<span class='ref_item'>2121 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por una cadena y colgante con un diamante, talla marquise engastado en garras, con un peso aproximado: 0.28 ct. Sistema de cirre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2120 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto pro una cadena y un círculo orlado de rubíes talla redonda, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.15 ct. Sistema de cierrre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2119 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUENTAS DE AMATISTA Y ELEGANTE BROCHE DE ORO</span><br><span class="technical_description">Broche gallonado de oro amarillo de 18 kt. Formado por 62 cuentas de amatistas dispuestas en ligero degradé calibradas de 13,5 a 6 mm. </span>
<span class='ref_item'>2118 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y PERLA CULTIVADA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt., Compuesto por una cadena de oro blanco y una perla cultivada, con un calibre aproximado: 9mm. Sistema de cierre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2117 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por una cadena y un colgante con forma de árbol, cuajado de diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.40 ct. Sistema de cierre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2116 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por una cadena y un colgante, este presenta, una esmeralda talla pera, engastada en garras, con un peso aproximado: 0.26ct., y diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.16 ct. Sistema de cierre reasa.</span>
370 €
<span class='ref_item'>2115 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, RUBÍ Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por una cadena y un colgante. El colgante presenta, un rubí talla pera, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.62 ct. Y diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.20 ct. Sistema de cierre cadena reasa.</span>
370 €
<span class='ref_item'>2114 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, ZAFIRO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por cadena y un colgante con zafiro, talla pera engastado en garras, con un peso aproximado: 0.42 ct. y diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.18 ct. Sistema cierre cadena de reasa.</span>
370 €
<span class='ref_item'>2113 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE AMATISTA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por una amatista de 7 ct. aprox. Montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>2112 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE AMATISTA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por una amatista, talla oval de 5.45 ct. aprox. Sobre montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>2111 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ZAFIRO, CIRCONITAS Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por un zafiro, talla marquise, de 0.50 ct. aprox. e hileras de circonitas. Montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>2110 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ITALIANO FIRMADO EN ORO, BRILLANTES Y ESMALTES </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo brillo y mate de 18 kt. y detalles de oro blanco de 18 kt. Representando a Cyrano De Bergerac con delicados esmaltes translúcidos en tonos marrones y verdes, con detalle de diamantes, talla brillante, engastados en grano, peso total aproximado: 0.40ct. Cierre doble alfiler. Con inscripción: "ITALY 18 K/ N Y 5 CORAZONES". Se acompaña de estuche de piel y terciopelo negro interior.</span>
<span class='ref_item'>2109 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE PLATA  DE TANZANITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley pavonada. Favorecedor diseño de rombos cuajados de tanzanitas, talla redonda engastados en chatón. Sistema de cierre presión. </span>
185 €
<span class='ref_item'>2108 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CENEFA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una cenefa calada de hileras de diamantes, talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.20  ct. Firmado " JOY".</span>
<span class='ref_item'>2107 -</span>  <span class="object_title">EXCEPCIONAL PAREJA DE JARRONES, FRANCIA  S.XIX, DE ORO Y ESMALTE VIENA</span><br><span class="technical_description"> Pareja de jarrones en esmalte Viena montados sobre base realizada en oro de 18 kt. Base y cuello con escenas de Cupido. En la zona central temas alegóricos- mitológicos algunos inspirados en Rubens. Tapa en oro de 18 kt. que remata con la figura de Cupido portando el arco y sus flechas.<br/>Punzones franceses del S. XIX. Peso total aproximado: 1.334 gr. Altura: 36 cm.<br/> </span>
30.000 €
<span class='ref_item'>2105 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, ZAFIRO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con un zafiro central talla oval engastado en chatón, con un peso total aproximado: 5 ct, rodeado de diamantes talla trapecio engastados en garras, con un peso total apróximado: 2.10ct., color G-H, calidad VS.</span>
2.200 €
<span class='ref_item'>2104 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE ORO BLANCO, ÓNIX Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas de ónix y colgante con un diseño animal en oro blanco de 18 kt. y diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total apróximado: 5ct.</span>
2.700 €
<span class='ref_item'>2102 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CONCHA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt, diseño en forma de concha cuajada de diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso aproximado: 2.88 ct. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>2101 -</span>  <span class="object_title">PEQUEÑA CAJA DEL S. XVIII. FORMADA POR UNA BELLA MINIATURA HECHA EN MICROMOSAICO DE PIEDRAS DURAS REPRESENTANDO A UNA MUJER HILANDO Y A UN GATO CON OVILLO, DIAMANTES  Y ORO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Marco decorado por diamantes, talla rosa engastados en garras y en chatón. Cajita decorada con franjas horizontales labradas. Se acompaña de caja en piel con terciopelo  y seda negra en el interior. </span>
5.000 €
<span class='ref_item'>2100 -</span>  <span class="object_title">TRES COLGANTES DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Lote compuesto por: <br/>- Colgante ánfora compuesto por piedras de color verde y turquesa (falta una media perla turquesa y el cabujón sobre el que reposa está deteriorado). <br/>- Cogante jarra compuesto por una resina de color azul. <br/>- Colgante ánfora compuesta por un vídrio verde simulando una ágata.</span>
<span class='ref_item'>2096 -</span>  <span class="object_title">SOBERBIO RELOJ LEPINE DE BOLSILLO INGLÉS, CATALINA, EN PLATA DE LEY, S. XVIII</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Sistema de carga cuerda-llave (sin llave). Caja redonda y bisel liso. Funciones: horarias, minuteras y con esfera segundero a las seis. Esfera de porcelana blanca con numeración romana y agujas doradas tipo pala. Tapa exterior lisa con cartela central en reserva, con tapa guardapolvo en metal. Contrastes ingleses en la tapa interior. Maquinaria numerada 11316. Diámetro: 42 mm. En estado de marcha.<br/> </span>