<span class='ref_item'>2363 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA DE BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un detalle central cuajado de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.25 ct. </span>
515 €
<span class='ref_item'>2362 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por un brillante central de 0.30 ct. aprox. engastado en garras, acompañado de hileras laterales de brillantes, peso total aproximado: 0.35 ct. engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>2358 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO SORTIJA Y PENDIENTES ROSETÓN DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formados por rosetones de brillantes, peso total aproximado: 3.20 ct. engastados en garras. Sistema de cierre de presión. </span>
2.300 €
<span class='ref_item'>2357 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE INICIAL DE BRILLANTES NEGROS Y ORO ROSA "M" CON CADENA</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro rosa de 18 kt. en forma de "M" con hilera de brillantes negros, peso total aproximado: 0.10 ct. engastados en garras. Se acompaña de cadena forzada de oro rosa de 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>2356 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTE TALLA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por un diamante central talla antigua, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.70ct. Galería de diamante ralizada de filigrana y los brazos de la sortija están decorados con zonas repujadas.</span>
1.350 €
<span class='ref_item'>2355 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por una hilera de brillantes engastados en garras, peso total aproximado. 6.40 ct. Cierre de caja con doble ocho de seguridad. </span>
5.500 €
<span class='ref_item'>2354 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por hilera de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 7.35 ct. Cierre de caja con dos ochos de seguridad. </span>
6.400 €
<span class='ref_item'>2353 -</span>  <span class="object_title">SAUTOIR ART DECÓ DE DIAMANTES, ORO Y PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa y amarillo de 18 kt. con el frente en platino. Decorado por diamantes, talla antigua engastados en grano y en garras, peso total aproximado: 0.40t. aprox.</span>
2.200 €
<span class='ref_item'>2352 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA DE ESMERALDA, ZAFIROS, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco 18 kt. Formada por una esmeralda pera de 1 ct. aprox. orlada por una hilera de zafiros, talla marquise, peso total aproximado: 0.30 ct. engastados en garras y dos orlas de brillantes, peso total aproximado: 0.90 ct. engastados en grano. </span>
2.800 €
<span class='ref_item'>2351 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt, en el interior presenta contraste 750 y un grabado 2183AL. Compuesta por un diamante central talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.50ct. Flanqueando el central doce diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.20ct., dos de los diamantes estan bajo la base del diamante central, estos engastado en chatón.</span>
<span class='ref_item'>2350 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO ANTIGUA DE ORO AMARILLO Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Compuesta por un diamante talla brillane, engastado en chatón con garras, con un peso aproximado: 0.20ct. En su interior presenta grabado A3584 18CIPLAT.</span>
915 €
<span class='ref_item'>2349 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETON DE ORO BLACO, CALCEDONIA VERDE Y  DIAMANTES TALLA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Compuesta por una gran calcedonia de color verde talla oval cabujón, engastada en garras, con un peso aproximado: 9.70 ct. Orlando la calcedonia, veintiocho diamantes talla antigua, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.50 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2347 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE ORO AMARILLO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un brillante de 0.10 ct. aprox engastado en garras. </span>
515 €
<span class='ref_item'>2340 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA DUPONTCHAPADA EN ORO AMARILLO Y PLUMÍN DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal chapado en oro amarillo, con decoración estriada. Hecha en París. Plumín de oro amarillo de 18kt. Sistema de carga por cartucho. </span>
<span class='ref_item'>2339 -</span>  <span class="object_title">BOLÍGRAFO, AÑOS 60, CHAPADO EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro amarillo, con decoración geométrica. Inscripción en la reserva: "1915-1965".</span>
<span class='ref_item'>2338 -</span>  <span class="object_title">BOLÍGRAFO CARTIER CHAPADO EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro amarillo, con decoración de estrías verticales. Estropeado el sistema de cierre.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2337 -</span>  <span class="object_title">BOLÍGRAFO DUPONT CHAPADO EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro amarillo, con decoración estriada. Hecho en París. </span>
<span class='ref_item'>2336 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA PARKER 61 CHAPADA EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal chapado en oro amarillo de 12kt., con decoración estriada, hecha en Inglaterra. </span>
<span class='ref_item'>2335 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HEBILLA DE PLATA, RUBÍES Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por una hebilla cuajada de rubíes y detalle de circonitas.</span>
<span class='ref_item'>2334 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA, CUERDA OCHO DÍAS, DE BRONCE DORADO</span><br>
<span class='ref_item'>2333 -</span>  <span class="object_title">BROCHE, AÑOS 50, DE DIAMANTES Y PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, calado, tipo placa compuesto por una piedra de color central, (lascada) y diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 6.77 ct. engastados en grano. Sistema de cierre de alfiler. </span>