863 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con un diamante central talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.25 ct., flanqueado por dos pequeñas hileras de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>
<span class='ref_item'>2859 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUARZO ROSA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas de cuarzo rosa calibradas en 6 mm. de diámetro, con cuatro cuentas ovales y dos redondas de mayor tamaño dispuestas entre pequeñas cuentas de plata.</span>
<span class='ref_item'>2858 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BICOLOR EN ORO BLANCO, ORO ROSA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco y oro rosa de 18 kt., con diseño calado al frente cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.43 ct.</span>
<span class='ref_item'>2856 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO RETRATO GUARDAPELO DE ORO Y ESMALTE NEGRO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt. con detalles de aspas de esmalte negro y en el centro retrato de miniatura de caballero. Parte posterior con compartimento para reliquia o guardapelo. </span>
<span class='ref_item'>2853 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ORLA DE RUBÍES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt. Rubíes talla redonda formando una orla, engastados en grano. Peso aproximado: 0.15 ct. Acompañado por cadena modelo forzado de 0.4 mm.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2852 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO ROSA, ZAFIROS ROSAS, TSAVORITA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt., con una tsavorita en el centro, talla oval engastada en garras, peso aproximado: 2.25 ct., con orla de diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.40 ct., formando un rosetón orlado por zafiros rosas talla redonda engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>2851 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con decoración calada al frente formando bandas verticales, cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano, y cuatro diamantes talla princesa formando un rombo en la parte central. Peso total aproximado de la brillantería: 0.85 ct.</span>
<span class='ref_item'>2850 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ORLA DE ZAFIROS Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt. Zafiros talla redonda formando una orla, engastados en grano. Peso aproximado: 0.15 ct. Acompañado por cadena modelo forzado de 0.4 mm.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2848 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE DE ORO BLANCO, PERLA TAHITÍ Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., con diseño de cinta cuajada de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.17 ct., y una perla Tahití calibrada en 10 mm. de diámetro aproximadamente. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>
<span class='ref_item'>2847 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE DIAMANTE, PIEDRA DE COLOR Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formando un trébol con un rubí central sintético propio de la época, engastado en garra ilusión. Decorado por un diamante talla rosa y dos circonitas, engastados en grano sobre una pequeña estrella.</span>
<span class='ref_item'>2845 -</span>  <span class="object_title">BROCHE, AÑOS 70, DE ESMALTE, ORO AMARILLO, TURQUESAS Y PERLA CULTIVADA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por hileras estriadas e hileras con esmalte verde y azul (pequeños deterioros) decoradas en el centro por una perla cultivada calibrada en 6 mm. y dos turquesas en talla cabujón con forma romboidal.</span>
<span class='ref_item'>2843 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ANTIGUA DE ESMERALDAS, DIAMANTES, ORO ROSA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 9 kt., con vistas en plata. Formada por eslabones decorados con esmeraldas centrales engastadas en bisel, peso total aproximado: 15 ct. aprox. (alguna lascada), y diamantes talla rosa engastados en chatón. Sistema de cierre caja con lenguüeta y ocho de seguridad. </span>
<span class='ref_item'>2842 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO, ESTRELLA CON DIAMANTE, ESMALTE Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa de 14 kt. En forma de estrella doble con centro decorado con esmalte negro y diamante talla rosa (lascado). </span>
<span class='ref_item'>2833 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA MAURICE LACROIX, CUARZO, ACERO Y CHAPADO EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero y chapado en oro, para señora. Movimiento de cuarzo. Caja redonda y bisel liso dorado. Funciones horarias y minuteras, esfera blanca firmada Maurice Lacroix, con numeración romana y de trazos aplicados en dorado y agujas pavonadas en dorado. Diámetro: 22 mm. Brazalete en acero y chapado en oro (parcialmente perdido), con cierre desplegable. Nº 59725. Se acompaña de estuche original, documentación y dos eslabones de repuesto.</span>
<span class='ref_item'>2827 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRÍGIDA ESLABONES EN ORO BICOLOR Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo mate y brillo, y en oro blanco de 18 kt. Formado por eslabones alternando oro amarillo y oro blanco, este último decorado con diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.80 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta, ocho de seguridad y cadenilla de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>2824 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO BLANCO Y CIRCONITA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una circonita central en talla redonda, engastada en garra ilusión.</span>
<span class='ref_item'>2822 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA CON RUBÍ NATURAL</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con decoración estriada en los hombros y un rubí central en talla pera engastado en bisel.</span>
<span class='ref_item'>2820 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO DE DIAMANTES, PERLAS CULTIVADAS, ORO Y PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con vistas en platino. Centro con un brillante de 0.20 ct. aprox., engastado en garras y dos perlitas cultivadas calibradas en 4 mm. Montura calada y cuajada de diamantes, talla rosa engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>2818 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en plata de 925 ml., cuajado de circonitas talla redonda engastadas en grano. Formada por una hilera de 16 perlas barrocas. </span>