<span class='ref_item'>307 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">De cuatro vueltas de perlas de agua dulce calibradas en 5 mm., con cierre realizado en oro de 18 kt., y motivo central con perla cultivada central calibrada en 9 mm., orladas por motivos florales a diferentes alturas coronados por diamantes talla brillante, peso total aproximado; 0.51 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>308 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROBERTO COIN</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., motivo central triangular con un pavé compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.61 ct. y zafiros negros talla redonda, peso total aproximado: 1.91 ct. Firmada: ROBERTO  COIN.<br/> </span>

<span class='ref_item'>310 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE NEGRO</span><br><span class="technical_description">Diamante negro talla oval, con dictamen gemológico realizado por IGE (Instituto Gemológico Español) Nº D-20281, según el cual tiene un peso de 20.74 ct. </span>

<span class='ref_item'>311 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS PATEK PHILIPPE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de 18 kt. con el logotipo de la firma Patek Philippe que es la Cruz de Calatrava. Firmados: PATEK PHILIPPE. Genéve. Swiss. Se acompaña de estuche original de piel de color marrón con el logotipo de la firma.<br/> </span>

<span class='ref_item'>312 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con zafiro talla oval central, peso total aproximado: 2.95 ct., enmarcado en doble orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2 ct.</span>

<span class='ref_item'>313 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.46 ct. <br/> </span>

<span class='ref_item'>315 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo en forma de esfera y brazos cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.17 ct. y a ambos lados dos bandas de diamantes talla baguette calibrados, peso total aproximado: 1.86 ct.</span>
1.900 €

<span class='ref_item'>316 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt., para señora. Caja cuadrada, con veinticuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.96 ct. Funciones: horarias y minuteras. Esfera de color plateada, numeración baquetonada, agujas esmaltadas en negro. Sistema de carga manual. Brazalete de oro  de 18kt., tipo esterilla.<br/> </span>
<span class='ref_item'>317 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro formando motivo de fantasía con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.38 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>318 -</span>  <span class="object_title">ANILLO </span><br><span class="technical_description">Anillo de oro amarillo 18k, un rubí talla oval de 4,08 ct rodeado por 9 rubíes talla brillante 0,50 ct intercalados con 9 diamantes blancos de talla moderno 0,30 ct. Medida: 14. Certificado GGT 7020482 </span>

<span class='ref_item'>319 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por piezas rectangulares articuladas caladas unidas entre sí y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.86 ct.</span>

<span class='ref_item'>321 -</span>  <span class="object_title">COLLAR ANTIGUO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro de 18 kt. y plata de primera ley, desmontable, siguiendo modelos isabelinos, compuesto por motivos ondulados y lazadas, formadas por diamantes talla rosa y berilos verdes tallas esmeralda cuadrada, rectangular y perilla. (Una piedra de color y una piedra de imitación).<br/> </span>

<span class='ref_item'>322 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por eslabones rectangulares matizados y diez diamantes talla brillante montados en chatones, peso total aproximado: 2 ct. Se acompaña de dictamen gemológico Nº D-20675 del IGE (Instituto Gemológico Español) </span>

<span class='ref_item'>323 -</span>  <span class="object_title">ANILLO</span><br><span class="technical_description">Anillo ovalado de oro blanco de 18k con un zafiro amarillo tratado talla oval 7,60 ct. adornado con 58 diamantes blancos de talla moderno 0.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>324 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., formados por bandas centrales de diamantes talla baguette calibrados y dispuestos en disminución y a ambos lados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.14 ct.</span>

<span class='ref_item'>325 -</span>  <span class="object_title">PULSERA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por diamantes tallas brillante y triangulo, peso total aproximado: 3.92 ct. Cierre con ocho de seguridad.<br/> </span>

<span class='ref_item'>328 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. con diamante talla pera antigua, peso aproximado: 1.05 ct. orlado por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.69 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>331 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.70 ct.<br/> </span>
2.900 €
<span class='ref_item'>332 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con piedra de color talla oval cabujón, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.90 ct.</span>
<span class='ref_item'>333 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, representando la flor de lis, con soporte trasero desmontable para utilizarlo como colgante, con diamantes tallas brillante antigua y talla rosa, peso total aproximado: 5.40 ct. (Falta una pequeña piedra de 0.01 ct.).</span>
3.400 €

<span class='ref_item'>335 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRAFICA OMAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en resina vegetal, imitando la técnica pictórica de los artistas griegos y orode 18 kt., expresando el estilo corintio en el capuchón rematado por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.10 ct. y en los personajes en tres dimensiones de la Grecia clásica en el cuerpo. Plumín de oro de 18 kt.. Sistema de carga por émbolo. Firmada: OMAS. Garantía. Edición Limitada: 9/50. Se acompaña de estuche de madera de color negro con escena  griega en la tapa. Usada. Necesita nuevo recambio de tinta.<br/> </span>