<span class='ref_item'>2483 -</span>  <span class="object_title">TRES COLLARES Y UNA PULSERA DE CORAL ROSA, ROJO Y ÁGATA NEGRA</span><br><span class="technical_description">Realizados con gemas naturales y orgánicas. Sistema de cierre metálico de caja con lengüeta. Compuesto por un collar corto y pulsera de cuentas barrocas de cuarzo rosa y piel de ángel. Un collar corto con esferas de coral rojo y bolas de plata intercaladas. Y un collar largo de dos hileras de ágata negra decorado por gran esfera y flecos de ágata.</span>
<span class='ref_item'>2482 -</span>  <span class="object_title">TRES COLLARES CON TURMALINA, HEMATITES, NÁCAR Y PLATA.</span><br><span class="technical_description">Realizados con gemas naturales y orgánicas. Sistema de cierre caja con lengüeta y plata 925 ml. Formado por un collar largo de una hilera de turmalinas verdes esféricas facetadas. Un collar largo con hilera de hematites esféricas y barrocas. Y un collar de nácar con tres hileras esféricas, decorado por cuatro rombos tipo mosaico nacarados. </span>
<span class='ref_item'>2481 -</span>  <span class="object_title">TRES COLLARES Y UNA PULSERA CON GEMAS ORGÁNICAS Y NATURALES</span><br><span class="technical_description">Realizados con gemas naturales y orgánicas. Sistema de cierre caja con lengüeta y plata 925 ml. Compuesto por juego de collar y pulsera de perlas esféricas, con turmalinas multicolor intercaladas. Un collar de nueve hileras de perlas barrocas rosas con cierre metálico decorado por camafeo. Y un collar de hematites esféricas y bolas de plata dorada intercaladas y dispuestas a modo cordón.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2480 -</span>  <span class="object_title">TRES COLLARES CON GEMAS ORGÁNICAS Y NATURALES</span><br><span class="technical_description">Realizados con gemas naturales y orgánicas. Sistema de cierre caja con lengüeta y plata 925 ml. Compuesto por un collar corto con tres hileras centrales de amatistas y turmalinas multicolor, decorados por una amatista esférica. Un collar con dos hileras de ónix y coral rojo esféricos, decorado por ágata negra redonda en un extremo. Un collar de una hilera de nácar en esferas.</span>
<span class='ref_item'>2478 -</span>  <span class="object_title">TRES COLLARES CON PERLAS BARROCAS, HEMATITES Y CUARZO CITRINO.</span><br><span class="technical_description">Realizados con gemas naturales y orgánicas. Sistema de cierre metálico de caja con lengüeta. Formado por un collar largo de hematites esféricas en disminución. Un collar corto de nueve hileras de perlas barrocas verdes con camafeo nacarado en el cierre. Y un collar corto de dos hileras de cuarzo citrino decorado por cuatro rectángulos facetados amarillos. Uno de ellos tiene una fisura.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2477 -</span>  <span class="object_title">TRES COLLARES DE CUARZO ROSA, HIALINO Y AHUMADO CON GEMAS DE COLOR.</span><br><span class="technical_description">Realizados con gemas naturales y orgánicas. Sistema de cierre esférico con imán y plata 925 ml. Formado por: Un collar largo de cuarzo rosa esféricas y detalles de nácar redondos formando mosaico. Un collar corto de cuarzo ahumado con esferas de plata intercaladas. Y un collar corto de hileras de cuarzo hialino decarado con gemas de color en la parte central.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2476 -</span>  <span class="description">BROCHE FLOR DE RUBÍES, DIAMANTES Y PLATINO Realizado en platino, compuesto por un ramillete floral de diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 7.62 ct. y dos rubíes talla redonda, peso total aproximado: 2.80 ct. Cierre de doble alfiler. </span>
5.000 €
<span class='ref_item'>2464 -</span>  <span class="object_title">MONEDA DE PLATA ROMANA: ANTONINIANO DE FILIPO EL ÁRABE (244-249 D.C)</span><br><span class="technical_description">Anverso: Busto de perfil del emperador con corona radiada.<br/>Leyenda: IMP M IUL PHILIPPUS AUG<br/>Reverso: Alegoría entronizada de la ciudad de Roma, con casco, lanza, escudo y portando una victoria alada.<br/>Leyenda: ROMA AETERNA</span>
<span class='ref_item'>2463 -</span>  <span class="object_title">IMPORTANTE COLGANTE DE DIAMANTES TALLA BRILLANTE, MARQUISE Y PERA CON CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por tres diamantes: <br/>talla pera, de 0.60 ct. Color G-H, Pureza P; talla marquise, de 0.60 ct. Color G-H, Pureza P y talla brillante, de 0.11 ct., Color G-H, Pureza SI. Se acompaña de cadenita tipo box de oro blanco de 18 kt. <br/>Con certificado HRD Nº J200000067977. </span>
