<span class='ref_item'>2787 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES Y PERLAS GOLDEN MARES DEL SUR EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En la parte superior formados por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, de los que penden hileras verticales decoradas por tres diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado de la brillantería: 0.56 ct. Rematados en una perla golden mares del Sur en forma de perilla, calibrada en 16mm. x 14 mm. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>2774 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ENTRELAZADA CON DIAMANTES, RUBÍES Y ESMERALDAS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por doble banda entrelazada cuajada de diamantes talla brillante engastados en grano (falta uno), peso total aproximado: 1.20 ct., decoradas por dos hileras centrales con cuatro esmeraldas y cuatro rubíes, talla princesa engastados en carril.</span>
<span class='ref_item'>2763 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA RAYMOND WEIL OTHELLO, CUARZO, CHAPADO EN ORO</span><br><span class="technical_description">Chapado en oro de 18 kt., para señora. Movimiento de cuarzo. Caja redonda y bisel azul liso. Funciones horarias y minuteras, esfera blanca firmada RAYMOND WEIL GENEVE OTHELLO, con numeración romana y agujas pavonadas en negro. Diámetro: 24 mm. Con brazalete de piel negro. En su caja.</span>
<span class='ref_item'>2749 -</span>  <span class="object_title">COLLAR MULTIHILOS DE PLATA BAÑADA EN ORO Y PIRITAS FACETADAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de 925 milésimas bañada en oro amarillo. Formado por varios hilos de pirita facetada.</span>
<span class='ref_item'>2747 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO 18 KT., TURMALINA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt., con turmalina central talla oval cabujón engastada en garras de oro amarillo, peso aproximado: 11.55 ct., sobre diseño circular sinuoso cuajado de diamantes y diamantes brown talla brillante, peso total aproximado: 2.80 ct.</span>
<span class='ref_item'>2581 -</span>  <span class="object_title"> MARCO DE PLATA ESPAÑOLA, S. XX.</span><br><span class="technical_description"> Realizado en plata de ley, de moldura lisa decorado los bordes con cenefas. Con contrastes.<br/>Medidas: 17 x 13 cm</span>
<span class='ref_item'>2580 -</span>  <span class="object_title"> MARCO DE PLATA ESPAÑOLA, S. XX.</span><br><span class="technical_description"><br/>Realizado en plata de ley, de moldura lisa decorado con acantos en los ángulos. <br/>Con contrastes.<br/>Medidas: 17,5 x 12,5 cm</span>
<span class='ref_item'>2579 -</span>  <span class="object_title">MARCO DE PLATA  ESPAÑOLA, S. XX.</span><br><span class="technical_description"> Realizado en plata de ley, de moldura lisa decorado con acantos en los ángulos. <br/>Con contrastes.<br/>Medidas: 20 x 15 cm</span>
<span class='ref_item'>2572 -</span>  <span class="object_title">BROCHE BARRA ANTIGUO DE DIAMANTES, PLATINO Y ORO</span><br><span class="technical_description">Montura realizada en oro amarillo de 18 kt. con el frente en platino. Formado por una estrella calada  de diamantes: el central talla antigua de 0.30 ct. aprox, engastado en chatón y alrededor, diamantes, talla rosa, engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>2526 -</span>  <span class="object_title">CONVOY DE VINAGRERAS, PRIMER TERCIO S.XX DE PLATA Y VIDRIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata labrada y vidrio biselado. Motivos de veneras laterales para la sal y la pimienta y roleos en la base y en el asa. <br/>Una de las botellas está restaurada, ( falta un tapón y el que está tiene una falta). <br/>Altura: 21,5 cm. </span>
<span class='ref_item'>2517 -</span>  <span class="description">BROCHE FIRMADO GUAYASAMIN DE ORO AMARILLORealizado en oro amarillo 18 kt. mateado con bisel liso. Decorado con onda de la que penden dos piedras de color talladas en cabujon y engastadas en chatón.</span>
560 €
<span class='ref_item'>2513 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA DE BRILLANTES, PERLA, ORO AMARILLO Y PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. y platino con perla cultivada calibrada en 9.5 mm. y orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.04 ct.</span>
760 €
<span class='ref_item'>2512 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA DE ZAFIRO, BRILLANTES Y PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con zafiro talla oval, peso aproximado: 4.50 ct. engastado en chatón y brillantes, peso total aproximado: 0.90 ct. engastados en grano.</span>
<span class='ref_item'>2511 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA ROSETÓN DE BRILLANTES Y PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo rosetón, con brillante central de 0.60 ct. aprox. y con brillantes alrededor, peso total aproximado:  1.50 ct. engastados en chatón y en grano. </span>
1.520 €
<span class='ref_item'>2249 -</span>  <span class="object_title">DOS BERILOS SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Compuesto por 2 berilos talla perilla.  Peso total aproximado: 10.36 ct.</span>
330 €
<span class='ref_item'>2248 -</span>  <span class="object_title">DOS BERILOS SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Compuesto por 2 berilos talla perilla. Peso total aproximado: 13.45 ct.</span>
430 €
<span class='ref_item'>2247 -</span>  <span class="object_title">DOS BERILOS SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Compuesto por: 1 Berilo talla oval y 1 berilo talla perilla. Peso total aproximado: 5.31 ct.</span>
<span class='ref_item'>2246 -</span>  <span class="object_title">BERILO SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Un berilo talla navette. Peso: 7.01 ct.</span>
<span class='ref_item'>2245 -</span>  <span class="object_title">TRES AGUAMARINAS SIN MONTAR DE DIFERENTES TALLAS</span><br><span class="technical_description">Tres aguamarinas, dos de ellsa talla trillium y otra talla fantasía, peso total: 7.71 ct.</span>
<span class='ref_item'>2244 -</span>  <span class="object_title">DOS AGUAMARINAS</span><br><span class="technical_description">Dos aguamarinas talla perilla, peso total aproximado: 6.84 ct.</span>
<span class='ref_item'>2243 -</span>  <span class="object_title">TRES AGUAMARINAS</span><br><span class="technical_description">Tres aguamarinas talla fantasía rectangular, peso total aproximado: 9.84 ct.</span>
310 €