<span class='ref_item'>338 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo trenzado central cuajado por diamantes talla brillante y diez diamantes talla brillante montados en chatones a modo de unión. Peso total de todos los diamantes: 3.79 ct.</span>
4.900 €
<span class='ref_item'>341 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro con esmeralda talla esmeralda, peso aproximado: 5.25 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.50 ct.<br/> </span>
6.200 €

<span class='ref_item'>343 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 12.32 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>386 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO SUAREZ (Gijón, 1923-Madrid, 2013)</span><br><span class="object_title">Calle</span><br>

<span class='ref_item'>394 -</span>  <span class="object_author">MANOLO VALDÉS  (Valencia,  1942)</span><br><span class="object_title">Menina</span><br>

<span class='ref_item'>422 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE MESILLAS, FRANCIA, SIGLO XIX</span><br>

<span class='ref_item'>432 -</span>  <span class="object_title">MESA BAJA AUXILIAR DE MARQUETERIA SIGLO XIX</span><br>

Precio de venta 500 €

Precio de venta: 500 €

<span class='ref_item'>435 -</span>  <span class="object_title">SOFÁ DE DISEÑO  </span><br>

<span class='ref_item'>441 -</span>  <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA TENISTA</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce, representando un tenista con raqueta realizada en marfil de elefante africano según certificado CITES ES-AB 01445/19C. Apoya sobre peana rectangular. Altura: 24 cm. </span>

<span class='ref_item'>442 -</span>  <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA MALABARISTA</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce, representando una mujer con aros realizados en marfil de elefante africano según certificado CITES ES-AB 01442/16C. Apoya sobre peana en forma de bola. Altura: 46 cm.</span>
<span class='ref_item'>444 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco tipo media alianza de fantasía y cinco piedras de imitación talla rectangular.</span>
<span class='ref_item'>445 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con decoración geométrica acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. y zafiros talla carré.</span>
<span class='ref_item'>446 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con rubí central talla redonda y pavée de diamantes talla brillante en brazos y chatón, peso total aproximado: 0.98 ct.</span>
990 €
<span class='ref_item'>447 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con esmeralda talla oval y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>448 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso  total aproximado: 0.22 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>
295 €
<span class='ref_item'>449 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con esmeralda talla oval, peso aproximado: 1.20 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.<br/> </span>
475 €
<span class='ref_item'>450 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo central cruzado cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.75 ct.</span>
<span class='ref_item'>451 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco, formando hileras rematadas con motivos florales, cuajadas por diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 0.52 ct. y perlas cultivadas calibradas en 4 mm.<br/> </span>
460 €
<span class='ref_item'>452 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0.50 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>453 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamantes tallas brillante y trapecio, peso total aproximado: 0.87 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>454 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, con rubí central talla oval y a ambos lados motivos en forma de ondas cuajadas por diamantes talla brillante , peso total aproxiamdo: 0.33 ct.<br/> </span>