AHORA: 225 €

ANTES: 0 €

<span class='ref_item'>234 -</span>  <span class="object_title">ESMERALDA</span><br><span class="technical_description">Esmeralda sin montar, talla esmeralda.</span>
<span class='ref_item'>2526 -</span>  <span class="object_title">CONVOY DE VINAGRERAS, PRIMER TERCIO S.XX DE PLATA Y VIDRIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata labrada, algún detalle en alpaca y vidrio biselado. Motivos de veneras laterales para la sal y la pimienta y roleos en la base y en el asa. <br/>Una de las botellas está restaurada, ( falta un tapón y el que está tiene una falta). <br/>Altura: 21,5 cm. </span>
<span class='ref_item'>2919 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES RECTANGULARES CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formado por una pareja de rectángulos con 8 diamantes talla brillante engastados en garras y 52 diamantes talla brillante engastados en grano rodeando el motivo central, peso total aproximado: 1.50 ct. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>2923 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.40 ct., flanqueado por dos diamantes talla trillón engastados en garras, peso total aproximado: 0.14 ct.</span>
1.120 €
<span class='ref_item'>2924 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central talla redonda, peso aproximado: 0.60 ct. Flanqueada por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado:  0.38 ct.<br/> </span>
520 €
<span class='ref_item'>2926 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso total aproximado:  0.35 ct.<br/> </span>
715 €
<span class='ref_item'>2927 -</span>  <span class="object_title">BROCHE- PLACA ART DECÓ DE PLATA DE LEY Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con diseño calado formado por diamantes talla antigua y rosa engastados en grano, peso total aproximado: 1.31 ct., acompañados por zafiros sintéticos propios de la época (faltan piedras). </span>
<span class='ref_item'>3063 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE TRES HILERAS CON TURQUESAS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por tres hileras de cadena modelo forzada plana con turquesas en bruto intercaladas con cuentas cilíndricas ovaladas. Sistema de cierre caja cilíndrica con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
740 €
<span class='ref_item'>3064 -</span>  <span class="object_title">COLLAR MATINÉ DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro amarillo de 18 kt., con forma de flor decorada en la parte central por una pequeña perla calibrada con diámetro de 6 mm. Flanqueada por hilera de perlas cultivadas calibradas con diámetro de 9 mm. Sistema de cierre caja con lengüeta y cadenilla de seguridad. </span>
320 €
<span class='ref_item'>3087 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PLACA, ESTILO ANTIGUO CON BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una placa calada, decorada por un diamante central talla brillante antigua engastado en chatón, peso aproximado: 0.50 ct., acompañado por 84 diamantes talla brillante engastados en chatón y grano (4 de ellos lascados), peso total aproximado: 2.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>3096 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SERPIENTE DE PLATA CON ZAFIROS Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro blanco de 18kt. Con forma de serpiente enroscada cuajada de zafiros amarillos, peso total aproximado: 7.05ct. y cabeza de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>3100 -</span>  <span class="object_title">COLLAR PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro blanco de 18 kt., con pequeños diamantes talla  8/8, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.15 ct. Formado por una hilera de perla barrocas.</span>
<span class='ref_item'>3107 -</span>  <span class="object_title">COLLAR TRES HILERAS DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por tres hileras de perlas cultivadas, calibradas con diámetro de 9.0 mm. Largo 80 cm. Con cierre joya floral de hileras cuajadas de diamantes talla brillante y talla 8/8. Peso total aproximado: 1.70 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta.</span>
<span class='ref_item'>3116 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA MOSAICO DE DIAMANTES Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formando un mosaico geométrico calado y decorado por diamantes talla brillante, engastados en grano. Peso total aproximado: 1.04 ct.</span>
<span class='ref_item'>3119 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA SERPIENTE EN PLATA BAÑADA EN ORO BLANCO </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada con rodio. Formada por hileras de rubíes, peso total aproximado: 2.62ct., rodeados por circonitas. </span>
340 €
<span class='ref_item'>3121 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ROSETÓN DE DIAMANTES EN ORO BLANCO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 14 kt. Formada por un rosetón central con diamantes talla brillante engastados en garra ilusión. Peso total aproximado: 1.35 ct. Pureza: SI-P. Color: J. Terminación con bandas mate y estrías lisas en hombros. Presenta un brillante lascado.</span>
<span class='ref_item'>3122 -</span>  <span class="object_title">MODERNA PULSERA DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt., con diseño articulado al frente cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.78 ct., y pulsera en cordón textil.<br/> </span>
704 €
<span class='ref_item'>3131 -</span>  <span class="object_title">GRAN SORTIJA MOSCA DE RUBÍES, CIRCONITAS Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en rodio. Cuerpo cuajado de rubíes, peso total aproximado: 4.50ct., circonitas y detalle central de piedras verdes. <br/> </span>
<span class='ref_item'>3132 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ESMERALDA EN TALLA PERA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por una esmeralda en talla perilla. Peso total aproximado: 2.85 ct. En la parte superior decorada por tres diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.18 ct.</span>
<span class='ref_item'>3136 -</span>  <span class="object_title">GRAN SORTIJA SERPIENTE DE CITRINO, CIRCONITAS Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por un bello citrino central oval facetado de 47.36ct. aprox. sobre una montura en forma de serpiente cuajada de circonitas.</span>
<span class='ref_item'>3143 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CORTOS FLOR PÉTALOS CALDADOS CON RUBÍES  Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de 18 kt. Formando una flor con pétalos calados y rubí central talla redonda con orla. Tipo de engaste: Garras y grano. Peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre presión.</span>