<span class='ref_item'>2168 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt., Compuesta por un diamante central talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado: 0.33 ct., flanqueado por ocho diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.12ct,.</span>
<span class='ref_item'>2169 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. Compuesta por una esmeralda central talla oval engastada en garras, con un peso aproximado: 0.40ct,. Flanqueada por seis diamantes talla brillante engastados en carril, con un peso total aproximado: 0.12 ct,.</span>
<span class='ref_item'>2170 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, AGUAMARINA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt,. Compuesta por un Aguamarina central de talla redonda, engastada en garrras, con un peso aproximado: 0.28 ct. Flanqueada por ocho diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.12ct.</span>
<span class='ref_item'>2171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta por una esmeralda central talla oval, engastada en garras, con un peso aproximado: 0.29 ct., y flanqueando la esmeralda ocho diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.12ct.</span>
<span class='ref_item'>2172 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta: por un diamante central talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.30ct., y flanqueado por ocho diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.12</span>
<span class='ref_item'>2174 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y ESMERALDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con una esmeralda central talla cuadrada, con un peso aproximado: 0.09ct., Los brazos de la sortija son de bolitas.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2176 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta: por una esmeralda central talla oval, engastada en garras, con un peso aproximado: 0.38ct., y flanqueada por seis diamantes talla brillante, engastados en carril, con un peso total aproximado: 0.18ct.</span>
<span class='ref_item'>2178 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt., Compuesta por un diamante talla brillante central engastado en garras, con un peso aproximado: 0.20ct., y flanqueado por ocho diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>2181 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE PLATA CON PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de 925. Compuesto por piedras de color talla marquise, engastadas en garras. Con un diseño de hoja, en la zona central presenta hematites tallados. Contraste 925. Falta una piedra de color.</span>
<span class='ref_item'>2182 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CON BROCHE DE ORO </span><br><span class="technical_description">Collar de perlas naturales, con un calibre aproximado: 6mm,. Presenta cierre de oro con diseño de flor y una perla sobre el, con un calibre aproximado: 4mm. Sistema de cierre caja con lengueta, con cadena de seguridad. Contraste en la lengueta 434B, Cabeza de león.</span>
<span class='ref_item'>2184 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE SIETE PERLAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description">Ligreramente barrocas calibradas entre 6.7 mm. y 7.9 mm.</span>
<span class='ref_item'>2185 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., Compuestos por dos diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.65ct.</span>
1.350 €
<span class='ref_item'>2186 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt,. Compuestos por dos diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.50 ct. Sistema de cierre presión con bastón.</span>
<span class='ref_item'>2187 -</span>  <span class="object_title">FAVORECEDOR CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA DE BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por:<br/> pendientes medias criollas con centros de diamantes, talla antigua, engastados en chatón de 0.70 ct. aprox. cada uno , acompañados de brillantes engastados en grano y peso total aproximado: 3.40 ct. y sortija ancha con centro de brillante de 0.70 ct.aprox en chatón y acompañado de brillantes en grano, peso total aproximado: 2.70 ct. </span>
3.200 €
<span class='ref_item'>2193 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., Compuestos por dos diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.30ct. Sistema de cirre presión con bastón.</span>
<span class='ref_item'>2195 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMENTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco 18 kt,. Compuesta por 23 diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.60 ct. Dieseño de brazos entrecruzados. </span>
<span class='ref_item'>2196 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta por diamantes talla brillante, engastados en garras y gano, con un peso total aproximado: 0.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>2197 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt,. Compuesta por trece diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.52ct. Presenta un diseño de entrelazado.</span>
<span class='ref_item'>2200 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CONEJO DE PLATA Y CIRCONITAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, diseño de un gran conejo decorado por circonitas incoloras y de color, los ojos son unos cabujones de vídrio rojo. Contraste 925.</span>
<span class='ref_item'>2201 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA, AÑOS 30, DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. con vistas en plata, tipo roseta con un símil de perla orlada por diamantes, talla antigua, engastados en garras, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
<span class='ref_item'>2203 -</span>  <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO, RUBÍES Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con un diseño en zona escote formando una V con hilera, compuesta por tres rubíes talla pera cabujón, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.29ct. Y dieciocho diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.50 ct. Sistema de cierre reasa, situado en la zona inferior junto a la parte decorativa escote.</span>