<span class='ref_item'>2241 -</span>  <span class="object_title">COLLAR ANTIGUO DE ORO Y PERLAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. y perlitas de diferentes calibres (deterioradas). Con cadenilla de seguridad moderna.</span>
<span class='ref_item'>2167 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CORAZONES DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una piedra de color. </span>
<span class='ref_item'>2166 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE PLATINO Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino. Compueta por un diamante central talla antigua engastado en garras, con un peso aproximado: 2.75 ct.</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>2165 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE ESTILO  ART DECÓ DE ORO 18 KT. Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18kt. Compuesta por diamantes de diversas tallas y engastes, con un peso total apróximado: 17ct. De las cuales se destacan: -En la zona central un diamante talla Esmeralda engastado en garras, con un peso apróximado: 1ct. -En zonas laterales dos diamantes talla octogonal engastadas en chatón, con un peso total apróximado: 1ct. Presenta un eslabón suelto. Sistema de cierre caja con lengüeta, con cadena de seguridad.</span>
20.000 €
<span class='ref_item'>2164 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO 18 KT. Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18kt. Compuesta por diamantes talla brillante y baguette, engastados en grano, garras y baguette, con un peso total aproximado: 8.90ct. Falta un pequeño diamante talla baguette. Sistema de cierre alfiler con bisagra.</span>
7.000 €
<span class='ref_item'>2083 -</span>  <span class="object_title">FANTÁSTICA JAMBIYA ARABE ANTIGUA DE PLATA, RUBÍES, ESMERALDA Y HUESO</span><br><span class="technical_description">Hoja de acero con empuñadura realizada en plata de ley y hueso, decorada con grabados y 10 rubíes talla cabujón oval engastados en chatón, peso total aproximado: 30 ct. Funda grabada y decorada con filigrana en plata antigua. Parte trasera con forro textil. Pomo con esmeralda talla oval (abundantes jardines) engastada en chatón, peso aproximado: 6 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2057 -</span>  <span class="object_title">DAGA ÁRABE DE ACERO, MARFIL Y ESMERALDAS</span><br><span class="technical_description">Hoja de acero grabada con motivos vegetales y empuñadura decorada en marfil y gran esmeralda central en su talla engastada en chatón, peso aproximado: 6 ct. Anillo circular con 19 esmeraldas talla brillante engastadas en grano, peso total aproximado: 4.75 ct. Contrastada y firmada.<br/>Funda realizada en plata de ley cincelada con motivos decorados con 400 esmeraldas talla brillante engastadas en grano, peso total aproximado: 24.25 ct. Peso total aproximado esmeraldas: 35 ct.<br/> </span>
5.000 €