<span class='ref_item'>574 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.35 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.<br/> </span>
<span class='ref_item'>577 -</span>  <span class="object_title">RÉPLICAS DE SELLOS COLECCIÓN "DE ATENAS A BARCELONA. UN SIGLO DE HISTORIA OLÍMPICA"</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata maciza de 925 milésimas, chapadas en oro. Colección formada por veinticinco piezas con motivo "De Atenas a Barcelona. Un siglo de Historia Olímpica"  limitada a 10.000 juegos. Se acompaña de estuche con llave, de certificado de autenticidad y limitación y de un libro con el mismo título. Colección Nº 1049.</span>
<span class='ref_item'>578 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS AQUA CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con piezas circulares de ónix y diamantes talla brillante, peso total aproximado. 1.25 ct. De la colección AQUA que surge como idea del principio de la vida, representada como formas orgánicas. Firmados: CARRERA Y CARRERA. Nº 365298.</span>
1.250 €
<span class='ref_item'>579 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>580 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo roseta, compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.50 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>581 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo central circular cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct. </span>
<span class='ref_item'>582 -</span>  <span class="object_title">ZAFIRO</span><br><span class="technical_description">Zafiro natural, talla mixta cojín y escalera. Origen: posible origen Sri LanKa (antiguo Ceilán). Peso 10.33 ct. Medidas: 12.8 x 10.3 x 8.3 mm. Color: azul aciano o azul purpúreo semi claro con saturación moderada. Transparencia: Si. Se adjunta Inventario/Tasación nº 249 de la tasadora nº 196 de la Asociación Española de Tasadores de Alhajas (A.E.T.A.)</span>
9.000 €
<span class='ref_item'>583 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla oval, peso aproximado: 2.80 ct. orlada por diamantes tallas marquisse y brillante, peso total aproximado: 5.30 ct.</span>
6.320 €
<span class='ref_item'>588 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con zafiro central naranja talla oval, peso aproximado: 2.34 ct, orlado y flanqueado por diamantes talla brillante, peso total aaproximado: 1 ct.</span>
<span class='ref_item'>589 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior e inferior formadas por cuatro tanzanitas talla pera, peso total aproximado: 5ct. unidas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. y dos  aguamarinas talla marquisse, peso total aproximado: 3 ct.</span>
1.450 €
<span class='ref_item'>590 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ALDAO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct., y rematados en dos amatistas talla perillas. Firmados: ALDAO.</span>
<span class='ref_item'>591 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo criollas, cuajadas de diamantes talla baguette, peso total aproximado: 4.24 ct. Firmados: OD.</span>
<span class='ref_item'>592 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, tipo barbado formado por entrepiezas compuestas por zafiros talla cabujón y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.97 ct.</span>
2.950 €
<span class='ref_item'>593 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una turquesa central engastada en garras, orlada por cuentas de coral esféricas (falta una piedra) movibles, y brazos cuajados por zafiros talla redonda, peso total aproximado: 1.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>594 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES "PIRÁMIDE" BVLGARI</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo, compuestos por dos cuarzos citrinos talla cabujón piramidal. Firmados: BVLGARI.</span>
<span class='ref_item'>596 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una turmalina rosa talla oval.</span>
315 €
<span class='ref_item'>597 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro compuesta por una turmalina verde talla oval.</span>
315 €
<span class='ref_item'>598 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.50 ct. separados por zafiros talla cabujón.</span>
<span class='ref_item'>599 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formando motivo floral rematado en cascada, cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 26.33 ct. acompañados por zafiros talla oval, peso total aproximado: 11 ct.</span>
33.000 €
<span class='ref_item'>600 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, calada, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 1 ct. y diamantes tallas 8/8 y rosa, peso total aproximado: 0.49 ct. Cadenilla de seguridad (suelta).</span>
3.250 €
<span class='ref_item'>602 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TIFFANY&CO</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino con esmeraldas talla oval, peso total aproximado: 1.70 ct. orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Firmados: T&Co. (Ligero deterioro en uno de los vástagos).<br/> </span>