<span class='ref_item'>603 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco con hilera central rematada en gota, cuajada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
975 €
<span class='ref_item'>604 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco y oro rosa, formando motivos ondulados cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.43 ct. sobre cuarzo rosa talla oval cabujón, peso aproximado: 55.85 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>
<span class='ref_item'>605 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con amatista verde talla triángulo, (lascada)peso aproximado: 11.32 ct. orlada por granates tsavoritas talla redonda, peso total aproximado: 0.63 ct. Se acompana de cordón de seda verde.<br/> </span>
<span class='ref_item'>606 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro blanco calado con esmeraldas talla esmeralda y talla cuadrada, peso total aproximado: 0.85 ct., diamantes tallas brillante antigua, rosa holandesa, rosa y varias tallas, peso total aproximado: 0.20 ct.<br/> </span>
875 €
<span class='ref_item'>607 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco con esmeraldas talla esmeralda, peso total aproximado: 3.90 ct. y diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 6.40 ct.<br/> </span>
5.700 €
<span class='ref_item'>608 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central formado por dos bandas enfrentadas de pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.5 ct.</span>
2.350 €
<span class='ref_item'>609 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas australianas dispuestas en disminución del centro a los lados calibradas entre 11 y 14.5 mm. Cierre realizado en oro blanco tipo bola.</span>
<span class='ref_item'>610 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formando motivos geométricos con diamantes tallas brillante, princesa y 8/8, peso total aproximado: 1.50 ct.<br/> </span>
2.150 €
<span class='ref_item'>611 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo bailarina, con esmeraldas talla esmeralda, peso total aproximado: 0.85 ct. y diamantes tallas trapecio y brillante, peso total aproximado: 1.84 ct.<br/> </span>
3.300 €
<span class='ref_item'>612 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro con esmeraldas tallas pera y talla cuadrada, peso total aproximado: 1.30 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.25 ct.<br/> </span>
2.400 €
<span class='ref_item'>613 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa, formados por una parte superior en forma de "S" con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct., piezas de ónix, rematados por bolas caladas con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>614 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo torque, rematada en los extremos por dos turmalinas rosas talla cabujón.</span>
330 €
<span class='ref_item'>615 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa en forma de flor, estambres formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct. pétalos cuajados por zafiros talla redonda, peso total aproximado: 12 ct. y diamantes negros talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
3.850 €
<span class='ref_item'>618 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de cuentas de turquesa calibradas en 12 mm. Broche realizado en oro con rubíes talla pera, peso total aproximado: 1.55 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.44 ct.</span>
<span class='ref_item'>621 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA MONTBLANC MEISTERSTÜCK</span><br><span class="technical_description">Realizado en resina negra y detalles en metal dorado. Plumín realizado en oro y oro blanco de 14 Kt. Se acompaña de estuche y documentación. NºGY1435155. Germany.</span>
<span class='ref_item'>623 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo Rivierè, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 29.04 ct. Cierre con ocho de seguridad.</span>
34.500 €
<span class='ref_item'>627 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro trenzado. Longitud: 80 cm.</span>
2.100 €
<span class='ref_item'>631 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, compuesta por un cuarzo fumé facetado orlado por cuarzos ahumados talla oval y orla exterior de diamantes coñac talla brillante, peso total aproximado: 0.95 ct.</span>
1.090 €
<span class='ref_item'>632 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con placa central de cuarzo rosa flanqueada por banda de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
995 €
<span class='ref_item'>633 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en garra, peso total aproximado: 1.22 ct.</span>
2.850 €
<span class='ref_item'>634 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE "SPIREL" LEONOR MATHEUS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por 5 círculos, compuestos por perlas cultivadas y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.84 ct. Firmado y numerado: LEONOR MATHEUS SPIREL B1/100.</span>
2.175 €