<span class='ref_item'>713 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro y platino, representando busto femenino con diamantes talla rosa.</span>
<span class='ref_item'>714 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA  VULTER</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y platino, tipo relicario, con motivos florales y vegetales, diamantes talla rosa y busto femenino pintado y firmado: Vulter.</span>
<span class='ref_item'>715 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, aro central compuesto por un zafiro talla oval, peso aproximado: 0.80 ct., acompañado por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct., y cuatro diamantes talla carré, peso total aproximado: 0.40 ct. Flanqueado por dos aros cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.84 ct. Cierre deteriorado.</span>
1.450 €
<span class='ref_item'>716 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo rosetón, con diamantes talla brillante, peso total aproximado:  2.06 ct.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>717 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con zafiro talla oval, peso aproximado: 4.50 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
<span class='ref_item'>718 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y platino con perla cultivada calibrada en 9.5 mm. y orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.04 ct.</span>
<span class='ref_item'>720 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco en forma de rosetas cuajadas de diamantes talla brillante, montados en garras, peso total aproximado: 2.34 ct.<br/> </span>
2.100 €
<span class='ref_item'>721 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco tipo dormilonas, con dos diamantes talla brillante centrales montados en garras, orlados por diamantes talla brillante. Peso total de todos los diamantes: 1.04 ct. </span>
1.900 €
<span class='ref_item'>723 -</span>  <span class="object_title">CORONA PARA LA VIRGEN O IMAGEN RELIGIOSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color con decoración vegetal, floral y de corazones rematada en orbe. (Ligeros deterioros). Medidas: 18.5 x 15 cm.</span>
<span class='ref_item'>727 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>728 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y platino con piedras de color y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>729 -</span>  <span class="object_title">ALFILER</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y platino, con piedras de color y diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>733 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con diamante central talla brillante, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.54 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. </span>
<span class='ref_item'>734 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por una miniatura representando un ángel orlado por granates talla redonda. </span>
<span class='ref_item'>737 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, con esmeralda centralmontada en chatón cuadrado talla princesa, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>
135 €
<span class='ref_item'>738 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">  Realizada en oro blanco, con diamante central montado en chatón cuadrado talla princesa, peso total aproximado: 0.20 ct</span>
<span class='ref_item'>739 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.44 ct., orlado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.68 ct.<br/> </span>
1.700 €
<span class='ref_item'>740 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, compuesta por un rubí central talla redonda, peso aproximado: 0.45 ct., orlado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.17 ct.<br/>illante</span>
<span class='ref_item'>742 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con rubí central talla redonda montado en garras, peso total aproximado: 0.79 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct.</span>
<span class='ref_item'>743 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla oval, peso total aproximado: 0.90 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
440 €
<span class='ref_item'>744 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, con tres rubíes talla redonda montados en garras, orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct.</span>
590 €