<span class='ref_item'>321 -</span>  <span class="object_title">COLLAR ANTIGUO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro de 18 kt. y plata de primera ley, desmontable, siguiendo modelos isabelinos, compuesto por motivos ondulados y lazadas, formadas por diamantes talla rosa y berilos verdes tallas esmeralda cuadrada, rectangular y perilla. (Una piedra de color y una piedra de imitación).<br/> </span>

<span class='ref_item'>322 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por eslabones rectangulares matizados y diez diamantes talla brillante montados en chatones, peso total aproximado: 2 ct. Se acompaña de dictamen gemológico Nº D-20675 del IGE (Instituto Gemológico Español) </span>

<span class='ref_item'>323 -</span>  <span class="object_title">ANILLO</span><br><span class="technical_description">Anillo ovalado de oro blanco de 18k con un zafiro amarillo tratado talla oval 7,60 ct. adornado con 58 diamantes blancos de talla moderno 0.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>324 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., formados por bandas centrales de diamantes talla baguette calibrados y dispuestos en disminución y a ambos lados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.14 ct.</span>

<span class='ref_item'>325 -</span>  <span class="object_title">PULSERA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por diamantes tallas brillante y triangulo, peso total aproximado: 3.92 ct. Cierre con ocho de seguridad.<br/> </span>

<span class='ref_item'>328 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. con diamante talla pera antigua, peso aproximado: 1.05 ct. orlado por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.69 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>331 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.70 ct.<br/> </span>
2.900 €
<span class='ref_item'>333 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, representando la flor de lis, con soporte trasero desmontable para utilizarlo como colgante, con diamantes tallas brillante antigua y talla rosa, peso total aproximado: 5.40 ct. (Falta una pequeña piedra de 0.01 ct.).</span>
3.400 €

<span class='ref_item'>335 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRAFICA OMAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en resina vegetal, imitando la técnica pictórica de los artistas griegos y orode 18 kt., expresando el estilo corintio en el capuchón rematado por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.10 ct. y en los personajes en tres dimensiones de la Grecia clásica en el cuerpo. Plumín de oro de 18 kt.. Sistema de carga por émbolo. Firmada: OMAS. Garantía. Edición Limitada: 9/50. Se acompaña de estuche de madera de color negro con escena  griega en la tapa. Usada. Necesita nuevo recambio de tinta.<br/> </span>
<span class='ref_item'>341 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro con esmeralda talla esmeralda, peso aproximado: 5.25 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.50 ct.<br/> </span>
6.200 €

<span class='ref_item'>343 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 12.32 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>386 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO SUAREZ (Gijón, 1923-Madrid, 2013)</span><br><span class="object_title">Calle</span><br>

Adjudicación directa 700 €

Adjudicación directa: 700 €

<span class='ref_item'>394 -</span>  <span class="object_author">MANOLO VALDÉS  (Valencia,  1942)</span><br><span class="object_title">Menina</span><br>

Adjudicación directa 250 €

Adjudicación directa: 250 €

<span class='ref_item'>422 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE MESILLAS, FRANCIA, SIGLO XIX</span><br>

Adjudicación directa: 400 €

<span class='ref_item'>432 -</span>  <span class="object_title">MESA BAJA AUXILIAR DE MARQUETERIA SIGLO XIX</span><br>

Adjudicación directa 500 €

Adjudicación directa: 500 €

<span class='ref_item'>435 -</span>  <span class="object_title">SOFÁ DE DISEÑO  </span><br>

<span class='ref_item'>441 -</span>  <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA TENISTA</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce, representando un tenista con raqueta realizada en marfil de elefante africano según certificado CITES ES-AB 01445/19C. Apoya sobre peana rectangular. Altura: 24 cm. </span>

<span class='ref_item'>442 -</span>  <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA MALABARISTA</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce, representando una mujer con aros realizados en marfil de elefante africano según certificado CITES ES-AB 01442/16C. Apoya sobre peana en forma de bola. Altura: 46 cm.</span>

<span class='ref_item'>444 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco tipo media alianza de fantasía y cinco piedras de imitación talla rectangular.</span>

<span class='ref_item'>447 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con esmeralda talla oval y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>450 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con motivo central cruzado cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.90 ct.</span>