<span class='ref_item'>2889 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS CON ÓNIX Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Diseño cuadrado, con un cabujón de ónix central y cuatro diamantes talla brillante cada uno, peso total aproximado: 0.027 ct. </span>
<span class='ref_item'>2888 -</span>  <span class="object_title">COLLAR BARROCO DE CORAL PIEL DE ÁNGEL CON CIERRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de cuentas barrocas de coral piel de ángel. Cierre oval diamantado realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>2887 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de perlas barrocas. Sistema de cierre reasa marinera realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
1.150 €
<span class='ref_item'>2886 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE PERLAS TAHITÍ CON CIERRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de perlas tahití de bello oriente, calibradas en 13 mm. de diámetro. Cierre en forma de bola gallonada realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
2.700 €
<span class='ref_item'>2885 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE TURQUESAS CON CIERRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por tres vueltas de pequeñas cuentas de turquesa, calibradas en 4 mm. de diámetro. Sistema de cierre reasa marinera, realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>2884 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUENTAS DE TURQUESA</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de cuentas de turquesa, calibradas en 10 mm. de diámetro. Longitud: 39 cm.</span>
<span class='ref_item'>2883 -</span>  <span class="object_title">COLAR DE TURQUESAS Y ENTREPIEZAS EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas de turquesa irregulares, con entrepiezas en oro blanco y oro amarillo de 18 kt. Sistema de cierre mosquetón realizado en oro blanco de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>2882 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE EN ORO 18 KT. Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Formado por una hilera de perlas cultivadas, calibradas en 8 mm. de diámetro, con cierre realizado en oro de 18 kt., formado por diamantes talla brillante engastados en garras a distintas alturas, y cintas cuajadas de diamantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y cadenilla de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>2880 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUENTAS DE TURQUESA</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de cuentas de turquesa, calibradas en 8 mm. de diámetro. Longitud: 52 cm.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2879 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE TURQUESAS, PERLAS CULTIVADAS Y ENTREPIEZAS EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas irregulares de turquesa y perlas cultivadas, calibradas en 6 mm. de diámetro aproximadamente, con entrecuentas realizadas en oro blanco y amarillo de 18 kt. Sistema de cierre mosquetón realizado en oro blanco de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>2859 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUARZO ROSA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas de cuarzo rosa calibradas en 6 mm. de diámetro, con cuatro cuentas ovales y dos redondas de mayor tamaño dispuestas entre pequeñas cuentas de plata.</span>
<span class='ref_item'>2858 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BICOLOR EN ORO BLANCO, ORO ROSA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco y oro rosa de 18 kt., con diseño calado al frente cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.43 ct.</span>
<span class='ref_item'>2851 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con decoración calada al frente formando bandas verticales, cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano, y cuatro diamantes talla princesa formando un rombo en la parte central. Peso total aproximado de la brillantería: 0.85 ct.</span>
<span class='ref_item'>2833 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA MAURICE LACROIX, CUARZO, ACERO Y CHAPADO EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero y chapado en oro, para señora. Movimiento de cuarzo. Caja redonda y bisel liso dorado. Funciones horarias y minuteras, esfera blanca firmada Maurice Lacroix, con numeración romana y de trazos aplicados en dorado y agujas pavonadas en dorado. Diámetro: 22 mm. Brazalete en acero y chapado en oro (parcialmente perdido), con cierre desplegable. Nº 59725. Se acompaña de estuche original, documentación y dos eslabones de repuesto.</span>
<span class='ref_item'>2818 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en plata de 925 ml., cuajado de circonitas talla redonda engastadas en grano. Formada por una hilera de 16 perlas barrocas. </span>
<span class='ref_item'>2814 -</span>  <span class="object_title">DORMILONAS CON DIAMANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro bicolor de 18 kt. Tipo botón, formadas por un diamante central talla antigua, engastado en grano. Peso total aproximado: 0.25 ct. Sistema de cierre de presión. </span>
<span class='ref_item'>2796 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETÓN CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por una pareja de zafiros centrales en talla oval engastados en garras, peso total aproximado: 1.95 ct., orlado por 10 diamantes talla brillante, respectivamente, peso total aproximado: 0.29 ct.</span>
675 €
<span class='ref_item'>2795 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CHANDELIER CON PIEDRAS DE COLOR Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Pendientes largos articulados, decorados por hilera de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.30 ct. Con piedras de color, tsavoritas, peridotos, amatistas y turmalinas. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>2792 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. Formados por un diamante talla brillante engastado en chatón, del que que pende una cadenita de eslabones con dijes en forma de aros, círculos y flores, una de ellas con cinco pequeños diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado de la brillantería: 0.10 ct. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>2791 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Con motivos de finas cintas entrelazadas cuajadas de diamantes talla brillante, con pavé central de diamantes talla brillante y princesa. Peso total aproximado de la brillantería: 1.92 ct.</span>
<span class='ref_item'>2789 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE PLATINO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, con esmeralda central en su talla, peso aproximado: 0.80 ct., orlado por diamantes tallas brillante y trapecio engastados en garras y carril, peso total aproximado: 1.75 ct.</span>
1.700 €