<span class='ref_item'>2445 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 70, DE ORO Y TURMALINA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una turmalina talla cabujón central, con montura de marco sogueado.</span>
<span class='ref_item'>2444 -</span>  <span class="object_title">14 MONEDAS DE VELLÓN POBRE ROMANAS: ANTONINIANOS DE PROBO (276 - 282 D.C.)</span><br><span class="technical_description">Anverso: Busto de perfil derecho del emperador, con corona radiada y armadura.<br/>Leyenda: IMP C MAUR PROBUS AUG<br/>Reversos: Alegorías personificadas de diosas protectoras de Roma, como: <br/>Felicidad, Paz, Clemencia, Salud, Concordia, Providencia, Fidelidad, Equidad...<br/>Peso aproximado: 4 gr. cada unidad.</span>
<span class='ref_item'>2437 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO AMARILLO Y ORO BLANCO CON DIMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y blanco de 18 kt. Con un diseño de brazo ancho doble estriado y en la zona central un motivo decorativo de oro blanco con diamantes. Compuesta por veinte diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total proximado: 0.46 ct.</span>
<span class='ref_item'>2436 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO ESTILO ANTIGUO DE ORO ROSA  14 KT Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 14 kt, con vistas en plata. Solitario sobre una filigrana y altas garras de plata, con un diamante central talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado: 0.50 ct. El diamante se mueve, presenta falta de presión en alguna garra.</span>
<span class='ref_item'>2435 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Compuesta por nueve diamantes talla brillante, engastados en carril, con un peso total aproximado: 0.30ct.</span>
<span class='ref_item'>2434 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA , ESTILO ART NOUVEAU DE IMPORTANTE PERLA AUSTRALIANA BARROCA, DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por bellos motivos sinuosos calados y cuajados de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 10. 70 ct.  e hilera central de diamantes talla baguette engastados en carril. Con centro del que pende una importante perla australiana barroca de gran perfección por su color y sedoso oriente. En su estuche.</span>
18.000 €
<span class='ref_item'>2433 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA TRESILLO ORO AMARILLO Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Compuesta por tres diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.45ct. Brazos y zona central de la sortija decorada con motivos labrados.</span>
575 €
<span class='ref_item'>2432 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO AMARILLO Y DIAMANTES TALLA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18kt. Compuesta por un rectángulo con galerías central decorado con diamantes talla brillante antigua, engastados en grano, con un peso total paroximado: 0.50ct. Los brazos de la sortija tienen diseño estriado doble.</span>
515 €
<span class='ref_item'>2431 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO ORO BLANCO Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Compuesta por un diamante central talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.07 ct., y flanqueando al central, ocho diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
315 €
<span class='ref_item'>2429 -</span>  <span class="object_title">ALFILER DE ORO CON ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Alfiler compuesto por una esmeralda central, talla esmeralda cuadrada engastada en chatón, con un peso aproximado: 0.15ct. y cuatro diamantes talla rosa antigua, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.08ct. No tiene sistema de cierre.</span>
340 €
<span class='ref_item'>2428 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ORO AMARILLO Y ZAFIROS INCOLOROS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con un diseño de estrella y flor central, compuesto por once zafiros incoloros engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.06ct. Sistema de cierre perno con presión.</span>
<span class='ref_item'>2427 -</span>  <span class="object_title">ALFILER MARIPOSA DE ORO, ESMERALDAS Y ZAFIROS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Diseño de mariposa, compuesta por diamantes talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.10ct. Dos zafiros talla pera, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.54ct. Dos esmeraldas talla pera, engastadas en chatón, con un peso total aproximado: 0.26 ct. No contiene cierre.</span>