<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA  DE ORO Y DIAMANTES CON GRAN ESMERALDA CENTRAL.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., la gargantilla es tipo riviere de diamantes talla brillante montados en chatones, de los cuales pende una esmeralda central talla pera con un peso total aproximado de: 13.43ct., está orlada con tres hileras de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado de todos los diamantes: 11.98 ct. Firmada: FRED. Con certificado HRD, Nº: J200000004916</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>257 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE BROCHE Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con perlas y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.12 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>283 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo roseta, blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.65 ct.<br/> </span>
975 €
<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, formando motivos geométricos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.89 ct. y cuentas facetadas de rubíes.</span>
<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.18 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>317 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro formando motivo de fantasía con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.38 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>331 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.70 ct.<br/> </span>
2.900 €
<span class='ref_item'>333 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, representando la flor de lis, con soporte trasero desmontable para utilizarlo como colgante, con diamantes tallas brillante antigua y talla rosa, peso total aproximado: 5.40 ct. (Falta una pequeña piedra de 0.01 ct.).</span>
3.400 €
<span class='ref_item'>341 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro con esmeralda talla esmeralda, peso aproximado: 5.25 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.50 ct.<br/> </span>
6.200 €
<span class='ref_item'>452 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0.50 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>453 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamantes tallas brillante y trapecio, peso total aproximado: 0.87 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>465 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct.<br/> </span>
1.700 €
<span class='ref_item'>476 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De dieciseis vueltas de perlas cultivadas calibradas en 4 mm. de suave y sedoso oriente. Cierre realizado en oro amarillo de 18 kt. con motivos gallonados. </span>
<span class='ref_item'>478 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO PARA CABALLERO DE PLATINO CON DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.41 ct.</span>
440 €
<span class='ref_item'>503 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE </span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro, con diamante central talla brillante montado en garras y dos diamantes talla brillante en asa, peso total aproximado: 0.33 ct. Se acompaña de cadena de oro tipo bilbaína.</span>
<span class='ref_item'>513 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
<span class='ref_item'>533 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROMBO ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. , formando dos triángulos de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 1.28 ct. Sistema de cierre presión. <br/> </span>
<span class='ref_item'>536 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro labrado, tipo sello, con piedra de color. Grabada "Margarita 13-VI-48".</span>
<span class='ref_item'>540 -</span>  <span class="object_title">ELEGANTE ADEREZO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., compuesto por gargantilla, brazalete y sortija. Con motivo central representando una lazada acompañada por motivos florales y vegetales, cuajados por diamantes talla brillante y rubíes tallas: redonda, baguette, trapecio y marquisse.<br/>Se acompaña de estuche original.<br/>Peso total aproximado de todos los diamantes: 8.66 ct. <br/>Peso total aproximado de todos los rubíes:12.5 ct.<br/>Engaste de garras, grano y carril.<br/> </span>
14.000 €
<span class='ref_item'>541 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, calado, compuesto por una piedra de color central y diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 6.77 ct.</span>
2.250 €