<span class='ref_item'>532 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo criollas, formados por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.04 ct.</span>
<span class='ref_item'>533 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">  Realizados en oro blanco, formando dos triángulos de diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 1.28 ct. <br/> </span>
<span class='ref_item'>536 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro labrado, tipo sello, con piedra de color. Grabada "Margarita 13-VI-48".</span>
<span class='ref_item'>537 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior de forma rectangular cuajada de diamantes talla brillante de la que penden dos perlas australianas calibradas en 13.5 mm. en casquilla de oro blanco con diamantes talla brillante. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.25 ct. </span>
1.250 €
<span class='ref_item'>539 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIGIDA</span><br><span class="technical_description">Rígida realizada en oro, formada por cuatro hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. Cierre con doble ocho de seguridad. <br/> </span>
1.450 €
<span class='ref_item'>540 -</span>  <span class="object_title">JUEGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por gargantilla, brazalete y sortija. Con motivo central representando una lazada acompañada por motivos florales y vegetales, cuajados por diamantes talla brillante y rubíes tallas: redonda, baguette, trapecio y marquisse.<br/>Se acompaña de estuche original.<br/>Peso total aproximado de todos los diamantes: 8.66 ct. <br/>Peso total aproximado de todos los rubíes:12.5 ct.<br/> </span>
14.000 €
<span class='ref_item'>541 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, calado, compuesto por una piedra de color central y diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 6.77 ct.</span>
2.250 €
<span class='ref_item'>542 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con turmalina central talla oval cabujón.</span>
<span class='ref_item'>543 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una cuenta de coral calibrada en 16 mm. </span>
540 €
<span class='ref_item'>546 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, formando bandas acompañadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.54 ct.</span>
<span class='ref_item'>547 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con un pavé central compuesto por piedras de color rojas y flanqueadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>
<span class='ref_item'>549 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior e hilera acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. rematados en dos corales perilla.</span>
<span class='ref_item'>565 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una esmeralda talla perilla, peso aproximado: 5.5 ct. y bandas fantasía de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
1.650 €
<span class='ref_item'>566 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo rivière, compuesta por motivo central circular de diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 0.49 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.40 ct.</span>
4.700 €
<span class='ref_item'>567 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de lazada, compuesta por diamantes tallas brillante, marquisse y baguette, peso total aproximado: 16.88 ct.</span>
6.900 €
<span class='ref_item'>568 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, de original diseño formado por bandas sinuosas de diamantes blancos y negros talla brillante, peso total aproximado: 2.60 ct. Se acompaña de estuche de la joyería RABAT</span>
2.690 €
<span class='ref_item'>569 -</span>  <span class="object_title">ESPECTACULARES PENDIENTES DE ESMERALDAS</span><br><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos realizados en oro blanco, compuestos por dos esmeraldas talla perilla, peso aproximado: 29.96 ct. desmontables e intercambiables con un segundo cuerpo complementario.<br/>Parte superior formada por dos diamantes talla  oval, peso total aproximado: 0.90 ct., con unos valores aproximados de color y pureza, F-G // VS2-SI1, acompañados por 24 diamantes talla marquise, peso total aproximado: 7.07 ct. con unos valores aproximados de color y pureza G-H //VS2-SI1.<br/>Segundo cuerpo formado por dos diamantes talla perilla, peso aproximado: 2.02 ct. orlados por pavé de diamantes talla brillante, e hilera de piedras de imitación de color negro, en montura de pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.02 ct.</span>
55.200 €
<span class='ref_item'>570 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES SABBADINI</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por pétalos de los que brotan 8 flecos, todo cuajado de diamantes talla brillante y trapecio, peso total aproximado: 13.68 ct. Firmados: SABBADINI.</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>571 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, formado por una aguamarina talla cabujón, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct. y zafiros de varios colores talla redonda, integrado en cadena de oro blanco diamantes talla brillante engastados en chatón intercalados. </span>
1.850 €
<span class='ref_item'>572 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con motivo central de forma cuadrada, cuajado por rubíes talla redonda.    <br/> </span>
<span class='ref_item'>573 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.<br/> </span>