<span class='ref_item'>2130 -</span>  <span class="object_title">COLLAR EXTRALARGO DE RAMAS DE CORAL  Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Broche realizado en plata con piedra de color central. Formado por una hilera de ramitas de coral rojo.  Se puede dar varias vueltas. Longitud: 67 cm.</span>
<span class='ref_item'>2131 -</span>  <span class="object_title">IMPORTANTE BRAZALETE DE BRILLANTES, ESMERALDAS, ZAFIROS, RUBÍES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt.  Elegante diseño de hileras articuladas con diamantes talla brillante intercalados entre esmeraldas, zafiros, rubíes y topacios. Peso total aproximado: 22 ct. Engastadas en montura de doble chatón. Con brillantes engastados en chatón, peso total aproximado: 11.0 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta.</span>
14.900 €
<span class='ref_item'>2132 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE GUARDAPELO ANTIGUO TIPO FABERGE EN FORMA DE HUEVO DE ESMALTE Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en esmalte guilloche azul y granate en el interior, sobre montura de metal dorado con detalle de circonita dentro de escudo central. Se acompaña de cadenita de eslabones calados de oro blanco de 9 kt. (Pequeño deterioro en el esmalte de la parte posterior).</span>
<span class='ref_item'>2134 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y RUBÍ</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., Compuesto por una cadena y un rubí talla pera engastado en garras, con un peso aproximado: 1.32ct. Sistema cierre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2135 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO FORMADA POR UN BRILLANTE DE 0.30 CT. APROX. Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. formado por un brillante central, de 0.30 ct. aprox. engastado en garras. </span>
<span class='ref_item'>2136 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, PERLA AUSTRALIANA Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt. Compuesto por una cadena de oro blanco y una perla australiana con un callibre aproximado: 9mm. En la zona superior de la perla una casquilla de oro blanco con pequeños rubíes alrededor en talla redonda, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.28ct. Sistema cierre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2140 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CIRCULARES DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por un centro de brillantes negros, peso total aproximado: 2 ct. orlados de brillantes blancos, peso total aproximado: 1.80 ct. engastados tosos ellos en grano. Sistema de cierre de presión. </span>
<span class='ref_item'>2142 -</span>  <span class="object_title">ANCHA SORTIJA BOMBÉ DE ORO AMARILLO Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por centro de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>2143 -</span>  <span class="object_title">MEDIAS CRIOLLAS DE CIRCONITAS Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo gallonado de 9 kt. Con decoración de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>2144 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS DE MADREPERLA Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con centro de madreperla y orla de cenefa griega labrada. </span>
<span class='ref_item'>2146 -</span>  <span class="object_title">COLLAR FIRMADO J. YANES DE ESMERALDAS Y ORO</span><br><span class="technical_description">Broche circular de oro amarillo de 18 kt. Formado por una hilera de esmeraldas facetadas. </span>
<span class='ref_item'>2148 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ANTIGUO, AÑOS 30, DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. con un trío de diamantes, talla antigua, peso total aproximado: 0.30 ct. engastados en grano, con un diseño labrado de estrella. </span>
475 €
<span class='ref_item'>2149 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SERPIENTE DE PLATA CON CIRCONITAS DE COLOR.</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 contrastada, diseño de serpiente con circonitas incoloras y de color, el brazo de la sortija es abierto adaptable a medida.</span>
<span class='ref_item'>2156 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE PLATA LAGRIMA CON CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de 925 contrastada, compuestos por circonitas incoloras de variadas tallas engastadas en garras.</span>
<span class='ref_item'>2158 -</span>  <span class="object_title">BOTONADURAS Y EMBLEMAS DE UNIFORMES DE FUERZAS ARMADAS Y GUARDIA CIVIL</span><br><span class="technical_description">Conjunto de botonaduras de uniformes de las fuerzas armadas y de la guardia civil, las más antiguas datan de hace 150 años, y resultan una muestra representativa de los distintos Gobiernos de España. Cuatro emblemas de la unificación de la Guardia Civil con Carabineros, que usualmente eran colocados en las guerreras de las chaquetas.</span>
<span class='ref_item'>2160 -</span>  <span class="object_title">FANTÁSTICO ENCENDEDOR DE GASOLINA SILVER MATCH, EN METAL DORADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal dorado y lacado en negro, con reserva en la parte central para grabar. Está sin estrenar, se acompaña de estuche original y librillo de instrucciones.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2162 -</span>  <span class="object_title">FANTÁSTICO ENCENDEDOR DE GASOLINA SILVER MATCH, EN METAL</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal y lacado en granate, con reserva en la parte central para grabar. Está sin estrenar y se acompaña de estuche original y librillo de instrucciones.</span>
<span class='ref_item'>2164 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt. Compuesta por diamantes talla brillante y baguette, engastados en grano, garras y baguette, con un peso total aproximado: 8.90ct. Falta un pequeño diamante talla baguette. Sistema de cierre alfiler con bisagra.</span>
7.000 €
<span class='ref_item'>2165 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE ESTILO  ART DECÓ DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt. Compuesta por diamantes de diversas tallas y engastes, con un peso total apróximado: 17ct. De las cuales se destacan: -En la zona central un diamante talla Esmeralda engastado en garras, con un peso apróximado: 1ct. -En zonas laterales dos diamantes talla octogonal engastadas en chatón, con un peso total apróximado: 1ct. Presenta un eslabón suelto. Sistema de cierre caja con lengüeta, con cadena de seguridad.</span>
20.000 €
<span class='ref_item'>2166 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE PLATINO Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino. Compueta por un diamante central talla antigua engastado en garras, con un peso aproximado: 2.75 ct.</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>2167 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CORAZONES DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una piedra de color. </span>